Тимур и его команда

38,495 184
 

Фильтр
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,868.99
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,238
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Тред №955611
Дискуссия   302 0
Выделено из ЮВА
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.02 / 2
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Тред №955619
Дискуссия   313 0
Хм. Я делаю карьеру. Улыбающийся

Давно хотел объяснить, что такое "торговля поступком". Наезды приветствуются. Отталкиваясь от наездов и будем объяснять ))))
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • +0.02 / 2
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Цитата: Bonya от 06.06.2015 12:17:48Поздравляю.Приветствующий
Ассоциируешь себя с Глайей?


Не-а. Белый клык тоже торговал поступком:

"И все же такое положение дел не совсем удовлетворяло Белого Клыка, хоть он и не знал, что такое беспристрастие и честность. Но каждое живое существо до известной степени обладает чувством справедливости, и Белому Клыку трудно было примириться с тем, что ему не позволяют защищаться от этих мальчишек. Он забыл, что договор, заключенный между ним и богами, обязывал последних заботиться о нем и охранять его. И вот однажды хозяин выскочил из коляски с хлыстом в руках и как следует проучил сорванцов. После этого они перестали бросаться камнями, и Белый Клык все понял и почувствовал полное удовлетворение.

Скрытый текст
"

По Каганову одиночные хищники Волглы - не торгуют поступком. НЕ хищники - юты - тоже не понимают торговли поступком )))
Отредактировано: Темур_ - 06 июн 2015 14:30:05
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • +0.01 / 1
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Тред №955639
Дискуссия   591 17
Нормальные люди - торгуют поступком. Это Хомо Сапиенсу положено. Такая здоровая реакция на события "за любовь - любовью, за измену - кровью".

И следует задуматься, а нормален ли человек, который торговли поступком не понимает? Если он не реагирует автоматически благодарностью на добро и местью на зло.

И второе, не наступай людям на хвост, это автоматически повлечет торговлю поступком - месть. Меня всегда удивляют те, кто эту месть получил и недоумевает: " А за что МЕНЯ, такого хорошего?!". За это. За привычку наступать на хвост. Она даром не проходит.
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • +0.01 / 1
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +876.66
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,612
Читатели: 7
Тред №955646
Дискуссия   302 1
Ну слава богу, завели ветку для нового светила.
А то достал уже блескать отражениями.
Пусть уже люди насладятся его собственной светимостью.
Это первая ветка на форуме, которую я ставлю в Exclude сразу, даже не читая.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.01 / 1
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Цитата: Bonya от 06.06.2015 13:50:47Ты знаешь хоть одного такого "махатму"?

Лично я с детства имел перед глазами бабушку, когда мы собирались в гости, она увязывала в мешочки изюм, миндаль и т.д. - гостинцы. И её мозг строго вешал в граммах, кому сколько нести. Кто-то три года назад приходил к нам и принёс 300 грамм. Бабушка помнила (помнила все, на три года назад, блин, мне бы так!) и теперь несла ему аналогичное по весу и ассортименту.
И это больше чем правильно - это справедливо. 
А сейчас я ощущаю вокруг острый вакуум справедливости. Зло забывается и не карается. Добро забывается и не вознаграждается. Что у людей стало с инстинктами?!
Кстати, о справедливости. Русский=справедливый. Подробности у Фурсова, он об этом говорил много и детально. На форуме полно деятелей, с заходами " вот русским свойственно ...". И далее деятель пишет про себя, свято уверенный, что ЕГО личные качества и подобают КАЖДОМУ русскому. Странно, самонадеяно, я бы сказал.
Берём деятеля: "Родной, русский=справедливый. Ты справедливость соблюдал? Вот в этот день, вот в этом конкретном поступке? Нет? Так схенали ты за русских расписываешься? Если ты к ним не относиться? Ты не относиться к множеству "русские" и не имеешь права говорить от их имени. Ну и, да, я не должен тебе того, что я должен им - ты не из их стаи, ты просто похож".
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Тред №955692
Дискуссия   364 6
Список приёмов антинаучной дискуссии:

1) конструировать рассуждения из взаимоисключающих высказываний.
2) объяснять при помощи порочных кругов.
3) объяснять при помощи тавтологий.
4) объяснять непознанное через непознанное.
5) объяснять непознанное через непознаваемое.
6) критиковать не предлагая.
7) апеллировать к авторитетам.
8 ) апеллировать к догмам.
9) апеллировать к мнению большинства.
10) обсуждать не идеи оппонентов, но их (оппонентов) личности.
11) отвечать вопросом на вопрос.
12) опровергать факты догмами.
13) опровергать общее частным.
14) опровергать частное единичным.
15) опровергать абстрактное конкретным.
16) опровергать логичное алогичным.
17) сравнивать несравнимое.
18) отвечать на логику и факты эмоциями и оскорблениями.
19) игнорировать тему.
20) игнорировать факты.
21) игнорировать число, количество и меру.
22) игнорировать причинно-следственные связи.
23) использовать административно-силовой ресурс.

(с)тырено

У тебя, кстати, был пункт 14). 
Исключения не опровергают правило.
Отредактировано: Темур_ - 06 июн 2015 17:53:37
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • +0.01 / 1
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,371.83
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,655
Читатели: 1
Тред №955722
Дискуссия   367 3
Ого, мистер Темур Вы популярны однако. Давайте штоле  фотку топлесс выложите:)
  • +0.04 / 4
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Цитата: Сапсан от 06.06.2015 16:48:27Ого, мистер Темур Вы популярны однако. Давайте штоле  фотку топлесс выложите:)

Чью? Есть фото президента - на коне топлесс. Выкладывать?
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +829.70
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,116
Читатели: 1
Цитата: Темур_ от 06.06.2015 16:13:33Со сфероконем - это к Дон Кихотам.

Это на ветке у footuh-а я с понтом Роб. Пока не протипировался у 2-3 специалистов и не заявился с бумажками в руках.
А здесь я Баль! А при чем тут Баль и сферокони? Не причём ))

мой домашний баль регулярно от меня огребается и стонет
так что вряд ли ты Баль
Отредактировано: донна роза - 06 июн 2015 19:04:21
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.03 / 3
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Цитата: Pnb от 06.06.2015 18:16:25А соционика это разве наука? Тут неизбежно в дискуссии будет полный набор всех этих приемов.

А почему нет? Не "точная наука" может быть, ну так науки разные бывают.

Цитата: ЦитатаНасчет торговли поступком. Представьте себе, что вы отдаете чуть больше чем получили. И ваш партнер также. Что получится, если вы торгуете "злом"? Зло будет возрастать в геометрической прогрессии. Вы неизбежно придете к тому, что один другого убьет. Так что лучше сразу его застрелите, если он вам на ногу натупил.


Теперь, как определить, чуть больше или чуть меньше? Здесь оценка всегда субъективная.

Ииииии? Критикуя - предлагай!
Не торговать поступком? Убили твоего - убей. А иначе как-то не по-человечески получается. Нельзя оставлять безнаказанным зло - невыполотые сорняки весь огород забьют.
А оставленное без благодарности добро - это что же будет? Неблагодарность или паразитизм?
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Цитата: Pnb от 06.06.2015 18:52:14Да тут все предложено тысячи лет назад. Воздай добром за зло, подставь другую щеку, зло порождает зло, добро порождает добро и т.д. Не нравится Христос или Толстой, возьмите Конфуция. Я просто попробовал объяснить, как появляются эти учения.

А они не работают, эти учения.

Возьмите самые окрестности Ватикана - Верона.
Монтекки и Капулетти режут друг друга в лучших традициях чеченской кровной мести. И христианство побоку, отпевают, единственно, по католическому обряду, а так - религия резню никак не останавливает.

А вот Власть - легко. В этом смысле один приказ герцога куда эффективнее, чем все христианские проповеди. 
Отредактировано: Темур_ - 06 июн 2015 21:00:24
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Цитата: Pnb от 06.06.2015 19:17:04Если бы они вообще никогда не работали, их бы просто не было. Все было бы забыто. А книги за эти тысячи лет были бы во время всяких революций-пертурбаций использованы "по назначению".

Сейчас да, пожалуй не работают. В Европе. Насчет Китая мы ничего сказать не можем. А Европа идет к своему концу и уже почти пришла.  Вряд ли в этом кто-то сомневается.

Конкуренция идет и отбор по Дарвину действует не только индивидуально, но и среди коллективов. Факты таковы, что у всех народов есть какая-то религия или мораль или что-то подобное. Это говорит о том, что такие народы, у которых этого не было, вымерли или ассимилированы. Мораль способствует выживанию коллектива в конкурентной борьбе.


Довод сильный, респект. 

Не, все равно что-то не клеится. Римская Империя сотни лет без христианства прекрасно выживала. И Египет всякий. То есть, какая-нибудь религия нужна - для богомольных бабушек и вообще, для подавления страха смерти. Но, как показывает Китай, можно и конфуцианством обойтись, и синтоизмом - в случае Японии, и все эти слюнявые абсурдные "добром за зло" вовсе не обязательны.
Отредактировано: Темур_ - 06 июн 2015 22:06:20
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,371.83
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,655
Читатели: 1
Цитата: Темур_ от 06.06.2015 16:51:30Чью? Есть фото президента - на коне топлесс. Выкладывать?

Это видали фсе. Американцы года два как успагоится не могут. 
Тема то чья? Свою выкладывайте, есссно
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,371.83
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,655
Читатели: 1
Цитата: Темур_ от 06.06.2015 22:10:27Какому Максу?!

P.S. И все равно - Баль. Поскольку закоренелый интроверт.

Да ладно интроверт. Чето не похоже. Вы удивительно похожи на одного моего приятеля, просто одно лицо. Правда он ростом под 2 м, но так же любит радио поработать.:) 
  • +0.02 / 2
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Цитата: Сапсан от 06.06.2015 22:15:52Да ладно интроверт. Чето не похоже. Вы удивительно похожи на одного моего приятеля, просто одно лицо. Правда он ростом под 2 м, но так же любит радио поработать.:)


Мэм, мотивы. Важно не то, что человек делает, важно - с какой целью человек делает.

Я, например, ищу истину. Найду, порадуюсь и бегу рассказать другим. С корыстной целью: дополнить мозаику истины - вдруг они чего интересного скажут, и в процессе рассказа получить кайф повторно.

То есть, фокус внимания не вовне - на эмоции собеседников, а вовнутрь - на собственные умственные конструкты. Интроверт. 

Как там у Стругацких:
  
Цитата: Цитата-- Кристобаль Хозевич, -- сказал я. -- Я ее все-таки решил. Вы были совершенно правы. Пространство заклинаний действительно можно свернуть по любым четырем переменным. 
     Он поднял, наконец, глаза и посмотрел на меня. Наверное, у меня был очень счастливый вид, потому что он смягчился и проворчал: 
     -- Позвольте посмотреть. 
     Я отдал ему листки, он сел рядом со мною, и мы вместе разобрали задачу с начала и до конца и с наслаждением просмаковали два изящнейших преобразования, одно из которых подсказал мне он, а другое нашел я сам.
Отредактировано: Темур_ - 07 июн 2015 10:33:43
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Unuberwindlich
 
russia
Находка
42 года
Слушатель
Карма: +302.12
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 1,088
Читатели: 2
Цитата: Темур_ от 06.06.2015 12:56:32
Нормальные люди - торгуют поступком. Это Хомо Сапиенсу положено. Такая здоровая реакция на события "за любовь - любовью, за измену - кровью".

И следует задуматься, а нормален ли человек, который торговли поступком не понимает? Если он не реагирует автоматически благодарностью на добро и местью на зло...


У дружбана кошак есть. Жрёт как бездомный, пока обратно не попрёт. Достанешь пиво, рыбу, а он орёт, икра с ушей лезет, голос охрип но орёт. И знаешь что хватит ему бедалоге жрать и перестаёшь бросать куски. А он в ботинок нассать готов, так как по его кошачим понятиям я подлец и негодяй.
Вот те и торговля поступком.
Тогда уж если вы решили идти не 'к' а 'от', то чтоб получить ништяки делайте то чего от вас хотят, это не всегда добро на добро.
  • +0.00 / 0
  • АУ
незнайка_177ad3
 
Слушатель
Карма: +195.23
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 1,103
Читатели: 0
Цитата: Темур_ от 06.06.2015 22:27:47То есть, фокус внимания не вовне - на эмоции собеседников, а вовнутрь - на собственные умственные конструкты. Интроверт.


Насчет фокуса внимания - внуть или вовне - тема зело мутная.
Как мне когда то объяснил Кривошеев - если человек в первую очередь ориентирован на
свое внутреннее понимание - это еще не означает, что он интроверт.
И при самотестировании экстраверты частенько себя типириуют в интровертов.
И наоборот.
В общем, если важно знать, лучше пройти тест у специалиста.
  • +0.01 / 1
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Тред №955947
Дискуссия   106 0
Форма вежливости. А вы не замечали?

В знак симпатии и демонстрируя уважение обращаюсь: "сэр" или "мэм".

При антипатии и демонстрируя холодность: "сударь", "сударыня".

Вопрос, никто Сергея Азимова протипировать не может?

https://youtu.be/mhdUdeoI8Mo

https://youtu.be/0td4fJxBGPo
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Forthu   Forthu
  07 июн 2015 12:10:35
...
  Forthu
Цитата: slavae от 06.06.2015 13:15:28Это первая ветка на форуме, которую я ставлю в Exclude сразу, даже не читая.

Зря.
Здесь смешно. Хлопающий
Я буду посещать, особенно по пятницам Жующий попкорн
Отредактировано: Forthu - 07 июн 2015 12:11:22
  • +0.01 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1