Тимур и его команда

38,503 184
 

Фильтр
Unuberwindlich
 
russia
Находка
42 года
Слушатель
Карма: +302.12
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 1,088
Читатели: 2
Цитата: Темур_ от 06.06.2015 23:08:26
И разве это хорошо?
1. Кому и когда я сказал
2. Делать то, что от тебя хотят - это западло.


Да, от кошака знаешь чего ожидать. Вы прочитали рассказ буржуина и натягиваете на себя его понятия при этом оставляя свои замашки. И это в российском то обществе.
1. У вас регулярно происходит обострение по поводу нехватки средств, зачем вам иначе карьера как не для ништяков?
2. Вот вы и есть кошак, которого веником турнули с ветки за регулярно обоссаные тапки.
У того же автора был остров, куда отсылали неподдающихся перевоспитанию и которым западло.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Цитата: Unuberwindlich от 07.06.2015 10:47:40Да, от кошака знаешь чего ожидать. Вы прочитали рассказ буржуина и натягиваете на себя его понятия при этом оставляя свои замашки. И это в российском то обществе.

Российское общество - это такая среда, которая меня окружает. Ещё меня иногда окружает море, оно хочет меня намочить. Ещё иногда меня окружает атмосфера, то приятная, то доставляющая дискомфорт.
Вопрос:
Схрена ли я, якобы, должен интересоваться, что там хочет от меня общество или атмосфера? 
Схрена ли я должен что-то делать океану, атмосфере или обществу?

Вопрос:
Добро естественно делать - ближнему своему. Не подскажете, кто мой ближний?

Цитата: Цитата1. У вас регулярно происходит обострение по поводу нехватки средств, зачем вам иначе карьера как не для ништяков?

Карьера для самореализации. Слыхали такое слово? Подсказываю: Маслоу, Веллер, Бендлер.
Мотив - "интересно".


Если уж человек по-жизни должен тратить время не на море, сад, жену и детей, а на сидение в офисе, то пусть уж это занятие будет ИНТЕРЕСНЫМ, а не унылым.





Цитата: Цитата2. Вот вы и есть кошак, которого веником турнули с ветки за регулярно обоссаные тапки.

Да ну?! Мы же вчера определились, кошак - морда наглая - делал зло в ответ на испытанное добро.
А я строго по логике - злом за зло - око за око. Не вижу связи.

Двоечникам ставят двойки, отличникам ставят пятерки. Вы что предлагаете, ставить пятерки двоечникам? А зачем? Вы естественный отбор-то не нарушайте. Нарушение законов природы боком выходит.
Отредактировано: Темур_ - 07 июн 2015 14:09:39
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Unuberwindlich
 
russia
Находка
42 года
Слушатель
Карма: +302.12
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 1,088
Читатели: 2
Тред №956023
Дискуссия   150 3
я прошлым летом на рыбалке до обеда под солнцем просидел, клёв попёр. В итоге к вечеру темпер 40 и чуть не окочурился. А всего то надо было кепку на голову примостить. Ну бунтуйте.
По ближним у меня вопросов не возникало, это вам к теологам или ещё кому.
Тот кошак до сих пор уверен что от его мырлыканья много пользы а нассав в тапок он злом на зло отвечает.
Вы уверены, что игнорируя общество можете судить о хорошем и плохом в нём?
  • +0.01 / 1
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Цитата: Bonya от 07.06.2015 12:17:48Темур, не делает кошак не зло, не добро - у него просто нет таких понятий.
И да, хочешь поступить типа по строго по логике - злом за зло - око за око: укуси комара и высоси все из брюшка - воздай справедливость.Улыбающийся

- Добро? - Датафарн усмехнулся. - О люди! Вы видите в словах только оболочку, но не добираетесь до их внутреннего смысла. Что такое добро? Чистого добра не бывает. Все зависит от того, кто совершает действие. Понимаешь?
- Нет, - откровенно признался Спантамано.
- Ну вот, если тигр нападет на буйвола, он совершит - что? Добро для себя - ведь коли он не съест буйвола, то умрет с голоду. Верно?
- Ну.
- И если буйвол распорет тигру брюхо, то он тоже совершит добро - добро для себя. Так?
- Так.
- Значит, добра самого по себе нет. Корень всего на земле - голод. Каждое существо хочет есть. Чтобы не умереть с голоду, оно ест других. Чтобы оправдать свой поступок, оно объявляет жертву носителем зла, а себя - носителем добра. Добро - это просто красивое слово, которым прикрывают зло. 




Так? ))) ?????
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Цитата: Unuberwindlich от 07.06.2015 12:18:41По ближним у меня вопросов не возникало, это вам к теологам или ещё кому.

Вы рассуждали об обязанностях, добре, долге и т.д.
В духе: "Возлюби ближнего своего". А кто мой ближний? Перед кем у меня долг и обязанности ?

Жду ответа. Нужен критерий - кому делать добро. А если Вы этот критерий указать не можете, то компетентны ли вы в том вопросе, который взялись обсуждать.
Вы же не обсуждение медицину с тем, кто не знает, сколько у человека зубов и с какой стороны печень? 

Цитата: ЦитатаВы уверены, что игнорируя общество можете судить о хорошем и плохом в нём?


Миллионы леммингов не могут ошибаться?! Улыбающийся

Список приёмов антинаучной дискуссии:
http://glav.su/forum…age3134073

9) апеллировать к мнению большинства.
Отредактировано: Темур_ - 07 июн 2015 14:33:02
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Цитата: Bonya от 07.06.2015 12:41:05Нет.
Рассуждать о зле, добре, справедливости и т.п., применительно к другим формам жизни и даже обществам просто не имеет смысла.
Островитяне-каннибалы - они добрые или злые? Инки, с человеческими жертвоприношениями добрые или злые? Закопать коня или наложниц в могилу к хозяину - добро или зло?

Хм. Причинённый немотивированный вред - это зло. 

- Мудрец! - Спантамано сверкнул глазами. - В тот раз ты толковал о тиграх и буйволах. Если исходить в действиях из мыслей, подобных твоим, то остается или зарезать себя, или покорно подставить шею по зубы тигра: "Ты голоден, бедняга? Так съешь меня..." Нет, мудрец! Если уж на свете существуют две истины - истина тигра и истина буйвола, - я принимаю вторую. Чтобы тигр не сожрал меня, я распорю ему брюхо. Пусть не останется ни одного тигра. Пусть буйволы мирно пасутся на лугах. Вот моя высшая истина. И запомни: правда на моей стороне!
Отредактировано: Темур_ - 07 июн 2015 14:51:30
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Unuberwindlich
 
russia
Находка
42 года
Слушатель
Карма: +302.12
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 1,088
Читатели: 2
Цитата: Темур_ от 07.06.2015 12:31:49
Жду ответа.


Если я не дал сдохнуть кошаку от пережрачки, это хорошо или плохо?
Кошак считает что я пожалел для него такого п..того кусочек рыбки. Думает что плохо, ну и хрен с ним.
Я не навязываюсь, так что не считаю нужным что-то доказывать.
Не хочешь ехать, ходи пешком (с)
  • +0.03 / 3
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Цитата: Unuberwindlich от 07.06.2015 12:54:42Если я не дал сдохнуть кошаку от пережрачки, это хорошо или плохо?
Кошак считает что я пожалел для него такого п..того кусочек рыбки. Думает что плохо, ну и хрен с ним.
Я не навязываюсь, так что не считаю нужным что-то доказывать.
Не хочешь ехать, ходи пешком (с)


Список приёмов антинаучной дискуссии:
http://glav.su/forum/1-misc/2655/message/3134073/#message3134073
11) отвечать вопросом на вопрос.

Если я кому-то и должен, то своему ближнему. Вы говорите - "должен". Кому? Кто мой ближний?
Отредактировано: Темур_ - 07 июн 2015 14:59:34
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
shorh_i
 
russia
Одинцово
59 лет
Слушатель
Карма: +223.43
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 789
Читатели: 0
Тред №956392
Дискуссия   224 4
Ничего не понимаю. "Крошка сын к отцу пришел...."
Но ведь очевидно, что:
1. Категории хорошо или плохо имеют смысл только для осознающих существ. То есть хорошо - это всегда конкретно кому-то хорошо, а плохо - тоже конкретно кому-то. Одно или оба из этих множеств может отсутствовать в каком-то конкретном событии.
2. Осознание одного индивидуума может быть неполным, меньшим чем у другого. Тогда возникают коллизии типа еды для кошака. У кота осознание меньше чем у хозяина, поэтому он  добро по отношению к себе воспринимает как зло. Ребенок тоже уколы может воспринимать как безусловное зло - в отличии от родителя.
Границы моего познания стремительно расширяются. Сегодня я не знаю гораздо больше, чем вчера...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Тред №956429
Дискуссия   121 1
Этотвы пока факты констатируете.

"Иногда ребёнок по неразумности и СУБЬЕКТИВНОСТИ воспринимает добро злом".

Да, я в курсе. Есть несознательные товарищи с не развитым мышлением (можно ещё сказать - инфантильным), которые путают " добро" и "приятно". А что из этого, по вашему, следует? Какой вы из фактов ВЫВОД делаете?

Пока вы сказали только "небо синее". Да, это очевидно, я в курсе, спасибо.
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Мишел
 
russia
Слушатель
Карма: -1.33
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 414
Читатели: 0
Тред №956563
Дискуссия   141 0
Подарочек на новоселье)

- Почему вы много успеваете и относитесь ко всему оптимистично?
- А я просто ни с кем не спорю.
- Но это же невозможно!
- Ну невозможно, так невозможно)
  • +0.01 / 1
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Тред №956572
Дискуссия   103 0
Приятель Ходжи Насреддина как-то раз пришел к нему посоветоваться о деле. Изложив ему все, приятель в конце спросил: “Ну как? Разве я не прав?”

Ходжа заметил: “Ты прав, братец, ты прав…” На следующий день ничего не знавший об этом противник также пришел к Ходже. И он также рассказал ему дело, разумеется, в выгодном для себя свете.
“Ну, Ходжа, что ты скажешь? Разве я не прав?” – воскликнул он. И ему Ходжа ответил: “Конечно, ты прав…”
Случайно жена Насреддина слышала оба эти разговора и, вознамерившись пристыдить мужа, воскликнула:
“Эфенди, разве могут быть правы одновременно и истец и ответчик?”
Ходжа спокойно посмотрел на нее и сказал: “Да, жена, и ты тоже права…”
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Тред №956585
Дискуссия   96 0
А если серьёзно, то (если исключить познавательную составляющую, к которой наши уважаемые крестьяне явно не склонны) весь интернет - это реакция замещения: большая обезьянка побила маленькую, а маленькая в гневе бьёт палкой по земле, наказывая её: " Меня побил Кинг-конг?! На тебе, на тебе, плохая земля!"

Ну или "мы в заднице, кризис, но мы можем постить картиночки с Бараком Обамой! Он узнает и будет плакать. На тебе, на тебе, плохой Барак!"

А ещё однажды Калигула приказал высечь море... как и Ксеркс. Говорят, помогает... Интернет борцуны. 


Ну да, и сам такой. "Правящая верхушка забила на население большой? На тебе, на тебе, плохая правящая верхушка!"

Почему СССР был самой читающей страной?
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Мишел
 
russia
Слушатель
Карма: -1.33
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 414
Читатели: 0
  • +0.00 / 0
  • АУ
Мишел
 
russia
Слушатель
Карма: -1.33
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 414
Читатели: 0
Тред №956705
Дискуссия   122 0
Мне кажется, можно без выводов)
Так, багатель)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Тред №956833
Дискуссия   85 0
"Если государство хотело развивать свой рынок и резко наращивать производство - оно брало займы. Если имело возможность - просто грабило. По возможности чужих, но обычно своих, понижая капитализацию поголовья ради концентрации фондов".       (с) Авантюрист

Хм, мне не нравится, как это звучит.

Бес­ко­нт­роль­ные (то есть не учи­ты­вав­шие воз­мож­нос­тей сис­те­мы) пот­реб­ле­ние вер­хов и эксплу­а­та­ция им на­се­ле­ния соз­да­ва­ли пред­по­сыл­ки для кри­зи­сов, ко­то­рые за­ин­те­ре­со­ван­ные си­лы (в том чис­ле и за кор­до­ном) прев­ра­ща­ли в сму­ты и ре­во­лю­ции.
Кто ожи­дал, что Иван IV обер­нёт­ся гроз­ным – Гроз­ным! – ца­рём и об­ру­шит­ся на часть пра­вя­щей эли­ты? Кто в 1920-е го­ды ожи­дал, что Ста­лин, ис­поль­зуя оп­рич­ный прин­цип, уст­ра­нит ле­ни­нс­кую и троц­ки­с­тскую ко­ман­ды, об­ру­шит­ся на гвар­дей­цев кар­ди­на­лов ми­ро­вой ре­во­лю­ции и ос­та­но­вит про­цесс раз­ло­же­ния по­е­ден­ных нэ­пом власт­ных ор­га­нов? А обс­то­я­тель­ства бы­ли прос­тые: раст­ра­чен­ное нас­ле­дие пре­ды­ду­щей эпо­хи и не­об­хо­ди­мость де­лать вы­бор – за счёт ко­го со­вер­шать ры­вок в бу­ду­щее.
(с) Фурсов
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Цитата: shorh_i от 08.06.2015 11:22:172. Осознание одного индивидуума может быть неполным, меньшим чем у другого. Тогда возникают коллизии типа еды для кошака. У кота осознание меньше чем у хозяина, поэтому он  добро по отношению к себе воспринимает как зло. Ребенок тоже уколы может воспринимать как безусловное зло - в отличии от родителя.

Что из этого следует? По-вашему?

Мне нужен вывод, чтобы было с чем соглашаться или было что опровергать.
Отредактировано: Темур_ - 09 июн 2015 11:45:22
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
shorh_i
 
russia
Одинцово
59 лет
Слушатель
Карма: +223.43
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 789
Читатели: 0
Из этого следует полезность религии/идеологии для общества.
Границы моего познания стремительно расширяются. Сегодня я не знаю гораздо больше, чем вчера...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Цитата: shorh_i от 10.06.2015 09:53:19Из этого следует полезность религии/идеологии для общества.

При помощи этой штуки анастезируют мозги и помогают примириться с реальностью.
И её хвалят те, кто прорывает массам мозги, ну и само эээ... население, которому промывание собственных мозгов приятно. Вы чьих будете?
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
shorh_i
 
russia
Одинцово
59 лет
Слушатель
Карма: +223.43
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 789
Читатели: 0
Цитата: Темур_ от 10.06.2015 15:01:44При помощи этой штуки анастезируют мозги и помогают примириться с реальностью.
И её хвалят те, кто прорывает массам мозги, ну и само эээ... население, которому промывание собственных мозгов приятно. Вы чьих будете?

1. Ваше перечисление не есть полная группа событий. 2. Полезны все три.
Границы моего познания стремительно расширяются. Сегодня я не знаю гораздо больше, чем вчера...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 7, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 7