Тимур и его команда

38,497 184
 

Фильтр
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Цитата: Pnb от 10.06.2015 21:27:53"Схрена" довольно легко объяснить с "торговой" точки зрения.

Не "торговой" а "торговля поступком", не искажайте термин.


Цитата: ЦитатаЧто посеешь то и пожнешь. Как вы отноститесь к океану, земле или обществу, так и они к вам.


Не, не, не! Не "как к обществу, так оно ко мне", а с точностью до наоборот. Как общество ко мне, так и я к обществу. Каков привет, таков ответ.


Цитата: ЦитатаЕсли вы срете в океан, будете плавать в говне."Известно как евреи относятся к тому месту где они живут"

Вот этого не надо, да. Что мне сделало общество? Ничего. Так почему вы призывание меня сделать ЧТО-ТО тому, кто не сделал мне НИЧЕГО ?


- Отправляйся ты, Шико.
- Мне отправиться во Фландрию? 
- Значит, ты отказываешься? 
- А то как же! 
- Ты отказываешь мне в повиновении?!
- В повиновении? А разве я обязан тебе повиноваться?  
- Ты не обязан, несчастный?! 
- А откуда у меня могут быть обязательства? Я от тебя когда-нибудь что-нибудь видел? То немногое, что я имею получено по наследству. Сделай меня герцогом и пэром, преврати в маркизат мою землицу Шикотери, пожалуй мне пятьсот тысяч экю, и тогда мы поговорим о поручениях. 


.

Цитата: ЦитатаЕсли не удобряете землю, а собираете урожай, земля утратит плодородие. Так же и с обществом.

Да ну? Насколько я знаю, если не заниматься хищническим ловом рыбы, ловить её можно до бесконечности - это возобновляемый ресурс.


Цитата: ЦитатаЕсли не знаете или сомневаетесь, делайте добро всем. И не ошибетесь.


О, это ваше кредо? И вы ему следуете? У меня в конторе пятьдесят человек. Заходите в гости, покажите пример. Думаю, тортика, зимней резины и 5000р. каждому будет достаточно. Скромное такое добро. Незначительное, конечно, но ладно уж. Жду, с гостинцами. 


Вы же следует своим собственным рекомендациям? 


Цитата: Цитата"Не делай другому того, чего не хотел бы, чтобы сделали тебе".  Почему? Меня так учили родители. А их учили  их родители.




Список приёмов антинаучной дискуссии:
http://glav.su/forum/1-misc/2655/message/3134073/#message3134073
9) апеллировать к мнению большинства.


Цитата: ЦитатаТак же как Вас бабушка учила подсчитывать орешки.


Ещё не хватало! Бабушка меня ни чему не учила. И правильно делала. Женщины не должны учить мужиков - это плохо кончается
Отредактировано: Темур_ - 11 июн 2015 08:11:08
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Тред №958561
Дискуссия   97 2
 Мужчина существо неразговорчивое, эмоциональная окраска его речи – бедная. Вообще, как известно, разговаривать мужчинам сложнее, у них слабее развит речевой центр. Мужчины при инсультах гораздо чаще теряют дар речи, они гораздо чаще заикаются. Похоже, что какой-то процент мужчин вообще говорит плохо. Припомните женщину, которая не могла бы связать двух слов. Среди мужчин это встречается. «Ну, эт, ё, ну, ё, на». И всё. Стоп машина. 


Основа мужской речи – передача абстрактной информации и её анализ. Нет информации – нет речи. 

Отсюда огромное значение футбола и других командных спортивных игр. 

Самки в человеческой стае занимались собирательством, при этом обменивались эмоциями и перемывали косточки ближним. Это была развлекуха почище искания насекомых в шёрстке. Мужчины охотились. Разговаривать им надо было после и по делу. 

Отсюда многочасовой разбор футбольных матчей, развязывающий язык самому бестолковому мужичонке: 

- А он, значит, слева идёт. Ну, куда - там Сергеев стоит. Сразу угловой, Кириллов подхватывает и без вариантов. Только по ногам хуя...ть – последний шанс. Грамотно. Зря Никодимова не выпустили под конец, могли бы сравнять.

Что это такое? Это:

- Длинное Ухо и Длинноносого надо было за кустами с луками оставить, а вперёд молодых пустить. А так что получилось – свин шарахнулся, Центровой только зацепить успел. Потом подранка весь день гнали, все ноги изрезали.

Когда мужчина про это рассказывает, у него горят глаза, появляется логика, образность речи. Охотничьи и рыбацкие рассказы – древнейший жанр литературы. Если вы их проанализируете, то увидите, что хвастовство там вторично. Главное - описание процесса, и джигитовка идёт как демонстрация приёмов, которыми владеет мастер. Собственно это ведь и есть джигитовка. 

Поэтому футбол действует как наркотик, бороться с футболом такое же безумие, как с сериалами. Это глубинные потребности мужской и, соответственно, женской психики.

Жан Поль определил разницу между мужским и женским разговором с гениальной лаконичностью: «Женщины любую идею переводят на личность». 

Так вот: советский и постсоветский человек делает то же самое. Причин этого несколько. Думаю, одна из главных – засилье женщин в СССР. 90% учителей в школах – женщины, огромное число семей в Советском Союзе было без отцов. И маленький мальчик ПРОСТО НЕ ЗНАЛ, КАК РАЗГОВАРИВАЮТ МУЖЧИНЫ. Ему в самый ранний период объясняли, что мальчики ходят в штанишках, а девочки в юбочках, что мальчиков стригут коротко, а у девочек косички. Пятилетний малыш мог закатить истерику, если ему давали одежду другого пола. Нарушение половой дифференциации такая базисная вещь, что даже сейчас попробуйте в самой свободной европейской стране ввести обычай носить юбки. Юбки там носят только отморозки – из махрового национализма.

Но советскому малышу никто не объяснял, что есть «девчачьи разговоры», позорные для мальчиков. Мужчина строит общение на передаче фактов, говорит ПО ДЕЛУ, старается избегать речевых квалификаций. Если ему выпустят кишки, он всё равно в последний момент скажет «ключ на серванте», а не «больно, мамочка». И не потому что он мужественный (сильный, смелый, умный), а потому что он мужчина. Он так запрограммирован природой.

(с) не моё
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Слушатель
Карма: +586.28
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0
Цитата: Темур_ от 12.06.2015 12:06:42Мужчина существо неразговорчивое, эмоциональная окраска его речи – бедная. Вообще, как известно, разговаривать мужчинам сложнее, у них слабее развит речевой центр. 

Но советскому малышу никто не объяснял, что есть «девчачьи разговоры», позорные для мальчиков. Мужчина строит общение на передаче фактов, говорит ПО ДЕЛУ, старается избегать речевых квалификаций. Если ему выпустят кишки, он всё равно в последний момент скажет «ключ на серванте», а не «больно, мамочка». И не потому что он мужественный (сильный, смелый, умный), а потому что он мужчина. Он так запрограммирован природой.

(с) не моё

Коллега, встретите автора, задайте ему только ОДИН вопрос - как на основании своих теорий он объяснит существование огромной толпы мужчин -писателей, существование которых можно было бы объяснить, пиши они исключительно хроники или  автобиографии, но основу толпы составляют  писатели-беллетристы, которые только тем и занимались, что перемывали косточки героям и придумывали самые затейливые мотивации их поступков (чисто позорное женское занятие, ага), а также мне хотелось бы знать, каким манером от неразвитости речевых центров вдруг появились мужчины-поэты, которые вместо простого "пойдем потр...соединимся" вымучивают из себя многословные поэмы с описаниями переживаний (чисто бабьи разговоры, опять же).. 
Хорошо, что некоторые из мною упомянутых выше, Марло, Джонсон, Байрон, Сирано или наше всё не дожили до эпохи интернета и подобных "изысканий", они бы свежевали автора, как и полагается потомкам диких обезьян с неразвитым речевым центром.. 
Да, кстати, автору не помешал бы опыт санитара в операционном отделении, тогда бы он точнее мог судить и про мамочку, и про больно. 
Подчеркивание мужской брутальности возводимым в абсолют скудоумием (неразвитость речевых центров - признак именно этой неразвитости) - скверный полемический прием. 
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.00 / 0
  • АУ
esperanza
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +119.07
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 448
Читатели: 0
Цитата: Темур_ от 12.06.2015 12:06:42Мужчина существо неразговорчивое, эмоциональная окраска его речи – бедная. Вообще, как известно, разговаривать мужчинам сложнее, у них слабее развит речевой центр.


Цитата: ЦитатаТак вот: советский и постсоветский человек делает то же самое. Причин этого несколько. Думаю, одна из главных – засилье женщин в СССР. 90% учителей в школах – женщины, огромное число семей в Советском Союзе было без отцов. И маленький мальчик ПРОСТО НЕ ЗНАЛ, КАК РАЗГОВАРИВАЮТ МУЖЧИНЫ.

То есть, речевой центр внезапно развился от воспитания?
Собсно наличие этих двух цитат в одном тексте говорит о том, что автор не делает выводы, а старается притянуть известные ему факты к своим идейм, не обращая внимания на расхождения в показаниях.
ЗЫ. Кстати я, значительно менее разговорчива, чем Темур Показывает язык
"замрите ангелы, смотрите - я играю!" (с)
  • +0.03 / 3
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Тред №958924
Дискуссия   70 3
Эээээ, нет. Способности к речи остались такими же, как и были.

Но, при бабском воспитании, то есть при переизбытке наглядного примера женского поведения и недостатке примеров мужского, бедное дитё стало считать нормой левые вещи и стало стремиться больше говорить.

Если обычно имеющаяся способность к речи была недотренирована, то теперь, глядя на маму, бабушек и т.д. она развита до максимально возможного уровня.

И это не есть хорошо. Ну что хорошего в том, что пацан виртуозно штопает носки или моет посуду? А особенно, если он при этом не прокачан в собственно мужских занятиях?
Отредактировано: Темур_ - 13 июн 2015 11:44:09
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Тред №958927
Дискуссия   103 0
Цитата: ЦитатаКогда от души высказывается он, она обвинит его в грубости. Когда он потребует аккуратности выражений от нее, она пояснит, что привыкла быть искренней и не может скрывать то, что на душе накипело.


Если мужчина посмеет сказать, что в ней, в его любимой женщине, его что-то не устраивает, она в ответ упрекнет его в отсутствии любви безусловной. “Если ты меня любишь, ты будешь любить меня любую”. Если же что-то в мужчине не устраивает ее, она с горечью проконстатирует, что такого любить она уже не может.
· А про безусловную любовь как-то естественно мгновенно забудется.

В собственных недостатках виноват всегда он, в ее недостатках — тоже он.
 
Если же мужчина попробует перенять ее тактику, она просто назовет его “Бабой” и перестанет уважать.



То есть, женщины прекрасно чувствуют немужскую модель поведения. И совершенно правильно заявляют подобному существу: "Баба".



Скрытый текст
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
esperanza
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +119.07
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 448
Читатели: 0
Цитата: Темур_ от 13.06.2015 09:38:30Эээээ, нет. Способности к речи остались такими же, как и были.

Но, при бабском воспитании, то есть при переизбытке наглядного примера женского поведения и недостатке примеров мужского, бедное дитё стало считать нормой левые вещи и стало стремиться больше говорить.

Если обычно имеющаяся способность к речи была недотренирована, то теперь, глядя на маму, бабушек и т.д. она развита до максимально возможного уровня.

И это не есть хорошо. Ну что хорошего в том, что пацан виртуозно штопает носки или моет посуду? А особенно, если он при этом не прокачан в собственно мужских занятиях?

Ну так не ответили, куда девать философов, великих ораторов и уже упомянутых писателей, вас, в конце концов?
А куда жевать меня? Женщина, воспитанная одной мамой, при этом я очень мало говорю и, в принципе, предпочитаю слушать.
"замрите ангелы, смотрите - я играю!" (с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Тред №958947
Дискуссия   169 7
Ничего, кстати, не имею против оптимистов, даже люблю их за то, с какой радостью и воодушевлением они шагают навстречу любым проблемам. Сначала у них никакого кризиса нет и в помине, Россия медленно, но уверенно встаёт с колен (уже четверть века встаёт, кстати говоря).

Затем они вместе с Искандерами не боятся санкций, футболочки забавные делают и на Семенович надевают, веселятся, как детишки на утреннике в интернате для умственно отсталых.

Потом уверяют, что санкции сделают их сильнее и что вот-вот развернётся в полный рост импортозамещение, завалив бескрайние родные просторы пармезаном и прочими вкусностями. Мол, только и ждали отечественные фермеры, чтобы им перекрыли кредитование, а семена, удобрения, пестициды и технику сделали в два раза дороже, чем раньше.

Теперь они твердят, что дно кризиса (того самого, которого нет) давно пройдено и нас всех ждёт ослепительно светлое будущее. Ну, не всех — доллар вот-вот рухнет, потянув за собой в пучину американскую экономику, — а нам от этого только лучше станет.

Мне вообще кажется, что для таких людей уже давно не имеет значения, полон стакан наполовину или пуст, и если поставить его перед ними и спросить, что они видят, то ответ будет примерно следующим: видят они неизбежное возрождение России, воду выпили жидобандеровцы, а стакан настоящему русскому не нужен. Нужны скрепы духовные, ядерная бомба и высокие цены на нефть.

"Гвозди бы делать из этих людей!" — написал однажды русский поэт Николай Семенович Тихонов. "Не было б в мире тупее гвоздей" — добавлю я к этому свои пять копеек.

http://worldcrisis.r…ROM=SUBSCR
Отредактировано: Темур_ - 13 июн 2015 13:00:29
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
esperanza
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +119.07
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 448
Читатели: 0
Тред №958956
Дискуссия   112 0
Философия - уж куда абстрактнее.
Почитайте переписки великих людей и ответы им - весьма многословны и оценочны (как и ответы им)
И это не исключения. Скорее исключения - молчаливые мужчины, говорящие только о фактах (кстати "ну это, ё**, б**, как оно" - не плюс к данной теории, а тупая недообразованность и недостаток словарного запаса. Вспомним Эллочку Людоедку, использование 30 слов не мешало ей болтать, так и "ну это, ё**, б**, как оно" не мешает составлять многозначные конструкции)
Например, вышеприведенная статья - оценочна, под видом фактов и весьма многословна.
Отредактировано: esperanza - 13 июн 2015 13:14:54
"замрите ангелы, смотрите - я играю!" (с)
  • +0.01 / 1
  • АУ
esperanza
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +119.07
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 448
Читатели: 0
Цитата: Темур_ от 13.06.2015 11:24:56Ушёл за статистическими данными. Должны быть исследования, кто больше говорит в час, в день, в неделю.

Я даже догадываюсь - кто.



Цитата: Темур_ от 13.06.2015 10:51:40Неьсводите проблему к "скол ко чел. говорит". Важнее - "о чем он говорит".



ПодмигивающийВеселый
Отредактировано: esperanza - 13 июн 2015 15:07:07
"замрите ангелы, смотрите - я играю!" (с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Слушатель
Карма: +586.28
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0
Цитата: Темур_ от 13.06.2015 09:38:30Эээээ, нет. Способности к речи остались такими же, как и были.

Но, при бабском воспитании, то есть при переизбытке наглядного примера женского поведения и недостатке примеров мужского, бедное дитё стало считать нормой левые вещи и стало стремиться больше говорить.

Если обычно имеющаяся способность к речи была недотренирована, то теперь, глядя на маму, бабушек и т.д. она развита до максимально возможного уровня.

И это не есть хорошо. Ну что хорошего в том, что пацан виртуозно штопает носки или моет посуду? А особенно, если он при этом не прокачан в собственно мужских занятиях?

Блин, куда же девать всех этих Аристотелей с Цицеронами? Забыть прикажете? Самое интересное, что эти типусы не только носки не штопали, они и гвоздя забить не умели. 
Кстати, коллега, а что лучше получается у Вас - штопка и ремонт мелкой и не очень бытовой техники? У меня, к примеру, оба скилла прокачаны. А еще я могу выбрать правильный саженец, посадить и вырастить дерево. Вы - можете?
И что такое "мужские занятия" - на охоту Вы не ходите, тушу освежевать не сумеете, шины Вам меняют в СТО, машину (если есть) починят там же, и для строительства дома Вы, скорее всего, наймете бригаду, для которой эта деятельность - профессия. 
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.00 / 0
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Слушатель
Карма: +586.28
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0
Цитата: Темур_ от 13.06.2015 10:59:35Ничего, кстати, не имею против оптимистов, даже люблю их за то, с какой радостью и воодушевлением они шагают навстречу любым проблемам. Сначала у них никакого кризиса нет и в помине, Россия медленно, но уверенно встаёт с колен (уже четверть века встаёт, кстати говоря).

Затем они вместе с Искандерами не боятся санкций, футболочки забавные делают и на Семенович надевают, веселятся, как детишки на утреннике в интернате для умственно отсталых.

Потом уверяют, что санкции сделают их сильнее и что вот-вот развернётся в полный рост импортозамещение, завалив бескрайние родные просторы пармезаном и прочими вкусностями. Мол, только и ждали отечественные фермеры, чтобы им перекрыли кредитование, а семена, удобрения, пестициды и технику сделали в два раза дороже, чем раньше.

Теперь они твердят, что дно кризиса (того самого, которого нет) давно пройдено и нас всех ждёт ослепительно светлое будущее. Ну, не всех — доллар вот-вот рухнет, потянув за собой в пучину американскую экономику, — а нам от этого только лучше станет.

Мне вообще кажется, что для таких людей уже давно не имеет значения, полон стакан наполовину или пуст, и если поставить его перед ними и спросить, что они видят, то ответ будет примерно следующим: видят они неизбежное возрождение России, воду выпили жидобандеровцы, а стакан настоящему русскому не нужен. Нужны скрепы духовные, ядерная бомба и высокие цены на нефть.

"Гвозди бы делать из этих людей!" — написал однажды русский поэт Николай Семенович Тихонов. "Не было б в мире тупее гвоздей" — добавлю я к этому свои пять копеек.

http://worldcrisis.r…ROM=SUBSCR

На эту тему написано давно и хорошо.. 

Много лет назад, Дьявол решил похвастаться и выставил на всеобщее обозрение все инструменты своего ремесла. Он аккуратно сложил их в стеклянной витрине и прикрепил к ним ярлыки, чтобы все знали, что это такое, и какова стоимость каждого из них.

Что это была за коллекция! Здесь были и блестящий Кинжал Зависти, и Молот Гнева, и Капкан Жадности. Любовно на полочках были разложены все орудия Страха, Гордыни и Ненависти. Все инструменты лежали на красивых подушечках и вызывали восхищение каждого посетителя Ада.
А на самой дальней полке лежал маленький, неказистый и довольно потрепанный на вид деревянный клинышек с ярлыком «Уныние». На удивление, его стоимость была выше, чем всех остальных инструментов, вместе взятых.
На вопрос, почему Дьявол так высоко ценит этот предмет, тот ответил:
— Это единственный инструмент в моем арсенале, на который я могу положиться, если все остальные окажутся бессильными. - И он с нежностью погладил деревянный клинышек. — Но если мне удается вбить его в голову человека, он открывает двери для всех остальных инструментов... (с)
_______________________________________________
Так вот, в автора приведенной Вами писанины этот клинышек давно забит, поэтому он всего лишь унылые говно,  говно тупое, ибо, если бы тупым не был, то не злобствовал чужому жизнелюбию, а искал бы собственные возможности - не в этой стране, если уж она ему настолько не по сердцу, так в другой.  Другое дело, что из говна, даже мороженого, гвоздя не сделать. Но ныть, причем многословно и повторяя чужое оценочное  нытье - это, несомненно, "мужская" позиция.. 
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.01 / 1
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +829.70
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,116
Читатели: 1
Тред №959034
Дискуссия   106 2
после подобных пассажей осталось Тимура только на "антивумен" оправить. Он там столько интересного найдет!
Там истинный заповедник
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Цитата: Kate_Dark от 13.06.2015 13:36:07На эту тему написано давно и хорошо.. 

Много лет назад, Дьявол решил похвастаться и выставил на всеобщее обозрение все инструменты своего ремесла. Он аккуратно сложил их в стеклянной витрине и прикрепил к ним ярлыки, чтобы все знали, что это такое, и какова стоимость каждого из них.

Что это была за коллекция! Здесь были и блестящий Кинжал Зависти, и Молот Гнева, и Капкан Жадности. Любовно на полочках были разложены все орудия Страха, Гордыни и Ненависти. Все инструменты лежали на красивых подушечках и вызывали восхищение каждого посетителя Ада.
А на самой дальней полке лежал маленький, неказистый и довольно потрепанный на вид деревянный клинышек с ярлыком «Уныние». На удивление, его стоимость была выше, чем всех остальных инструментов, вместе взятых.
На вопрос, почему Дьявол так высоко ценит этот предмет, тот ответил:
— Это единственный инструмент в моем арсенале, на который я могу положиться, если все остальные окажутся бессильными. - И он с нежностью погладил деревянный клинышек. — Но если мне удается вбить его в голову человека, он открывает двери для всех остальных инструментов... (с)
_______________________________________________
Так вот, в автора приведенной Вами писанины этот клинышек давно забит, поэтому он всего лишь унылые говно,  говно тупое, ибо, если бы тупым не был, то не злобствовал чужому жизнелюбию, а искал бы собственные возможности - не в этой стране, если уж она ему настолько не по сердцу, так в другой.  Другое дело, что из говна, даже мороженого, гвоздя не сделать. Но ныть, причем многословно и повторяя чужое оценочное  нытье - это, несомненно, "мужская" позиция..


Ах, сударыня, грубо и ненаучно. На языке психологии уныние называется "тревожность" (есть, правда, варианты "испуганный родитель", но это менее вероятно). А тревожность описывается так:


"Дело в том, что невроз - это тревога: читаешь слово "невроз" - смело читай "тревога". Ну и вспомните даже вот хотя бы дела прошлых лет: то у нас куры дохнут, то свиньи, и мы массово закупаем какой-нибудь арпетол - столько, что правнукам хватит запасов. То, оказывается, противочумные препараты с вертолетов распыляют над городами, и мы просто сидим и тихо ждем лучшего будущего, ибо что уж тут упираться, когда такие дела. То у нас девальвация чего-нибудь, и народ массово скупает что-нибудь. Дабы противостоять. И примеров - тьма, а большинство просто, не заморачиваясь, ежедневно воюют с разнообразным мировым злом, воплощенном в ближних и дальних своих. Ибо ближние и дальние, несомненно, злонамеренны или хотя бы попросту безразличны к нам. Чем, несомненно, и нанесут нам какой-нибудь ущерб, ну и как тут не воспротивиться по мере наличествующих сил?


Дело тут в следующем. Тревога запускается инстинктом самосохранения, который офигенно могуч и гоняет стаи туч. В том смысле, что если он углядит угрозу удовлетворению наших насущных потребностей - он нас спрашивать не будет, ибо придерживается мнения - во многом, кстати, как мне думается, и справедливого - что хозяин хоть и умный, но дурак, и ему такое важное дело, как убережение себя от всяческих бед, доверить никак нельзя. Он, то бишь инстинкт самосохранения, просто начнет работать. В то время когда хозяин, эдакой дурак, несмотря на то, что ему грозит беда, едет в маршрутке и читает газетку. Но - что продуцирует инстинкт самосохранения? Это важно. Он не описывает нам четкий план: так, идешь туда, там копаешь окоп, сверху кладешь бетонную полуметровую плиту, прячешься под нее, сидишь там и не высовываешься. Нет, инстинкт самосохранения продуцирует некое общее беспокойное состояние, которое я люблю описывать старой присказкой "чего-то хочется, а кого - не знаю". Или другой старой присказкой: "стоишь - хочется лечь, лег - хочется встать". В общем, состояние, которое диктует: что-то как-то нехорошо, и вот что-то как-то надо срочно делать.
Но! ЧТО делать-то??! А вот это уже дано на откуп нашему умишку. И происходит это так: вот наша психика создает этот беспокойный напор, с каждым часом, с каждым днем все сильнее и сильнее: как напор воды в кране, который заткнули пальцем. И вот в определенный момент этот напор становится уже совсем сильным... И вот тут происходит следующее: наш ум НАХОДИТ что-нибудь эдакое вокруг нас, чего можно забояться - "О! Вот! Вот оно, страшное и ужасное!!! Воооот чего надо опасаться-то, и вот супротив чего принимать меры!".

Дело в том, что состояние неизвестности для нашей психики - одно из самых невыносимых. Ну потому что понятно, что из-за угла в чистом поле должен выехать танк, но когда при этом непонятно, из-за какого, и где-то поле - совершенно непонятно, как этому противодействовать. А когда поле определено, угол осмыслен, модель танка ясна - уже легче: можно засучить рукава и постараться забороть ужас, летящий на крыльях ночи. Поэтому невротические люди и любят забороть мировое зло и поопасаться всякого чорта лысого.

Но видите ли, какая штука... Когда человек получает удовольствие, искреннее, он начинает потихонечку от всей этой беды выздоравливать. Так-то ему обычно некогда, удовольствие-то получить, ибо как же - и подсознание, и сознание очень заняты, орудуют супротив мирового зла, досуга нету на всякие глупости. Но если человек сознательно встрянет в это свое занятие, и не забудет обратить внимание на получаемое им удовольствие (а их же постоянно дофигища вокруг - хорошо сидим, вкусно покушали, тепленько, кино интересное, солнце красиво заходит, птица смешно головой крутит), не забудет насладиться этим удовольствием - инстинкт самосохранения получит в это время сигнал: ВСЕ ХОРОШО! И поймет, что по крайней мере в этот момент можно прекратить оборону, войны пока нету, а есть передышка. Во время которой можно заняться чем-нибудь другим полезным."

http://utro-vecher.l…75135.html
И никакой мистики, бесовщины и прочей религии.
Отредактировано: Темур_ - 13 июн 2015 17:32:46
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Forthu   Forthu
  13 июн 2015 18:14:28
...
  Forthu
Цитата: Темур_ от 13.06.2015 15:28:01Ах, сударыня, грубо и ненаучно. На языке психологии уныние называется "тревожность" (есть, правда, варианты "испуганный родитель", но это менее вероятно). А тревожность описывается так:

Уныние это ни фига не "тревожность", это смертный грех, наряду с завистью, жадностью, чревоугодием, гневом, гордыней и сластолюбием.Если это вам о чем-либо говорит в психологическом смысле.
Отредактировано: Forthu - 01 янв 1970
  • +0.00 / 2
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Цитата: Forthu9 от 13.06.2015 16:14:28Уныние это ни фига не "тревожность", это смертный грех, наряду с завистью, жадностью, чревоугодием, гневом, гордыней и сластолюбием.Если это вам о чем-либо говорит в психологическом смысле.

Что такое "грех"? Поступок или чувство (уныние ведь из разряда чувств, так?) порицаемое и наказуемое всевышним?
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Слушатель
Карма: +586.28
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0
Цитата: Темур_ от 13.06.2015 15:28:01Ах, сударыня, грубо и ненаучно. На языке психологии уныние называется "тревожность" (есть, правда, варианты "испуганный родитель", но это менее вероятно). А тревожность описывается так:


"Дело в том, что невроз - это тревога: читаешь слово "невроз" - смело читай "тревога".

Коллега, увы и ах, но "уныние" - это не тревожность. Уныние - это та самая русская хандра. Не депрессия, которая сама по себе является болезненным состоянием, подлежащим лечению, но хандра.
Попы уныние относят к маловерию и лености духовной, нежеланию трудиться над своим спасением, и не так уж и неправы в своих изысканиях, ибо что такое хандра, если её рассмотреть поближе, как общее недовольство своим состоянием в этом мире, сочетающееся с твердым нежеланием поднять жопень с дивана и измениться, прежде всего, самому?
Вот тот же пример с, к примеру, холерою.. Уныние - это одновременная злоба к тем, кто, по мнению унылого, допустил болезнь (власти, еретики, гулящие женщины, чужеземцы, крысы, причем даже без персонификации, вроде "этого говногорода и этой говностраны") сочетанное с нежеланием ну хоть что-то делать ради своего спасения, хотя бы воду кипятить, мыть руки и употреблять кислое питьё.. Унылый скорее помрет, чем позволит себе не заболеть или, заболевши, излечиться.
Унылый не получает удовольствия, ибо утрачивает эту способность, ибо с унынием соседствует зависть (и тут попики, эти душеведы со стажем, не ошиблись) и он точно знает, что у кого-то и баба в постели краше, и несколько баб-то, и питьё элитнее, и перепелки с ананасами на закусь, и это отравляет удовольствие от любой оргии, а потом и желание устроить оргию убивает.  
То есть унылый настолько уныл, что даже грешит без радости.  И сладострастник из унылого никакой, и гневается он сразу на "фсё", он мечется в поисках ощущений, но ничего, кроме недовольства, не находит,  короче уныние - это такой вид душевной проказы.. но никак не тревожность. 
Так что написавший приведенную мной сказочку знал, о чем говорил. 
Кстати, если желаете поподробнее ознакомиться с той самой истинно русскою хандрой, сиречь грехом уныния, прочтите "Мелкий бес" Сологуба. Никакой мистики, зато достаточно психологии и маленечко психиатрии. 
Отредактировано: Kate_Dark - 13 июн 2015 18:47:19
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.00 / 0
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Слушатель
Карма: +586.28
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0
Цитата: Темур_ от 13.06.2015 16:43:16Что такое "грех"? Поступок или чувство (уныние ведь из разряда чувств, так?) порицаемое и наказуемое всевышним?

Грех вобще прикольная штука. Всевышний, похоже, обладает изрядным чувством юмора, поэтому в комплекте к греху идет и наказание за него, причем не дожидаясь "того света", сразу же. Я чуть выше примерно расписала, как. 

Зы. Вот, теперь месяц ветка будет киснуть. Ладно, подождем ответа.. 
Отредактировано: Kate_Dark - 13 июн 2015 18:55:44
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.00 / 0
  • АУ
Forthu   Forthu
  13 июн 2015 19:33:55
...
  Forthu
Цитата: Темур_ от 13.06.2015 16:43:16Что такое "грех"? Поступок или чувство (уныние ведь из разряда чувств, так?) порицаемое и наказуемое всевышним собственной психикой

см. в цитате.
Что это вас опять забанили?... вроде мы так мило болтали...Незнающий
Отредактировано: Forthu - 01 янв 1970
  • +0.01 / 1
  • АУ
Мишел
 
russia
Слушатель
Карма: -1.33
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 414
Читатели: 0
Тред №959203
Дискуссия   154 0
Высунулся из-за бруствера в ветке АЭБ Смеющийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1