военная реформа
36,514 93
 

  Инженегр ( Слушатель )
12 апр 2009 15:11:50

Тред №101842

новая дискуссия Дискуссия  226

Цитата: Dobryak
Нововведенный щекинский метод мы изучали в курсе научного коммунизма половину моего 5-го семестра... На нем и сдохли косыгинские реформы...


Только вот о нежизненности щекинского метода в промышленности это ну никак не свидетельствует.Рост производительности труда в 4,5 раза  - и это только за счет организационных мероприятий, без кап вложений! Высвобождение огромного количества рабсилы, которой якобы всегда недоставало - и тоже без капвложений - это признак скорого издыхания? Как говорят нынешние студенты 5-го семестра - гы-ы, буга-а-а.Веселый
Нэп тоже сдох, вернее, его сдохли, но какие он дал результаты, Вы, надеюсь, тоже изучали, в эдак 4-м семестре?Веселый
Рост прои
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Dobryаk ( Слушатель )
12 апр 2009 15:25:55


Инженегр, у Вас удивительная способность за меня додумать все наоборот: щекинский экспериемнт и косыгинские реформы сдохли не по указанным Вами причинам, а ровно наоборот... они сводили на нет руководящую роль отдела промышленности ЦК и обкомов, как те понимали свою роль, так что эти экспертименты и удавили. Я до сих пор вспоминаю беспомощность нашего препода-догматика  на "научном коммунизме": как ему было неуютно от материалов в газете "Правда" о Щекино.
  • +0.00 / 0
  • АУ