Современные российские ВС
37,935,711 98,927
 

  Пешеход ( Специалист )
12 апр 2009 18:26:01

Тред №101878

новая дискуссия Дискуссия  76

Цитата: Wrongman от 12.04.2009 17:54:09
1. Не факт. Проходила инфа, что наши СПРН фиксировали все пуски КР Юсами в Ираке. А они там на большой высоте не летали.
По идее на дальнем расстоянии ЗГ РЛС должны работать, типа "Волны". У них дальность до 2 700 км и количество целей сопровождаемых не менее 350.
А СПРН все-таки под другое заточены.


Мне всегда казалось, что ЗГ РЛС и РЛС СПРН это все-таки совершенно разные системы и действительно, заточены под разные задачи. Скажем так, РЛС СПРН работает по целям вплоть до ближнего космоса, где ЗГ РЛС в общем то делать нечего.
Цитата
2. У новых станций "Воронеж" потребление не такое уж и большое. Потребляемая мощность
РЛС "Воронеж" не превышает 0,7 МВт.


Я с некотрым недоверием отношусь к этой цифре. Скажем на освещение и электроснабжение дома, подобного Армавирскому Воронежу уходит не на много меньше, чем 700кВт. Ежели эта цифра соответствует не общему потреблению объекта, а только собственно локационной его части, то это ОЧЕНЬ приличная цифра. Кстати, недавно узнал, что портребление магазина Икея составляет около 20МВт, а комплекса из Икея, Ашан и Леруа Мерлен аж 50 МВт. Но это просто к слову пришлось. Поэтому тот же Дарьял со своими 25МВт - детский лепет по сравнению с обыкновенным ритейломУлыбающийся

Цитата
3. Оттуда же: "...Она может быть использована в системах ПРН, ККП, ПРО ракетно-космической обороны, нестратегической ПРО в варианте наземного и морского базирования, в качестве базового информационного средства зон и районов ПВО (ВКО), а также высокоточного экспериментально-измерительного инструмента на полигонах и космодромах. ..", что и требовалось доказать.


Ну может так может. Я же просто свое мнение высказал. Хотя зря это. Не люблю шибко универсальных вещей. Чем универсальней вещь - тем больше компромисов, получается та самая утка, которая...
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!