Мировая Закулиса или Театр Теней
7,839,969 11,091
 

  Black Viper ( Слушатель )
14 ноя 2015 03:35:10

Тред №1019743

новая дискуссия Дискуссия  337

Возвращаясь к закулисе. 

Теракт, который сейчас в прямом эфире показывают, французам за что и от кого? Не того в Сирии побомбили? "Госпиталя" их громили и в Афгане и в Йемене, сейчас вот это. Почему и кто?
  • +0.36 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Сизиф ( Практикант )
14 ноя 2015 04:01:26

"Они всегда возвращаются"
Мне так кажется, что то что обсуждалось выше не офтоп совсем для данной ветки. Здесь как раз обсуждают не только "хронику текущих событий", но и, собсна, то, как эта закулиса фунициклирует. И в этом смысле понимание хотя бы и поверхностное в целом механизмов КАК ИМЕННО могло бы быть устроенно управление большими группами людей, на каких механизмах оно основанно может быть очень многое и о самой закулисе поможет понять попробовать. В том числе ее генезис и закономерности уже ее существования и что "такое хорошо, и что такое плохо" уже для нее. Наряду и с геополитикой, и с устройством социума и общества.
А, собсна, текущая хроника и на БПМ вполне и обсуждается и ведется. И здесь важное для ветки из этой хроники дублируется.
  • +0.70 / 10
  • АУ
 
 
  Темур_ ( Слушатель )
14 ноя 2015 04:22:02

Может быть и да.
Но пока люди постят махровую бездоказательную имху. Причём, без прицела на результат. (Ну, или вы на недоступном для меня уровне абстракции). Изучать термитов не готов - человек навряд ли мутирует до такого состояния.
Та же элита проплачивает эксперименты на крысах, и 6-7 базовых вполне хватает, чтобы претворять инфу в жизнь.
Самый важный - и мой любимый - сажают крыс в две соседние клетки так, чтобы одна из них могла бить током соседа. Треть подопытных - альтруисты - избегают нажимать на кнопку, даже если она занимает почти весь пол; треть - бьют соседа током до смерти, треть - бьют поначалу, но исправляются, побывав на месте жертвы.
У людей так же.
Мышление людей, у которых все есть моделировали Олди в "Побег на рывок". И это ценно. 1. Олди умны. 2. Олди еврейского происхождения, а у одного дедушка - реб. Так что, один Олди стоит десяти таких как я форумчан.
АУ на УМ
  • +0.21 / 4
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 ноя 2015 04:32:47

отчего же- навряд ли.
Вот берём наглосакцев со своей империей - все признаки "термитные" в наличии.
  • +0.26 / 2
  • АУ
 
 
 
  Сизиф ( Практикант )
14 ноя 2015 04:52:29


Исключите нас из элиты,
Нам неведомы Логоса смыслы.
Мы порою банально избиты,
Иногда лишь проблески мысли.

Мутация - это же все же изменение под воздействием случайных факторов.
А вот пусть даже небольшое, малозаметное, но постоянное воздействие может изменения вызвать еще и похлеще случайных мутаций.
Как там... "Сон разума порождает чудовищ"
  • +0.42 / 8
  • АУ
 
 
  Black Viper ( Слушатель )
14 ноя 2015 04:26:20

Как говорят англичане, "no offence", но
последнее обсуждение посвящено не "фунциклированию" элиты, а процессу наследования/передачи некоторых качеств через поколения.
Причем чисто теоретически, даже философски в чем то. 
 Это вопрос крайне интересный, но на вопрос какая группа и зачем СЕЙЧАС Францию того, он не помогает ответить ни разу.
  • +0.26 / 2
  • АУ
 
 
 
  Сизиф ( Практикант )
14 ноя 2015 04:39:03

А как по мне, так и вовсе  no offence at all
  • +0.10 / 3
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 ноя 2015 04:41:36

через недельку другую увидим Улыбающийся
Маловато фактов, намёков, а потому - Бритва Ефремова: мала квалификация для обсуждения подобных вопросов
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Темур_ ( Слушатель )
14 ноя 2015 04:25:09
Сообщение удалено
Темур_
14 ноя 2015 04:29:06
Отредактировано: Темур_ - 14 ноя 2015 04:29:06

  • +0.00