Современные российские ВС
38,114,563 98,993
 

  BlackShark ( Эксперт )
13 апр 2009 12:22:51

Тред №101988

новая дискуссия Дискуссия  60

Цитата: kirill от 13.04.2009 10:59:00
На испанском форуме, где обсуждали свой ОШС, тоже выразили мнение, что обслуживать лучше или только гусеничные машины, или только колесные, а не солянку из тех и других.
С французского сайта:
Будущее европейских армий:
* Франция: ОБТ 208 (4x52) и 26 пехотных батальонов в 8 бригадах.
* Великобритания: 290 ОБТ (5x58) и 26 пехотных батальонов в 8 бригадах.




Кризис животворящий(с) Меньше будет, базар идет про 4х58 или даже меньше. Слышал про ок.190шт. Да и планы модернизации накрываются башенным люком...  

Цитата
* Германия: ОБТ 258 (6x43)  и 15-18 пехотных батальонов в 8 бригадах.




У этих больше, где-то как сейчас и будет, т.е. менее 400шт (350+), плюс хранение штук 350. Но зато на "Пумы" 400шт, когда они будут (вместо 1200 планировавшихся ранее), пока аж 130шт заказ, посадят аж 2400 чел "махры". Сила! Остальные поедут на БТРах, которых тоже будет меньше нынешнего, бо М113 не вечные, "Фуксы" тоже, новые же дорогие. Или на антивпопуасных броневиках.

Цитата
* Италия: ОБТ  200 и 18-19 пехотных батальонов в 7  бригадах.
Итого: 100 000 человек.
Скрестим пальцы и будем надеяться, что в случае больших проблем американская кавалерия придет на подмогу в нашу демилитаризованную Европу.




Я б особо не рассчитывал. Те выставить в Европу смогут дай бог 1000 танков, и то, когда еще они их привезут, мы за это время отмобилизуем самую последнюю БХВТ, наверное... Это раньше были склады ПОМКУС, можно было народ на пассажирских самолетах с CONUSа притащить и выдать технику, а теперь там мыши табунами бегают...  :)

Короче, Средневековье какое-то и рыцарские дружины. Для которых не проблема сосед и пейзане всякие, а вот орды монголов - уже жопа.

Или Средиземье и малочисленные и доблестные конники Мустангрима и Гондора против орд орков и южан Черного ВластелинаВеселый

Знал бы я, что буду жить в мире, где так мало танков и такие армии...

И это при том, что танки и были и останутся основой ударной мощи сухопутных войск ЛЮБОГО нормального государства...
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!