ГМО. Опасность генномодифицированных продуктов
231,864 1,031
 

  al_mt ( Слушатель )
13 апр 2009 13:17:12

Тред №102012

новая дискуссия Дискуссия  261

Отличия клеток организмов и бактерий фундаментальны.
ДНК бактерий замкнуты в кольцо. ДНК организмов - разомкнуты. Это механизм обеспечения смерности организмов.

Ядовитые организмы - это один из естесственных в природе механизмов. В чём проблема?

Болезнетворных микробов все сверх- и некоторые державы, размножали долго и старательно. И?
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  :asd: ( Слушатель )
13 апр 2009 13:48:20


- погуглите такой термин как "прокариоты"  ;)
- прежде чем возмущаться вникайте в суть спора. о змее аналогия была с ипритом "разрушающем растения"
- размножали. и держали в спецхранилищах. ибо оружие. а здесь когда отрава сможет вылезать отовсюду



а я разве сказал чего против "технологии" как научного изыскания?
вот применение сего чуда без понимания его долгосрочного (а почти всегда и краткосрочного) влияния - преступление. и если вы лично горите желанием быть подопытным кроликом - это ваше право. я им быть не желаю.
а как выход из положения с голодам я думаю лучше предложить западу перестать жрать в три глотки - хватит на всех.
  • -0.08 / 1
  • АУ
 
 
  bjaka_max ( Слушатель )
13 апр 2009 14:21:21

Большинству окружающих нас технологий от силы 100 лет, и никакого понимания долгосрочного их влияния нет. В подавляющем большинстве случаев они срабатывают не так как это задумывали создатели. Человечеству приходится приспосабливаться. Будте уверены и к проблемам ГМО человечество приспособится (если они будут). В общем случае ГМО не слишком опаснее обычных О, с которыми приходится справляться сертификацией и прочими лабораторными исследованиями безопасности.

Тоесть я так понимаю, вы уже отправляете 90% (не жрёте в 3 глотки) своей зарплаты на то что бы прокормить голодающих без помощи ГМО?
  • +0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
  Sennary ( Слушатель )
13 апр 2009 14:50:34

Слушайте, хватит пытатся давить на жалость голодающими. Хотите уменьшить голодающих - раздавайте презервативы. Вы думаете если поставлять в африку дополнительно милион тонн еды в день там исчезнут голодающие? Три раза ХА! Исчезнут на очень короткое время, а потом расплодятся и опять будут голодать! Хотите кормить когото - кормите, но не надо прикрыватся лозунгом "накормим голодающих во всем мире и сделаем еще больше голодающих"!
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Aramis ( Слушатель )
13 апр 2009 15:06:46


А вы предлагаете вырезать голодающих? Нет людей нет проблем? Они виноваты в том что у них нет плодородных почв? Правда у них есть нефть и алмазы, когда у нас есть чернозем. Нормальные люди не презервативы поставляют на халяву, а занимаются торговлей.  >:(
  • +0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Sennary ( Слушатель )
13 апр 2009 17:23:38

Я предлогаю не валить все на нехватку еды и на ГМО как на панацею от всего!
Без ГМО они жили и их было столько, сколько они могли прокормить. А потом пришли добрые люди которые начали оказывать им гуманитарную помощь "еда бедным нахаляву" в итоге их стало еще больше и жрать они хотят еще сильнее.
Хотите помочь им? Помогите развить сельское хозяйство. Хотите заниматся благотворительностью - погуглите страну с наибольшей инфляцией и поинтересуйтесь почему они так живут. И скажите, они добывают алмазы чтобы покупать еду или просто ждут гуманитарную помощь?
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  eclipse_96cd25 ( Слушатель )
25 май 2009 18:58:58

Вы думаете, если поставить в Африку миллион тонн гандонов, количество голодающих убавится? Фишка про "накормим весь мир" выдумана, ПМСМ, сторонниками или производителями генно-модифицированных продуктов, чтобы попытаться донести до людей с образованием инфузории туфельки, что вообще это вещь на порядки полезнее и безопаснее, чем принято думать.

Мне вот вообще глубоко по хендехоху что там твориться в Африке. Если вообще вся Африка передохнет или, наоборот, расцветет со страшной силой, большинство этого вообще не заметит. А вот возможность выращивать у нас в России в условиях рискового земледелия то, что мы так охотно закупаем во всем мире мне видится крайне выгодной и полезной.
  • +0.00 / 0
  • АУ