Выбор России: текущая политическая ситуация
30,080,295 121,596
 

  Lange ( Практикант )
16 ноя 2015 15:55:20

Тред №1020787

новая дискуссия Дискуссия  394

Елена Звончевская

14 ноября в 20:19 · Москва
Добрый вечер,хотела поделиться с вами следующей историей.
Я москвичка,была обычная суббота,мы с дочкой ездили по делам,и в магазине ей стало плохо,она 3 раза за короткий промежуток времени упала в обморок,я сама врач ,но давно не работаю,поэтому пишу просто как обыватель...Я была просто сильно удивлена, скорая приехала через 4 мин,нас отвезли в 68 ГКБ,документов не было,кроме моих прав...Так вот за 2 часа в приемном отделениии больницы нам сделали полный комплекс обследования :анализы крови и мочи,сахар,узи малого таза,кардиограмму ,осмотр невролога и гинеколога и ..КТ......При этом я никак не влияла на этот процесс,честное слово...и при всем моем негативном отношении ко в ему,что происходит в здравоохранении,я теперь даже не понимаю...это что ?Это мне просто повезло,что суббота?Или все таки есть какой то алгоритм скоропомощных услуг и это работает?Или многое зависит от администрации...и людей,которые просто выполняют свою работу?

Иван Двинских поделился публикацией Елены Звончевской.

2 ч ·

Спасибо за тёплые слова.
В настоящее время, пнуть медиков, считает долгом каждый кому не лень.
На самом деле работа скоропомощных больниц это отлаженный механизм, в котором нет места безразличию.
А недовольные будут всегда ибо не совпадают барские замашки с уровнем необходимой помощи.
А хороших слов на долю медицины всё меньше и меньше.
...
https://www.facebook…9486361635

"...при всем моем негативном отношении ко в ему,что происходит в здравоохранении,я теперь даже не понимаю...это что ?"
  • +0.79 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (27)
 
 
  Удаленный пользователь
16 ноя 2015 16:00:56


Это "сделаноунас" от медицины.
Частный случай предлагается ... для чего?
Точечная оценка не говорит ни о чем.
У меня иногда такое ощущение, что технарей на ГА вообще нет..
  • -0.16 / 8
  • АУ
 
 
  Anton T ( Практикант )
16 ноя 2015 16:18:06


Для иллюстрации.
Ведь когда вам (во мн числе) показываешь статистические данные, вы не верите и начинаете приводить негативные примеры.

Тут вопрос просто в х..евом взгляде на жизнь у кое-кого. (только что экономика падала в штопорПодмигивающийПозор)

Для тех, кто не понял, под спойлером


 Приходит в роддом отец забирать ребенка с женой. Врач ему говорит:


   - Вы знаете, папаша, у вашего ребенка небольшая  травма.  У  него  не
закрывается один глаз. Но этот дефект легко исправить. Для этого  только
нужно взять маленький кусочек кожицы с его пиписьки и пересадить на  веко.

   Отец категорически отказывается.

   - Я не хочу, чтоб у моего сына был хуевый взгляд на жизнь.
  • +0.54 / 8
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 ноя 2015 21:39:47

Не могли бы вы пообщаться со мной лично, ибба я не могу отвечать за действия каких-то обобщенных форумчан с кем вы вели беседу.
Давайте попробуем поговорить основываясь именно на статистических данных.
Покажите их.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Anton T ( Практикант )
17 ноя 2015 00:27:59

Как скажете.

Выше Вы недоумевали по поводу копипасты частных положительных случаев во всех сферах российского жития. Мол это несерьезно, нужно основываться на макростатистике.

На это я Вам на Ваши же предположения о "сваливании экономки в штопор" привел вполне себе макростатистику, опровергающую энти алармические ничем необоснованные опасения. Но Вы никак не отреагировали (ну может согласились, не знаю).

Далее некто тролль Ra_1 написал, что вся статистика - вранье. Это та самая статистика, на которую вы предлагали опираться - типа "вранье". По логике, вы должны были не согласиться с троллем, но Вы были единственный, кто его поддержал (поставил ему плюс). Странно и нелогично....

Далее, Вы сами говорите: "Треск шаблона от ваших сообщений и от сообщений мамонта может быть только у людей не знакомых с методами контроля и работой со статистическими данными и лишенных здравого смысла" - подразумевая, что статистические данные - это фуфло (поправьте, если неправильно Вас понял).
Но постойте, Вы лично только что предлагали на них опираться!! Как же так?

То есть получается, что Вас и частные примеры не устраивают, и макростатистика не удовлетворяет. Что же Вы хотите тогда и на что предлагаете опираться?

Терперь МОЙ вывод:

Как я вижу, в одних случаях Вас статистика устраивает, а вдругих - нет. То же самое и с частными случаями.
Причем это поразительно кореллирует с тем, что негативные статистические данные, как и частные случаи - у вас не вызывают возражений. И, наоборот, против положительных таких же - у Вас находится уйма "аргументов" (в жирных кавычках)
Ну и о чем тут разговаривать? Вы сами-то понимаете или только притворяетесь? Анекдот про х...евый взгляд на жизнь повторять надо?

ПС. У меня сейчас свободное время и к тому же настроение - оттого потратил достаточное количество оных для написания данного поста.
Но, согласитесь, с Вашей стороны было крайне некрасиво заставлять собеседника находить и компилировать совсем недавно написанные Вами посты; при том делая вид, что Вы не понимаете и не помните, об чем идет речь.
Шуллерство какое-то, причем неприкрытое.

ППС. Кстати, конкретный вопрос, на который очень хочется услышать ответ: а насколько лично Вы знакомы с методами контроля и работой со статистическими данными? И в чем это знакомство выражается?
Заранее спасибо.
  • +0.77 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 ноя 2015 00:47:49

Ну, какую то совесть надо иметь Непонимающий
Я на ГА не работаю, писать посты в стиле алексворда нужно время.
Одно дело найти Ланге обобщенную характеристику состояния в здравоохранении, другое написать обширный пост по экономике в целом.
Вы не дождавшись ответа, накатали простыню с домыслами. Молодец, что тут скажешь.
Пока вы катали эту простыню я занимался семейными делами, укладывал спать мелкую... заглянул на ГА, а тут мне отповедь Плачущий
Давайте договоримся - до конца недели напишу пост по экономике и почему на мой взгляд она, экономика, сваливается в штопор.
  • -0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Anton T ( Практикант )
17 ноя 2015 00:53:44

Кончено напишите.

Только пост был по теме того, что частные примеры нужны для иллюстрации статистики, на которую Вы призываете опираться, но одновременно сами же в нее публично не веритеПодмигивающий

Поздравляю Вас с маленькой! Искренне рад за Вас!!Нравится
  • +0.20 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 ноя 2015 01:06:05

Что за ахинея? Непонимающий
С чего вы взяли, что я в нее не верю?
  • -0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Anton T ( Практикант )
17 ноя 2015 01:07:58
Сообщение удалено
Anton T
17 ноя 2015 05:15:53
Отредактировано: Anton T - 17 ноя 2015 05:15:53

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 ноя 2015 01:11:17

Вы сделали этот вывод на основе моего плюса? Непонимающий
Вы издеваетесь?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Anton T ( Практикант )
17 ноя 2015 01:12:39

 И еще на основании Вашей цитаты (там прямая речь, Ваша)
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 ноя 2015 01:16:15


Цитата: ЦитатаДалее, Вы сами говорите: "Треск шаблона от ваших сообщений и от сообщений мамонта может быть только у людей не знакомых с методами контроля и работой со статистическими данными и лишенных здравого смысла" - подразумевая, что статистические данные - это фуфло (поправьте, если неправильно Вас понял).


Я вам уже отписал, что ваша простыня с домыслами.
Это один из примеров как раз домысла. Ничего подобного я не имел в виду.

На будущее, если я не обратил внимание на какую либо ахинею за вашим авторством это не значит, что я с ней согласен.
На каждый чих не наздравствуешься.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Anton T ( Практикант )
17 ноя 2015 01:23:24


Напишите тогда, как интерпретировать по-Вашему эту Вашу фразу. Ну чтобы правильно Вас впредь понимать. А то я по-другому пока не догадался)))
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
 
  Lange ( Практикант )
16 ноя 2015 16:19:40


Для того, чтобы услышать треск шаблонаУлыбающийся Если подобные истории и материалы со Сделаноунас не публиковать здесь, то данная ветка будет представлять собой непрерывное заунывное нытьё о том, как всё уже пропало, пропадает сейчас или, на крайняк, пропадёт завтра утром.
  • +0.27 / 8
  • АУ
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
16 ноя 2015 16:39:10

Кстати, лично у меня к медицине в Брянске (и районе) претензий нет. Даже у мамы моей (а ей сильно побольше 80-и) нет. Правда, в некот случаях я использую услуги и тн "платной медицины", но:
1) все к этому привыкли
2) цены почти всегда (тьфу-тьфу-тьфу) по карману
3) хуже (у нас в городе и пригороде) с медициной явно не становится
Более того, моя дочь учится на медика...
  • +0.39 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Lange ( Практикант )
16 ноя 2015 16:43:50


Я услугами платной медицины пользовался первый раз самостоятельно то ли в 1983, то ли в 1984 году. В Ленинграде. Будучи студентом.

Не самостоятельно - родители вроде бы возили меня в конце 60-х в хозрасчётную поликлинику.
  • +0.33 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 ноя 2015 16:57:31

Платная медицина в СССР?
Это как?
Нелегальная, что ли?
Студен Ланге. Молодой. Нелегальный мед. кабинет. Для себя ли?
Давай, давай рассказывай дальше, что было? Что ты там лечил или кого?
Про что-то такое в х/ф"Москва слезам не верит" говорилось.
  • -0.14 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
16 ноя 2015 17:07:32

Как там в том Ленинграде было, я не знаю, а вот в Минске в 86-м году я в хозрасчетной зубной поликлинике зубья себе лечил. И она там благополучно в таком качестве аж до окончания перестройки дожила. В 91-м я туда свою молодую жену возил...
Кстати, в то же самое время в Брянске такой поликлиники не было. Вообще, Брянск в те годы, по сравнению с Минском, был заштатным провинциальным городком. В том же 86-м я стал ездить на сессии в Москву (перейдя на зочное). Так от москвичей про платные поликлиник тож чета не слыхал. И от родни из Подмосковья...
  • +0.14 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 ноя 2015 17:13:20

Вот единственное что нашел в интернете про хозрачетные больницы так это 88 год.
ПРИКАЗ МИНЗДРАВА СССР ОТ 29.03.1988 N 250 "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ХОЗРАСЧЕТНЫХ БОЛЬНИЦ (ОТДЕЛЕНИЙ, ПАЛАТ) И БОЛЬНИЦ (ОТДЕЛЕНИЙ, ПАЛАТ), СОДЕРЖАЩИХСЯ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТА ДЛЯ БОЛЬНЫХ, НУЖДАЮЩИХСЯ В ПОСТОЯННОМ УХОДЕ И ХОЗРАСЧЕТНЫХ ГИНЕКОЛОГИЧЕСКИХ БОЛЬНИЦ (ГИНЕКОЛОГИЧЕСКИХ ОТДЕЛЕНИЙ) ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ОПЕРАЦИЙ ИСКУССТВЕННОГО ПРЕРЫВАНИЯ БЕРЕМЕННОСТИ (АБОРТА)"
http://rudoctor.net/medicine/bz-yw/med-cmnah.htm
Что то Ланге сочиняет про 83
  • +0.27 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Lange ( Практикант )
16 ноя 2015 17:27:42


Поликлиника 83, Большой пр. ПС. После консультации у врача делал иглоукалывание.Улыбающийся

Ну, и "чтобы два раза не вставать"

ПРИКАЗ МИНЗДРАВА СССР ОТ 29.12.1979 n 1326"О ДАЛЬНЕЙШЕМ СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И РАСШИРЕНИИ СЕТИ ХОЗРАСЧЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ"(ВМЕСТЕ С ПОЛОЖЕНИЯМИ "О ХОЗРАСЧЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, ОКАЗЫВАЮЩИХ НАСЕЛЕНИЮ ПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАТИВНУЮ, ЛЕЧЕБНУЮ, ДИАГНОСТИЧЕСКУЮ И ИНУЮ МЕДИЦИНСКУЮ ПОМОЩЬ", "ОБ УПРАВЛЕНИИ ХОЗРАСЧЕТНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ")

Илья, совершенствуйте навыки сёчинга и троллинга! Равняйтесь на передовиков!Улыбающийся
  • +0.70 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 ноя 2015 17:33:07
Сообщение удалено
Гималаев Илья
16 ноя 2015 18:45:53
Отредактировано: Гималаев Илья - 16 ноя 2015 18:45:53

  • +0.03
 
 
 
 
 
 
  hedin ( Слушатель )
16 ноя 2015 17:24:55

Лично сводил бородавку в платной Косметологической клинике в Алма-Ате в начале 80-х. Это было не при парикмахерской, специально тонко намекают, а то вдруг там на Гималаях нихера не слышно, а именно медучреждение.
  • +0.44 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ниа ( Практикант )
16 ноя 2015 18:15:31
Сообщение удалено
Ниа
16 ноя 2015 22:30:53
Отредактировано: Ниа - 16 ноя 2015 22:30:53

  • +0.46
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 ноя 2015 21:34:57

Непонимающий
Я начинаю понимать на кого рассчитана ваша копипаста с  фейсбука..

Треск шаблона от ваших сообщений и от сообщений мамонта может быть только у людей не знакомых с методами контроля и работой со статистическими данными и лишенных здравого смысла.

Сообщение, которое вы запостили безграмотно даже для обывателя. Еще раз его зачтем


Цитата: ЦитатаЯ москвичка,была обычная суббота,мы с дочкой ездили по делам,и в магазине ей стало плохо,она 3 раза за короткий промежуток времени упала в обморок,я сама врач ,но давно не работаю,поэтому пишу просто как обыватель...Я была просто сильно удивлена, скорая приехала через 4 мин,нас отвезли в 68 ГКБ,документов не было,кроме моих прав...Так вот за 2 часа в приемном отделениии больницы нам сделали полный комплекс обследования :анализы крови и мочи,сахар,узи малого таза,кардиограмму ,осмотр невролога и гинеколога и ..КТ......При этом я никак не влияла на этот процесс,честное слово...и при всем моем негативном отношении ко в ему,что происходит в здравоохранении,я теперь даже не понимаю...это что ?Это мне просто повезло,что суббота?Или все таки есть какой то алгоритм скоропомощных услуг и это работает?Или многое зависит от администрации...и людей,которые просто выполняют свою работу?


"Негативное отношение ко всему" это интегральная оценка. На основании чего эта оценка получена неизвестно (предположение ниже).
Описанный случай - единичный случай в конкретной области здравоохранения (скоропомощных услуг).
Ни один грамотный человек не будет ставить под сомнение интегральную оценку на основании одного (!!) случая, который не совпал с интегральной оценкой.
Это настолько очевидно глупо, что даже странно, что нуждается в комментариях.

Соответственно, скорее всего, данная женщина врач свою негативную оценку "всего", делала на основе своего же личного обывательского опыта.
Пару раз обратилась, что-то ей не понравилось - сложилось отрицательное мнение.
Произошел единичный случай принесший положительные эмоции - она тут же засомневалась.

Вопрос.
Что эта обывательская ахинея делает на аналитическом форуме?
Кому она может порвать шаблон?


Только такому же обывателю, который лишен хоть какой-то методологической подготовки. 

Теперь немного для тех, кто не читает фейсбук, а читает что-то серьезнее.

Эксперты из ОНФ совсем недавно высказались вот каким образом
ОНФ раскритиковал состояние системы здравоохранения в России
В частности о "скорой помощи", что касается нашего случая.

Цитата: Цитата"Одновременно почти на 22% увеличилось число отказов в вызове скорой помощи", - подчеркнул Говорин.


Более того, Минздрав согласился, что в целом картина ОНФ верна

Цитата: Цитата"Отчасти она (критика в адрес здравоохранения) обоснована. Недостатки в системе сохраняются. Проблемы сохраняющиеся министерство тоже видит и очень хорошо, что мы будем вместе работать с Народным фронтом. Кое-что преувеличено или искажено, но это касается деталей и в целом на картину не влияет" сказала Скворцова


Что мы видим? Что ОНФ предъявил свою интегральную оценку, а Минздрав с ней согласился, причем частности на это не повлияли.

К счастью, Минздрав пока не скатился до уровня данной ветки, а то бы Скворцова предъявила бы ОНФ вами запощенную статью из фейсбука, дескать -  видали?! Что? Порван шаблон?

В итоге, на данный момент, мы имеем интегральную негативную оценку состояния здравоохранения в России, признанную Минздравом.

ps
Есть вопросы по ведению дискуссии?
  • -0.45 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
16 ноя 2015 22:18:39

1. Для людей, которые не умеют читать, повторяю: "Не "мамонт", а Мамомот!"
2. Если хотите что-то выяснить у  меня, то обращайтесь ко мне!
зачем поминать меня в сообщении другому. тем более позволять меня в этом сообщении
оскорблять намеками на "лишение здравого смысла"...
*****
А теперь мой "случай"...
Шурин. Житель Брянской области. Приехал ко мне в Москву. Разбил коленную чашечку.
Госпитализировали "скорой" в 20-ю больницу, куда я его сопровождал.
При поступлении в травматологию немедленно сделали все анализы, рентгены...
Быстро наложили гипс. На следующий день оперировали коленку.
При первом посещении, когда шурин отходил от наркоза и не имел аппетита,
обратил внимание на фразу медсестры развозящей ужин:
"Что же вы никто не жрете? Мы для вас языки по 400 рублей покупаем! Теперь выбрасывать?"
Кормили на убой! Все только больничное: перевязка, лекарства...
Единственное, что пришлось купить самому - костыли! но это нужно
было шурину, чтобы "бегать" покурить на улицу!
Шурину не повезло! За два месяца до этого отравился растворителем: лежал
в Склифософского! Та же история: небывалый сервис и ни копейки денег!
*****
Так что... Поздравляю вас, господин "Соврамши"!
А ты скачи дальше на радость нашим заокеанским "так называемым партнерам"!
  • +0.49 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Lange ( Практикант )
16 ноя 2015 23:16:38


Есть вопрос: Насколько внимательно Вы прочитали написанное мной? Веселый

Прежде чем залезать на броневичок, задумались бы: зачем я отдельно процитировал: "...при всем моем негативном отношении ко в ему,что происходит в здравоохранении,я теперь даже не понимаю...это что ?"

Вот это и есть треск шаблона. У этой самой женщины.

А дальше - Ваш вопрос и мой ответ:

- Частный случай предлагается ... для чего?
- Для того, чтобы услышать треск шаблона

Нет-нет, Вам никто шаблон рвать и не собирался. Вы ведь не обыватель, как эта "женщина врач", ни в коем случае, Вы ведь выше этих обывательских мелочейУлыбающийся
  • +0.11 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 ноя 2015 00:24:40

Уровень лавочки у подъезда.
Может лучше в наушниках?

Кстати, заунывное нытье от ОНФ и Минздрава вы вряд ли "заглушите" обывательскими историями из фейсбука.
  • -0.03 / 4
  • АУ
 
  Н Н ( Слушатель )
17 ноя 2015 06:14:16
Сообщение удалено
Н Н
17 ноя 2015 06:17:16
Отредактировано: Н Н - 17 ноя 2015 06:17:16

  • +0.00