Нетолерантная реакция:
Париж будет закрывать мечети и высылать радикалов
http://rusnext.ru/news/1447670652Французские власти намерены закрывать мечети и мусульманские сообщества, в которых пропагандируются «радикальные» идеи, противоречащие ценностям Республики. Об этом заявил на радио премьер-министр Мануэль Вальс.
В Париже 13 ноября прогремели несколько взрывов и началась стрельба в шести кварталах. Погибли 129 человек, еще 352 получили ранения. Ответственность взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство».
«Мы должны выслать всех иностранцев, которые пропагандируют радикальные идеи, и выступают против наших ценностей», — заявил глава правительства.
Вальс также заявил об угрозе новых терактов, которые могут произойти не только на территории Франции, но и в других странах Европы.
Напомним, на сегодняшний день установлены личности пяти террористов-смертников, причастных к кровавым событиям 13 ноября в Париже.
Из крайности в крайность.