Теракт в Париже
41,621 108
 

  Удаленный пользователь
16 ноя 2015 16:40:53

Тред №1020802

новая дискуссия Дискуссия  83

Наконец здесь зарегистрировалсяУлыбающийся
Постараюсь немного систематизировать и дополнить информацию о теракте в Париже.
Это был террористический акт с целью запугивания населения.
Теперь перейду непосредственно к самому событию. По характеру действий и выберу мест нападения видно, что основными целями был выбран стадион и концертный зал. Исходя из информации, которая есть в открытом доступе можно сказать, что там должно было быть жертв чуть ли не больше, чем в концертном зале. Террористов в этом случае подвели не органы правопорядка, не какой-то там мужик, который их не пустил без билета, а обычный арабский идиотизм и криворукость в подготовке(были бы на их месте чеченцы или дагестанцы всё было бы по-другому). Также, на мой субъективный взгляд, ни одна из точек нападений не была выбрана для отвода глаз, так как уровень работы и профессиональной подготовки французских силовиков оставляет желать лучшего. Что в очередной раз доказала их работа той ночью. Взять хотя бы шоу с уничтожением террористов в концертном зале. В общем, жертв должно было быть намного больше по их замыслам, как минимум раза в 2.
Теперь хочу затронуть немного саму группу. Группа была хорошо обучена(на уровне арабов), по срокам смею предположить, что готовили эту атаку от года и больше. Также группа была достаточно большой(8-10 человек столько точек не потянут, по-крайней мере им кто-то помогал передвигаться, плюс 2 смертника у стадиона), уверен, что скоро мы узнаем новые имена. Группа была разношёрстной, смею предположить, что основу её составили арабы, которые проживали достаточно долго на территории Франции. Сейчас сми пишут, что якобы координация осуществлялась из Бельгии, но в этом я очень сильно сомневаюсь. Слишком уж это всё сложно выглядит, да и террористы все в курсе, что во Франции их особо не палят.
С умением выявлять террористов у французской контрразведки в автономку уходить даже не надо, по-крайней мере они могли просто особо не светится и всё. 
Ну и в заключении могу сказать, что Европу всё самое "интересное" ожидает впереди. "Слипперы" там уже давно живут, ещё до всей этой истории с беженцами...

Поздравляю с первым постом на ГА. Пост остается навечно.
Отредактировано: Nate77 - 16 ноя 2015 16:45:45
  • +2.10 / 55
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!