Теракт в Париже
41,082 108
 

  Pepenec ( Специалист )
16 ноя 2015 17:14:12

Тред №1020815

новая дискуссия Дискуссия  204

ПАРИЖ16 Ноября 2015, 10:22 — REGNUM  В пятницу, 13 ноября, в Париже произошла серия терактов: расстрел посетителей ресторана Bataclan и взрывы возле стадиона «Стад де Франс», где проходил дружеский футбольный матч Франция — Германия. В результате теракта, по последним данным, погибло 127 человек. Изобель Бодери, девушка, которая осталась в живых после трагедии, обратилась к пользователям Всемирной паутины.

Спустя сутки после теракт девушка опубликовала на своей странице в Facebook сообщение, обращенное ко всем людям, в котором она поведала подробности трагедии, свидетельницей которой стала, а также выступила с призывом бороться против террористов и сопереживать друг другу. К записи Бодери также прикрепила фото с окровавленной блузкой, в которой она была во время расстрела людей в ресторане, как ужасающий символ произошедшего.

 
«Я никогда не задумывалась, что такое может случиться. Просто пятница, просто собралась с друзьями на концерт. Мы были такими счастливыми, мы танцевали, улыбались, это был чудесный вечер. Даже когда в зал ворвались люди и начали стрелять — я клянусь — мы подумали, что это часть шоу, маскарада, а падающие тела — это статисты, которые притворяются мертвыми. Но потом мы все поняли…» — пишет Изобель.
 
По словам девушки, произошедшее было на самом деле страшнее, чем можно описать словом «теракт». Это, сообщает свидетельница, было тщательно спланированное убийство, это был хладнокровный массовый расстрел.
 
«Я видела, как падают тела и льется кровь. Как кричат мужчины, когда им на руки падают тела их убитых подруг, а они никак не могут их защитить. Я видела отца, который видел, как расстреляли его дочь. Минуту назад ничто не предвещало. И вот — разбитые семьи, разбитые сердца, разбитые жизни».
 
Изобель Бодери поделилась, что, чтобы остаться в живых, она, когда услышала очередной залп взрывов, вскрикнула и упала на тела других людей, притворилась мертвой, однако она отметила, что в тот момент не осознавала, что делает, по ее словам, «это было что-то бессознательное». Так девушка пролежала в горе мертвых людей около получаса, пытаясь незаметно дышать, не всхлипывать и не расплакаться.
 
«И мы все были ни в чем не виноваты», — слышится отчаяние и страдание в написанных на странице в соцсети словах.


Бодери пишет, что все присутствовавшие в ресторане просто пришли послушать музыку приятным пятничным вечером и не имели никакого отношения к этим людям, которые со спокойными лицами казнили толпу людей.
 
«Всю жизнь я буду помнить лица тех убийц. Нелюдей, которые пришли нас убивать просто так. Эти смерти не принесли им ничего. Просто в мире стало больше зла».
 
В момент страшной человеческой катастрофы, в момент последних минут или секунд своей жизни, как немногим еще оставшимся в живых казалось, люди не теряли любовь друг к другу, продолжая заботиться и защищать друг друга.
 
«Среди нас — были герои. Мужчина, который видел, что я просто притворяюсь мертвой, он укрыл меня своим телом и зажимал мне рот, когда я в какой-то момент не смогла сдержать рыданий. Мужчина и женщина, которые шепотом успокаивали друг друга и прощались, рассказывая, как сильно они друг друга любят. Они выжили, и я счастлива за них», — рассказала Изобель.
 
Она также поделилась, что считала погибшим своего молодого человека, и в течение почти часа, когда она находилась на улице после теракта, ее успокаивали чужие люди, однако девушки повезло: он выжил. А мужчина, который оказался рядом с местом теракта, купил для пострадавших новую одежду, потому что та, что была на выживших, была пропитана кровью убитых.
 
«Они убедили меня в том, что мир прекрасен. Да, в нем есть выродки. Но хороших людей в нем гораздо больше, и они рядом. Я выражаю соболезнования семьям погибших. Вы не представляете себе, как бы мне хотелось, чтобы все они вчера вернулись домой. Но я бессильна.
Я была со многими из них рядом до последнего вздоха, и я не могу не сказать: они все были мужественными. Среди павших не было трусов, они все встретили смерть стойко. Я горжусь своими соотечественниками, живыми и мертвыми. Я горжусь быть француженкой. Они не сломают и не запугают нас. Они животные. Мы — люди», — констатировала свидетельница теракта.


Она поведала, что, находясь в нескольких секундах от смерти, поймала себя на мысли, что даже если ей не удастся выжить, главное, чтобы мир не поглотила ненависть, потому что хороших людей больше, чем плохих. И теперь, когда Изобель осознала, что она среди тех немногих, кто выжил, она хочет «прожить чудом дарованную мне снова жизнь — в любви».
 
«Это нелюди хотят, чтобы мы ненавидели. Не дайте им победить. Не дайте им подчинить ваше сознание. Вашу сущность. Вашу свободу. Светлая память погибшим. Мы никогда вас не забудем. И не предадим тот мир, в котором вы жили. Покойтесь с миром».

На мой взгляд, когда ситуация начнет развиваться все больше, и новые теракты сотрясут Евроопу и мир - все больше людей будут осознавать ценность жизни, любви и мира. А значит - переходить на нашу сторону. Потому что после Второй Мировой был лозунг - Nie wieder, никогда больше. До немцев дошло, и они все больше сопротивляются поыткам амеров разжечь войну. Надо чтобы и другие осознали. Но осознание это, видимо, может быть только таким - страшным и на собственной шкуре. Очень жаль.
  • +0.04 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  roksana-ir ( Практикант )
16 ноя 2015 17:34:21




""Во Франции вчера произошло то, что творится в Сирии уже пять лет" Башар Асад
  • +1.34 / 19
  • АУ
 
  Lentz ( Практикант )
16 ноя 2015 17:42:41
Сообщение удалено

16 ноя 2015 21:45:51

  • +0.37
 
  АК 7.62 ( Практикант )
16 ноя 2015 17:52:49

   И опять, и снова - "Рафик не увиноват!"

   Бл...., только когда до каждого дойдёт что в "войне цивилизаций, в этой "3(4?) Мировой" нет фронтов, нет ныла. Нет воюющих и нейтральных стран. Нет ни одного (!) кто мог бы отсидеться в стороне.

   Это она платила налоги на "самые совершенные спецслужбы в европе", она голосовала за рыбу-орланда, она плясала с плакатиком "хочу трусики..." "велкам бегунцам!".  И эти сопли-слюни "я вас всех лублу" вылетят из её глупенькой бошки только когда десяток "гостей" поимеет её в тёмной подворотне.

   ЗЫ.
Цитата: ЦитатаОни животные. Мы — люди», — констатировала свидетельница теракта.

А вот это она вообще "мощно задвинула"  (с) Свин ! Вот только, что её на сие ответят грынписовцы? Думающий
  • +0.44 / 10
  • АУ
 
 
  Портос ( Специалист )
16 ноя 2015 19:17:30




Проблема в том что это суть Франции.

Они рассматривают всех не французов (по крови) зверушками, кого домашними, кого дикими, кого опасными, кого полезными.

Так они потеряли свои колонии, да они обеспечивали вполне сносный уход за "животными", но не более того.

Потом часть этих колониальных "животных" обосновалось в метрополии, но даже родившись на территории Франции, потомок "животного" оставался "животным" с французским паспортом, не имея ни каких перспектив в обществе. Да кто то из них стал врачом, кто то коммерсантом или спортсменом, кого то даже пустили на министерские должности (показать вот какие бывают умные зверушки), но по прежнему французы смотрят на них как на "животных" которые должны быть полезны обществу. Как лошади или собаки, которых любят, глядят, кормят сахаром, но это не французы.

Из миллионов не французских французов, основная масса смерилась, но часть озлобилась, в век всемирной паутины, найти таких и "самоорганизовать" не представляет труда.
Корни жестокости этих актов, лежат в глубине французского (западного) общества, и уже как следствие в культивируемом им (обществом) экстремистском исламе. 
  • +0.32 / 6
  • АУ