Теракт в Париже
41,623 108
 

  Удаленный пользователь
16 ноя 2015 22:41:02

Тред №1020996

новая дискуссия Дискуссия  83

В Брюсселе обыски по парижским терактам не дали результатов 

Полиция Брюсселя провела серию обысков в связи с недавними терактами в Париже, но они не дали результатов, сообщает РИА Новости со ссылкой на федеральную прокуратуру Бельгии.

"Утром в Моленбек-Сен-Жан на улице Делануа были произведены обыски. Результат обысков отрицательный, арестов произведено не было", - констатировали в прокуратуре.
Напомним, что в связи с пятничными терактами в Париже, где погибли 129 человек и более 300 получили ранения, разыскивается выходец из Бельгии Абдельхамид Абауд.
Именно он, по мнению правоохранителей, поддерживал контакт со взрывниками. Пока найти его полицейским не удалось.

ссылка

Это как раз говорит о том, что организацией теракта занимались не в Бельгии Если бы всё планировалось там, то сейчас бы уж точно что-то да и нарыли. Я склонен думать, что там был перевалочный пункт для "беженцев" из игил, где они отходили от своих "путешествий" и дальше отправлялись в разные европейские страны. Связной оттуда, но организаторы явно не в Бельгии сидят. 
Слова Олланда о том, что теракты были организованы в Бельгии это ничто иное, как попытка хоть как-то успокоить общество и снизить накал давления на спецслужбы, которые откровенно налажали. Типа я не я и корова не моя. 
Отредактировано: Nate77 - 01 янв 1970
  • +0.20 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!