Теракт в Париже
41,623 108
 

  vogul ( Слушатель )
17 ноя 2015 18:32:05

Тред №1021396

новая дискуссия Дискуссия  177

Цитата: ЦитатаКак мне кажется, то целью Америки является не устранение ЕС, а взятие оного под полный контроль.

США нужен рынок сбыта - Европа. Для того и  создан ЕС с общими правилами. Всё, что нужно для контроля над Европой диктуется из США "устами" брюссельской верхушки ЕС, полностью подконтрольной  пиндосам. Как-то беседовал с латышами по поводу  американских баз, они так и сказали, что  американские военные    в Латвии  только для защиты правящей верхушки, то бишь для подавления любого несогласия населения.

  А Шарли опубликовало  не одну, а  несколько карикатур на тему  парижских террактов.




  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Удаленный пользователь
17 ноя 2015 19:37:06



Я специально избегал экономической составляющей, потому что это отдельная тема. Я писал исключительно о силовых и политических решениях, которые могут быть после французских терактов. Вы написали, что всё и так подконтрольно американцам, но это немного неверно исходя из ситуаций на Украине и в Сирии(как я уже писал выше). Если бы всё было так однозначно, то ни о каких минских договорённостях можно было бы и не мечтать например. Вы понимаете, даже при всей зависимости Германии от Америки, немцы умудряются где-то проводить свою политику в отношении России. 
С Прибалтикой Вы привели хороший пример, это вот именно то, что будет с Европой, если Америке удастся навязать свою систему безопасности европейцам. Но Прибалтика пока одна такая(хотя некоторые ещё сюда Польшу относят). Из больших стран ЕС, только немецкие силовики(и армия) находятся в зависимости от США. Все остальные страны Франция(до Саркози) и Италия(которые являются важными игроками в ЕС) старались, либо стараются избегать этой зависимости, именно поэтому с ними нужно обязательно искать общий язык, при всей их ориентированности на США во многих вопросах. 
Главная задача для России здесь- избежать вот такой вот трансформации ЕС, когда он окончательно потеряет всю свою самостоятельность.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
  vogul ( Слушатель )
17 ноя 2015 20:04:25

 И немцы и французы полностью подконтрольны. Минские договорённости - исключение, на которое пошла Меркель.  Немецкий бизнес пытается поддерживать рабочие связи. Но посмотрите, что творится в остальных сферах, особенно когда замалчивается то, что творят  вновь  прибывшие "беженцы", как преподносится ситуация на Украине. 
 Никаких  политических решений после парижских террактов не будет. Я почитал французские СМИ и комментарии к этим событиям. Кратко :  Асад -диктатор, Россия защищает  Асада и бомбит безоружную  оппозицию и мирных жителей.  Никакой  коалиции не будет. Оланда прижмут, как с Мистралями, на крайняк  покажут очередное "кино"  из его похождений и он заткнётся.
  Именно поэтому ВВП сегодня и  озвучил перед камерами  результаты расследования по крушению самолёта. Результат ему давно известен. Именно потому, что не дождался поддержки с той стороны.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 ноя 2015 21:11:19



Вы всё немного смешиваете. Поймите, Европа в политическом плане(особенного ведущие страны) неоднородна, потому что они понимают, что они теряют от разрыва с Россией. Минские соглашения это не исключение, а следствие того, что в Европе пока не хотят быть самим себе врагами. Это, в принципе, прослеживается по движениям того или иного государства, например, когда Меркель была настроена крайне жёстко в отношении России и особо не хотела идти на контакт, то тут же появилась Италия, которая захотела стать связующим звеном между нами и ЕС. В Европе есть силы у власти пока, которые заинтересованы в контакте с Россией. Но при всём при этом зависимость у Европы в некоторых вопросах достаточно сильная.
Французская пресса может писать что угодно, это в данном случае вообще не показатель. Я бы даже удивился, если бы они сейчас свою риторику поменяли и начали нашу операцию в Сирии нахваливать. Для меня пока достаточно заявления Олланда, в котором он назвал врагом Франции игил, а не Асада.
P.s.Владимир Владимирович заявил о теракте сегодня, потому что ФСБ восстановило полную картину произошедшего, нашло неопровержимые улики. Никак это не связано с ожиданием "у моря погоды". Никакой поддержки и не должно было последовать, мы всегда один на один со своими проблемами.
  • +0.21 / 3
  • АУ