Выбор России: текущая политическая ситуация
30,361,002 121,892
 

  ulena ( Практикант )
17 ноя 2015 23:39:03

Тред №1021583

новая дискуссия Дискуссия  92

интересно, это письмо сварщика правда, или нет?
http://worldcrisis.ru/crisis/2122817
есть у нас те, кто связан с Северодвинском?
.
если это письмо правда хотя бы на 50%, то к мужику надо охрану ставить.
.
вспоминаю историю начала 2014г в маленьком городке нашей области. предприниматель, использующей гастарбайтеров поверил СМИ о борьбе с коррупцией, в том числе в этой сфере и решил пободаться. финал для идеалиста (или жадного, хз что им реально руководило) был очень печальным
.
и сразу хочу написать. у меня в нашем Новаторе работает пара друзей. одна на раб.специальности, второй нач.отдела в инж.корпусе. в Новаторе такого нет.
ОТК робит нормально, в цеха хрен попадешь, все места заняты. люди по блату ждут места по полгоду, году. идут на любые места, лишь бы воткнутся.
а вот с инженерами проблема, берут и вчерашних студентов и с службы занятости
те покупки раб.силы со стороны вообще не допускаются. субподрядчики на территорию цехов тоже не допускаются.
единственное что есть-это закрытие этапов работ задним числом. не успевают за графиком
Отредактировано: ulena - 17 ноя 2015 23:49:23
  • -0.20 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Удаленный пользователь
18 ноя 2015 00:15:39


Цитата: ЦитатаБольшая часть потолочных швов на данном уровне секции была НЕ ЗАВАРЕНА! Хотя в нижнем положении, с обратной стороны те же самые стыки кольца были заварены ПОЛНОСТЬЮ! С набранным калибром! Это на толщине, около 70 мм! Вы представляете, какое огромное, некомпенсируемое напряжение даёт такой шов, полностью, на 35 мм с калибром заваренный с одной стороны, но оставленный совсем пустым с обратной стороны??? Да так варить нельзя даже на сраных балках и любой другой не ответственной ерунде!А тут! ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ! Если это не нарушает технологию сварки, ТО ЧТО ТОГДА НАРУШАЕТ?


Допустим на участке сварки адЪ и израиль, содом и гоморра.
ОТК спит с похмела..паспорта закрывает левой пяткой..
С испытаниями как быть?
На герметичность швы проверяются - сто процентов. Иначе не может быть потому что не может быть никогда.
Это не может не привести к отбраковки изделия. Плохой шов "ссыт".


Цитата: ЦитатаПо моим наблюдениям классовая вражда почти на всех предприятиях России достигла невиданной силы!


Немного не так. Вражда к скудоумному меееенеджменту". Этого я повидал много. Классовой назвать её не могу.
Пролетариат нонче несознательный.
  • +0.28 / 7
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
18 ноя 2015 00:46:21
Сообщение удалено
Гималаев Илья
18 ноя 2015 12:22:59
Отредактировано: Гималаев Илья - 18 ноя 2015 12:22:59

  • -0.06
 
 
  Дончанка ( Слушатель )
18 ноя 2015 20:32:23
Сообщение удалено
Дончанка
30 сен 2022 15:48:51
Отредактировано: Дончанка - 30 сен 2022 15:48:51

  • +0.01
 
 
 
  Удаленный пользователь
18 ноя 2015 20:36:25

Он там и про поры говорил.
Вообщем и целом, я допускаю, что такое возможно, но тогда должна быть разрушена вся система контроля.
Так это или нет, сказать по одному письму не могу...
  • +0.56 / 5
  • АУ