Современные российские ВС
38,117,412 98,995
 

  Shalalak ( Слушатель )
13 апр 2009 22:24:41

Тред №102168

новая дискуссия Дискуссия  92

Цитата: BlackShark от 13.04.2009 12:22:51
Кризис животворящий(с) Меньше будет, базар идет про 4х58 или даже меньше. Слышал про ок.190шт. Да и планы модернизации накрываются башенным люком...  

У этих больше, где-то как сейчас и будет, т.е. менее 400шт (350+), плюс хранение штук 350. Но зато на "Пумы" 400шт, когда они будут (вместо 1200 планировавшихся ранее), пока аж 130шт заказ, посадят аж 2400 чел "махры". Сила! Остальные поедут на БТРах, которых тоже будет меньше нынешнего, бо М113 не вечные, "Фуксы" тоже, новые же дорогие. Или на антивпопуасных броневиках.

Я б особо не рассчитывал. Те выставить в Европу смогут дай бог 1000 танков, и то, когда еще они их привезут, мы за это время отмобилизуем самую последнюю БХВТ, наверное... Это раньше были склады ПОМКУС, можно было народ на пассажирских самолетах с CONUSа притащить и выдать технику, а теперь там мыши табунами бегают...  :)

Знал бы я, что буду жить в мире, где так мало танков и такие армии...
И это при том, что танки и были и останутся основой ударной мощи сухопутных войск ЛЮБОГО нормального государства...



А ведь на самом деле ситуация еще более интересная. Ведь в случае большой войны воевать придется имеющимися силами. Потому как сейчас не середина прошлого века и эвакуировать производство или производить технику (по крайней мере тяжелую) во время войны не получится. Количество заводов, способных выпускать современной оружие РЕЗКО сократилось. Координаты их размещения известны с точностью до доли секунды. Технологии же наоборот сильно усложнились. А во время большой войны данные заводы будут первыми кандидатами (наряду с аэродромами и местами дислокации) на предмет получения персонального ядерного фугаса. И скорее всего не одногоУлыбающийся

Таким образом можно принять как аксиому, что та техника, которая сейчас находится в строевых частях, на БХВТ и ЦБРТ начнет и закончит военные действия. Новой, после часа "Ч" уже не будет. Вот тут-то в ход может пойти все, вплоть то Т-55 из УРов. И вот тогда наши несколько килотанков, (пусть даже частью и старенькихПодмигивающий ) скажут свое слово, возразить на которое супостату будет нечем.Крутой
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!