Выбор России: текущая политическая ситуация
30,124,371 121,680
 

  Lange ( Практикант )
18 ноя 2015 17:30:31

Тред №1021860

новая дискуссия Дискуссия  292

Как легко оболгать человека! Вот есть товарищ Войков – советский дипломат, убитый в результате акта направленного котрреволюционного террора. Когда наших дипломатов убивают за границей, мы обязаны увековечивать их имена. Наш дипломат – это представитель нашего государства. Он гибнет за него и во имя его. Покушаясь на дипломата, на государство покушаются. Иными словами, попытка изъять имя Войкова из московской топонимики носит антигосударственный характер. Этакая маленькая антигосударственная шалость, за которой маячит большое желание расправиться с СССР, делегитимировать его, проклясть сверхдержаву.
...
...я – за всей мишурой про чьи-то подписи и справки – вижу, как спрятана главная пакость, вот в этих словах: «позже в Варшаве застреленный за содеянное гимназистом из белоэмигрантов». Вот как теперь говорят о терроре в отношении наших дипломатов! Господа и товарищи, вам по нраву такой стиль? Погиб – наш – дипломат. В Варшаве. И мы сегодня посмеем говорить, что он «застрелен за содеянное»? Он служил нашему государству, а «гимназист» совершил террор против нашего государства. И мы зачистим имя погибшего дипломата?
...
Дойдёт ведь до того, что мы вспомним всё про белый террор, про ликующего при виде немцев Ивана Алексеича Бунина, про лизавших сапоги интервентов господ офицеров, про карательные акции русских «патриотов» на русской земле, про мужицкую кровь, в которой «белые» утопили Крым еще до того, как туда пришла Землячка. Вы стреляли в спины нашим дипломатам тогда – и стреляете сейчас. Уймитесь, реставрации не будет. Вместо реставрации, вы получите вторичное изгнание из Крыма – вы же через Крым хотите вернуться, не так ли?

Мамлеевщина. О клевете на советскую власть
  • +0.44 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (25)
 
 
  Николаич ( Практикант )
18 ноя 2015 17:34:34
Сообщение удалено

18 ноя 2015 21:45:53

  • -0.45
 
  Den_yar ( Слушатель )
18 ноя 2015 18:19:22

Насколько у меня ассоциации правильные? Наверное надо переименовать этот чертов мост в честь невинно убиенного кровавой гэбнёй Немцова, видного деятеля России девяностых годов двадцатого века, вице премьера, губернатора и просто любимчика женщин, не смотря на то, что эта мразь вредила России все последнее время? 
Или может у Войкова наоборот, после расправы над главой России, он для неё делал все возможное? Ну черт с ним, может это все проклятые белогвардейцы на него клевещут и он не причастен к расправе над царской семьей, но уж не станете вы отрицать его участие в революционном-разрушительном движении в начале прошлого века? На самом деле, я считаю, что ему повезло, что его в Польше пристрелили в конце двадцатых, иначе бы Иосиф Виссарионович эту дрянь уже давно бы вычеркнул из истории.  
С революционерами, которые не поумнели и не стали государственниками, надо кончать в назидание потомкам. 
  • -0.18 / 5
  • АУ
 
 
  Lange ( Практикант )
18 ноя 2015 18:48:10


В приведённом мной тексте речь идёт о том, что увековечена память советского дипломата, погибшего при исполнении своих обязанностей.

В революционном "разрушительном" движении участвовал и сам Иосиф Виссарионович.

Сейчас делить революционеров на тех, с кем "надо кончать в назидание потомкам" и тех, с кем это делать не следует - облегчать задачу тем, кто хочет избавиться вообще от какой-либо памяти о революционерах. Позволю себе процитировать часть диалога в ФБ:

Цитата: Цитата- А вот Сталина то и надо, как раз, реабилитировать и отделить от марксистов-ленинистов

- Тезис о необходимости реабилитации Сталина, как это ни парадоксально, может быть использован в процессе десоветизации. Если не получилось проломить всё сразу - проламывать по частям. Ленин хороший - Сталин плохой (уже использовано Хрущёвым). Сталин хороший - ленинцы плохие. Сталин плохой - советская власть хорошая. Сталин и/или Ленин хорошие - поздний СССР плохой. И так далее. В итоге получим десоветизацию руками тех, кто, собственно, десоветизировать и не собирался Смайлик «smile» Выход один - принимать историю России целиком, и советский период этой истории - тоже целиком, со всеми плюсами и минусами.
  • +0.38 / 4
  • АУ
 
 
 
  Den_yar ( Слушатель )
18 ноя 2015 19:18:41

Так ведь, слава Богу, на этом его революционные "подвиги" кончились, и началось созидание на благо Страны и её народа. А вот Войков, почему-то запомнился, как типичный большевик - разрушитель. 
А десоветизация тут не причем. Мы же хотим взять все лучшее из той Эпохи. Большевистско  - ленинская дрянь тут явно лишняя. 
Кстати, а как там с родственниками этого видного революционера? Расстрелял бы его Сталин, точнее дожил бы он до расстрела (который бы несомненно был) то в шестидесятых годах его дети участвовали бы в "оттепели" (слякоти) , а в восьмидесятых внуки в "перестройке", а правнуки сейчас бы на Эхо Москвы выступали с "особым" мнением, клеймя "эту страну". 
Так что я думаю, что от одиозных деятелей революции мы должны избавляться, не от памяти, а от памятников. С Ильичем другой случай. Шатал кровавый режим Тирана Николая Второго аж с девятнадцатого века, а после революции ничего особо ценного для страны не сделал, по сравнению с тем, что разрушил. Но был в свое время превращен Сталиным в символ. Ну и пусть будет, пока, как символ... Но не Войков же?  
  • +0.31 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
18 ноя 2015 19:25:11


Нда..
Он основал первое в мире социалистическое государство.
  • -0.07 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
18 ноя 2015 19:29:56

сейчас, когда основанное им это первое в мире социалистическое государство сдохло и почти доказана ошибка в выборе пути по котрому гнали народы мира , может пора признать, что ваш ленин был социальным убийцей и ничем более не славен 
частная собственность вернулась на свое место 
земля у крестьян в собственности и колхозы не оправдали надежд лодырей и паразитов 
или еще разок хотите попробовать?
ну, тогда в исроэль поезжайте - там все получилось как задумывалось
  • -0.12 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
18 ноя 2015 21:29:36

Херасе...
Вы рост сельхозпроизводства в России возьмите по сравнению с царским периодом.
  • +0.04 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
18 ноя 2015 21:31:00

зачем мне цифирки с бумажки ? 
или вы талоны никогда в руках не держали
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
18 ноя 2015 21:35:05

А рост населения в СССР возьмите...
+110 млн за 40 лет.
Им всем надо было что-то есть.
  • +0.12 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
18 ноя 2015 21:36:48
Сообщение удалено
стрелок
19 ноя 2015 01:45:53
Отредактировано: стрелок - 19 ноя 2015 01:45:53

  • -0.02
 
 
 
 
 
 
 
 
  % ( Слушатель )
18 ноя 2015 23:25:47

это Вы про те бумажки... с циферками, которые отменили к середине 90х в связи с падением платежеспособного спроса населения ?
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Den_yar ( Слушатель )
18 ноя 2015 19:52:17

О как!!! А что если Удальцов выйдет из ГУЛАГа, свергнет кровавый режим Тирана Влада Путина и создаст первое в мире коммунистическое государство от Мытищ до Бирюлево? 
То, что мы сейчас помним, и весь мир в том числе, о "первом в мире социалистическом государстве"  это заслуга совсем не Ленина, а Сталина. 
  • +0.18 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Lange ( Практикант )
18 ноя 2015 19:54:38
Сообщение удалено

18 ноя 2015 21:00:53

  • +0.30
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
18 ноя 2015 20:22:41

Если Удальцов создаст первое в мире коммунистическое государство, значит я сильно в нем ошибался.
Пока он работает без всякой позитивной программы на уничтожение существующего государства. Это либо ошибка либо преступление (второе ближе к истине, имхо)

Мы на это не работаем, так как считаем, что копирование тех подходов, что были в начале 20-го века - убийственно для страны и просто глупо. Сейчас другая ситуация и другие подходы. Потеряем нынешнее государство - нового уже не создадим.
Альтернативную историю об основании СССР рассказывайте кому нибудь другому, мне эти нелепости малоинтересны.
  • -0.03 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Den_yar ( Слушатель )
18 ноя 2015 20:25:51

Прямо как Ленин до 1917. Только умоляю, не надо про валявшуюся под ногами власть. Большевистская дрянь к её падению, за два десятка лет не мало усилий приложила. 
P.S. 
А все-таки надежда то есть, я угадал. Может дать ему попробовать? 
  • -0.29 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
18 ноя 2015 20:32:18

Давайте для симметрии вы мне скажете, что для вас дорого и свято, а я буду называть это дрянью?
Хотя...Что-то я с вами брезгую разговаривать. Всего доброго.
  • -0.19 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Den_yar ( Слушатель )
18 ноя 2015 20:43:06

Вы сейчас в ловушку попадете. Для меня дорога Российская Государственность, и ненавистны её разрушители. Что большевики и либерасты в 1917, что те же дряни в 1991, что теперешние борцы с режимом. И не важно под каким флагом. 
  • +0.11 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lange ( Практикант )
18 ноя 2015 23:42:12


Пока что в ловушку попали Вы. Сначала большевики у Вас разрушители государственности, и Вы их ненавидите, потом дряни, которых Вы ненавидите, - это те, кто разрушил государство, построенное большевиками.То есть Вы ненавидите тех, кто разрушил построенное теми, кого Вы тоже ненавидите.

Ну, о том, что большевики к Февральской революции никакого отношения не имели, говорить, вижу, смысла нет.
  • +0.28 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
19 ноя 2015 14:11:44

имхо. 
по моим наблюдениям СССР 87-91, Россия 2011-2012, Украины 2004, 2013-2014. Армении 2015
просто так государственность не разрушить. вы лично видели, что либерасты не смогли в 2011-2012
хоть были и лидеры и провокаторы и проплаченные и спонсоры и обещания
но не смогли
и не смогут ни сейчас, ни в 2016. дальше хз 
для того чтобы разрушить государственность должно совпасть несколько 
вещей: спонсоры, лидер, противоречия между властью и народом (которые 
власть не хочет решать, более того эти противоречия затянуты), отсутствие 
надежды на решения у народа. 
все это было и в РИ в 17 и в СССР в 87-91 и на Украине 
было бы и в РФ, если б у власти был кто-то аля укрпрезидентов
.
так что впервую очередь виновата власть, которая не видит противоречия, 
или видит но не хочет решать
пока в России два камня преткновения во внутренней политики,  которые могут вылится в противоречия.
это приватизация и воровство.
до этого года Путин эти противоречия решал. 
недовольство приватизации - улучшением уровня жизни.
воровство- посадками, хоть и редкими 
в этом году в связи с нефтью с уровнем жизни кирдык. люди терпят, тк есть жирок 
и самое главное - надежда. 
но то что делает и самое главное говорит Медведев и прочие за гранью 
моего понимания. ибо они искусственно ухудшают жизнь людей, более того 
искусственно добавили стагфляции (в этом плане уж лучше бы денег напечатали и 
сделали новый виток инляции, чем запустили воронку падения спроса) и планируют 
дальше ухудшать. 
Медведеву стоит помнить, что на украине раскрутили все за 6-8 месяцев. прям 
на моих глазах нормальные здравые русские с гражданством украины, которых я знаю 
лет 5-10, превратились в майданутых. и это не 1 человек, у меня там 
было 6 семьей друзей, осталось две.
а украинцы это теже русские. мы также скакали в 87-91
.
так что ненавидеть разрушителей - это я понимаю. я сама ненавижу либерастов.
Чубайс, Гобачев и Ельцин для меня вообще как красная тряпка. я их в буквальном 
смысле вешать готова. 
но при всем этом я отражаю, что вина властей для создания разрушительной 
ситуации для государственности намного выше, чем спонсоров и провокаторов
и я вижу что сейчас это делает правительство Медведева 
пока все держится на рейтинге Путина и доверии к нему. но надо понимать, что 
рейтинг этот за внутреннюю политику 2000-2014 и за внешнюю политику.
и если правительство Медведева будет продолжать делать то, что они делают, 
то в след.году ситуация станет намного хуже для государственности. 
а там 17 год, а наши спонсоры 17г столетней давности очень любят символизм 
.
в общем как то так. сугубо мое имхо 
  • +0.20 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Lange ( Практикант )
18 ноя 2015 19:41:10


Вам сильно запомнился Войков??? Сдаётся мне, Вы про Войкова вспомнили тогда, когда в этом году началась движуха вокруг переименования станции метро.

В данном случае я совершенно нагло сужу о Вас по себе.Улыбающийся Я вот совершенно никогда не задумывался о том, кто такие Каляев и Халтурин, равно как и о том, кто такие Плуталов и Бармалеев Веселый Потом вдруг всем стали усиленно рассказывать, что улицы Каляева и Халтурина - это очень плохо, а Захарьевская и Миллионная - это очень хорошо. Улицы Плуталова и Бармалеева так и остались. Ровно так же, "на слух", что "Войковская", что "Кропоткинская", что "Выхино", что "Люблино".

Но сейчас всем уже рассказали про уж-жасного Войкова, получили в ответку рассказ о том, какой врун тот, кто рассказывал рассказчику, и, бонусом, резко возросший интерес к некоторым историческим эпизодам. В связи с последними событиями в мире наши симпатии к нашему дипломату, убитому в Польше, только возрастут. Привет переименователям! И это ещё не всё. Я уже видел осторожные вопросы, а почему это дети гражданина Николая Романова ценнее иных, погибших и умерших в это время детей, и чем граждане Романовы ценнее иных погибших и умерших граждан. Очень опасная тема, но расшевелили же.

При этом долго и нудно проходит очередная экспертиза останков, принадлежащих Романовым. Проходит при полной поддержке РПЦ. А у Амирама Григорова промелькнуло, что канонизация бывшего царя и его семьи была одним из требований РПЦЗ перед воссоединением с РПЦ. Не проверял, но версия любопытная.

Так что битва вокруг имени Войкова в современной топонимике - это только элемент гораздо большего процессаУлыбающийся

Обн.: Лично мне, помимо всего прочего, изрядно надоели переименования. Того и гляди, объявится какой-нибудь переименователь Плуталова и Бармалеева улиц, и переименователь станций метро "Площадь Ленина", "Горьковская", "Площадь Восстания"...
  • +0.48 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Den_yar ( Слушатель )
18 ноя 2015 20:05:07

Так я, например, и не вижу какой-то там особой волны переименований. 
Если этот советский дипломат , гей и демократический журналист  и вправду инициатор и участник расстрела царской семьи, то видеть его имя на наших улицах совершенно дико, тем более, что ничем более полезным для Страны он не отличился. Был героем стишат Маяковского, наверное по этому и был включен в советскую мифологию:
Владимир Маяковский

«Да или нет?»

Сегодня
пулей
наемной руки
застрелен
товарищ Войков.
Зажмите
горе
в зубах тугих,
волненье
скрутите стойко.
Мы требуем
точный
и ясный ответ,
без дипломатии,
голо:
- Паны за убийцу?
Да или нет? -
И, если надо,
нужный ответ
мы выжмем,
взяв за горло.
Сегодня
взгляд наш
угрюм и кос,
и гневен
массовый оклик:
- Мы терпим Шанхай...
Стерпим Аркос...
И это стерпим?
Не много ли? -
Нам трудно
и тяжко,
не надо прикрас,
но им
не сломить стальных.
Мы ждем
на наших постах
приказ
рабоче-крестьянской страны.
Когда
взовьется
восстания стяг
и дым
борьбы
заклубится,
рабочие мира,
не дрогните, мстя
и нанявшим
и убийцам!



А вообще, 27 год был на дворе. 10 лет прошло после переворота. 
Это я к тому, что в 2001 году совсем не был "охранителем", скорее наоборот, был близок местным совкодрочерам. Голосовал за Зюганова, хотел возврата в реформированное советское прошлое. Вот через десят лет, как раз к 37 уже было что охранять. 
  • +0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
18 ноя 2015 20:30:22

Ладно Маяковский, в декларации Сергия Старогородского и то...

Цитата: ЦитатаПриступив, с благословения Божия, к нашей синодальной работе, мы ясно осознаем всю величину задачи, предстоящей как нам, так и всем вообще представителям Церкви. Нам нужно не на словах, а на деле показать, что верными гражданами советского Союза, лояльными к советской власти, могут быть не только равнодушные к православию люди, не только изменники ему, но и самые ревностные приверженцы его, для которых оно дорого, как истина и жизнь, со всеми его догматами и преданиями, со всем его каноническим и богослужебным укладом. Мы хотим быть православными и в то же время сознавать Советский Союз нашей гражданской Родиной, радости и успехи которой – наши радости и успехи, а неудачи – наши неудачи. Всякий удар, направленный в Союз, будь то война, бойкот, какое-нибудь общественное бедствие или просто убийство из-за угла, подобное Варшавскому, сознается нами как удар, направленный в нас. Оставаясь православными, мы помним свой долг быть гражданами Союза "не только из страха, но и по совести", как учил нас Апостол (Рим. XIII, 5). И мы надеемся, что с Божией помощью, при нашем общем содействии и поддержке, эта задача будет нами разрешена.


Выделенное как раз про убийство Войкова.
  • -0.01 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Den_yar ( Слушатель )
18 ноя 2015 20:36:27

Вы наверное с удовольствием послали бы какого-нибудь Чубайса послом РФ в Ливии. Мне было бы интересно послушать ваши слова скорби, в случае его вероломного убийства. 
  • +0.38 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Lange ( Практикант )
18 ноя 2015 23:35:01


 На этой ветке уже предостаточно было выложено материалов о том, что Войков не был инициатором уничтожения Романовых и в расстреле семьи бывшего императора участия не принимал. Прочитайте их.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
18 ноя 2015 18:26:07


Крайне удивлён ...
Кто из духовных последователей беляков, присягнувших, Гитлеру жаждет реставрации?
Если бы они хотели реставрации было бы полбеды - в таком случае они исходят из своих представлений о благе для России.
Но здесь же иное - желание стереть Россию с лица земли.
Нет там никакой любви к родине, там лишь одна осатанелая ненависть.
Поэтому с этими господами по большому счёту нет смысла вести диалог и пытаться их увещевать.
  • +0.27 / 4
  • АУ