Молдавия
399,871 1,112
 

  Poryadok ( Слушатель )
14 апр 2009 01:48:46

Тред №102218

новая дискуссия Дискуссия  154

Система профессионального обучения должна быть основательно перестроена – Воронин
13 апреля, 19:11
КИШИНЕВ, 13 апреля / ИА "Новости - Молдова"/. Система профессионального обучения должна быть основательно перестроена и модернизирована в строгом соответствии с требованиями технического прогресса и потребностями страны, - заявил президент РМ Владимир Воронин, подводя итоги рабочего заседания, созванного им в понедельник.

Как сообщает агентство «НОВОСТИ-МОЛДОВА» со ссылкой на пресс-службу главы государства, в ходе дискуссии отмечалось, что многочисленные ремесленные училища и колледжи неэффективны и затратны, они допускают многочисленные нарушения в администрировании финансовых средств и материальных ресурсов, при закупке товаров и заключении контрактов аренды. Нередки случаи завышения платы за обучение и проживание в общежитиях. Система в целом не обеспечивает качества обучения и потребности рынка.

Президент потребовал, чтобы правительство разработало план реструктурирования и модернизации соответствующих учебных заведений с тем, чтобы новый учебный год они начали в новых условиях деятельности.

Начинается переучивание ...
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!