Мировая Закулиса или Театр Теней
7,839,929 11,091
 

  rat1111 ( Слушатель )
19 ноя 2015 23:12:34

Тред №1022476

новая дискуссия Дискуссия  255

По поводу Франции надо имел ввиду один момент.
Франция - старейшее государство Европы, старше нас или англичан на несколько сотен лет, а той же германии - без малого на тысячу. Но при этом - они так и не смогли сформировать собственный центр силы - несколько раз были в двух шагах и каждый раз получали по морде и улетали в "игроки второго плана". "главные неудачники европы" - это не поляки, а как раз лягушки
В связи с этим у французов дикий, бешеный комплекс неполноценности, который они всячески пытаются скомпенсировать. кто с лягушатиной плотно работал - поймет. Кто не работал - представьте себе хохлов, которые имеют невыдуманную историю и невыдуманные достижения
"а вы знаете почему мы так хорошо сидим? - потому что среди нас не французов"(с) испанец на какойто из интернациональных пьянок в моей бывшей конторе
  • +1.64 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Сизиф ( Практикант )
20 ноя 2015 00:45:45

Ну да...
Не единственный совсем пример, но очень характерный.
Мотались как-то в Савойе по горам.  Подзастряли изрядно,  метель была. Еле перевалили через какой-то перевал,  и где-то к полуночи даже до какой-то деревушки дошкандыбали. Там еще кабак работал с последними заигравшимися в карты пейзанами, пятница была. Завалились втроем в кабак. Один из нас с чистым новоеркским акцентом попросил хоть чего пожрать. И народ в целом понял, как-то затих и только зубом цыкал. А хозяин, так и вовсе... заявил...
Были бы не в горах,  ушли бы не жравши, а так садитесь вон там вон в темном углу, ща корок соберу.
И вообще, когда я в NY я там по-английски говорю (даже акцент ущучил).
Ну сели, другой из нас этакий полиглот все же к стойке еще раз подошел и сказал.
 На очень ломанном, но все же французком, местами больше мимикой и жестами.
Месье, прошу извинить моего друга, но там откуда мы, нам английский с детства вдалбливают, а великий французкий мы не так давно сами изучаем.
В общем корок не дали. Из угла нас вынули... столы сдвинули,  метали до утра с пылу жару, не забывая и вином правильным перемежать.
Консенсус найден был сразу, что много в мире всяких и хороших... но вот одна нация точно непритут, как Бульдозер выражается, и нация это вполне себе называемая.

ЗЫ
И это ведь в самые махровые 90-е было
  • +1.71 / 29
  • АУ
 
 
  ахмадинежад ( Слушатель )
20 ноя 2015 16:01:16

в эти же махровые 90-е
мои приятели сидят у стойки в баре в каких -то "марселях" и что -то пытались заказать на наглийском наречии, мои земляки, но белобрысые и с фамилиями на "ко" и "офф", в наших горах голубоглазых блондинов хватаетУлыбающийся
и вот туда заваливает группа арабов и всем присутствующим - "салам алейкум"
ну бар был с арабским контингентом, приятели удивлённо так осмотрели их, типа вроде во европах ...
ну и одни из них, на "ко" который, самый белобрысый
- ва алейкум ва салам ...
бесплатно конечно после этого им не наливали, но дружелюбия добавилось заметно :)
  • +0.74 / 11
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 ноя 2015 16:27:09
Сообщение удалено
1788bb
20 ноя 2015 20:30:53
Отредактировано: 1788bb - 20 ноя 2015 20:30:53

  • +0.99
 
 
  ps_ ( Слушатель )
20 ноя 2015 20:56:05

В свое время, во Франции, единственным способом узнать куда идти, было:
1) Попытаться спросить на французском
2) Сказать, что мы русские
3) Спросить на английском

ПС. А по поводу умиления и вечной дружбу между простыми европейцами и русскими: когда местные правительства в очередной раз втыкают нож в спину этом самой любимой Империи, все сидят и молчат в тряпочку (се ля ви такая)
  • +0.91 / 14
  • АУ
 
 
 
  Сизиф ( Практикант )
20 ноя 2015 21:14:02

Плюснул, вот только про "умиление" ни разу не говорил. Я ... такой... Сентиментальный до полной ужасности иной раз. Веселый
  • +0.47 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
20 ноя 2015 21:30:12
Сообщение удалено
ps_
21 ноя 2015 01:30:53
Отредактировано: ps_ - 21 ноя 2015 01:30:53

  • +0.35
 
  ахмадинежад ( Слушатель )
20 ноя 2015 15:15:29

тут вот, также подумали
  • +1.27 / 22
  • АУ
 
 
  ахмадинежад ( Слушатель )
21 ноя 2015 20:17:24

продолжение
  • +0.64 / 14
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 ноя 2015 20:54:56

Цитата: ЦитатаПовышение рейтингов отражает продолжающееся экономическое восстановление Нидерландов, которое поддерживается растущим внутренним спросом как в результате увеличения реальных располагаемых доходов и занятости, так и благодаря инвестиционной деятельности", - говорится в сообщении агентства.

выделенное доставило. Процесс не смотря ни на что идёт. Идёт по инерции. Здесь "точка росы", дабы в условиях Зимы чего кристаллическое выросло под погонялом ОКН. Традиция однако.
Изотерика, говорите?
  • +0.58 / 6
  • АУ