Азербайджан сегодня
231,149 2,179
 

  certain ( Слушатель )
20 ноя 2015 20:56:44

Institute for Economics and Peace: «Азербайджану угрожает террор»

новая дискуссия Новость  234

Institute for Economics and Peace: «Азербайджану угрожает террор»
Источник: http://haqqin.az/news/57436

Азербайджан занял 93-е место в третьем отчете Глобального индекса терроризма – 2015 (Global Terrorism Index 2015), «ухудшив» (здесь и далее кавычки не случайны – haqqin.az) показатели по сравнению с прошлым рейтингом.

Азербайджан занял 93-е место в третьем отчете Глобального индекса терроризма – 2015 (Global Terrorism Index 2015), «ухудшив» (здесь и далее кавычки не случайны – haqqin.az) показатели по сравнению с прошлым рейтингом. Доклад, составленный Институтом экономики и мира (Institute for Economics and Peace), опубликован на сайте инициативы «Vision of Humanity». В рейтинге Азербайджан набрал 1,381 балла, что выше прошлого результата на 1,247 балла. По десятибалльной шкале рейтинга, чем больше баллов набрала страна, тем выше там риски терроризма.

Армения же, напротив, «улучшила» показатели на 0,229 балла и находится на 116-й строчке,
разделив позицию с Хорватией: обе страны набрали 0,115 балла, завершая список стран с наименьшим влиянием терроризма. Далее следуют уже «зеленые страны», где вообще нет рисков терроризма.

Грузия (2,373 балла) занимает 71-е место в рейтинге и находится среди стран с более высоким уровнем влияния терроризма. Иран (4,222 балла) занял 39-е место в списке, Турция (5,737 балла) – 27-е: обе страны на карте отмечены оранжевым цветом и вошли в третий блок стран по риску влияния терроризма в индексе. Россия с 6,207 балла заняла 23-е место в рейтинге и попала в «красную зону». Ирак возглавляет рейтинг с 10 баллами. Кроме этой страны, в первую тройку государств, где отмечается высокое влияние терроризма, вошли Афганистан и Нигерия. Украина заняла 12 место (высокое влияние терроризма).

Кавычки, которыми отмечались «достижения» стран в рейтинге, мы поставили не случайно. То, что террористическая угроза для Азербайджана серьезнее, чем для Армении, объяснить легко, ведь Глобальный индекс терроризма основан на базе данных по терроризму (GTD) и рассматривает ключевые глобальные тренды и модели терроризма в течение последних 15 лет. А какой сосед у Азербайджана в лице Армении и какие «тренды» в регионе? У нас погибали даже дети, вылавливавшие игрушки-мины из реки. И эти «подарки» сплавляли из Армении. Мы уже не говорим про другие случаи. Пока такой агрессивный сосед, не жалеющий даже детей, не прекратит политику террора, угроза для Азербайджана будет всегда выше, чем для той же Армении. Азербайджан в проявлении террора замечен не был, вот и «улучшает» Армения свои показатели.

КОММЕНТАРИЙ:

Вас хлебом не корми, дай на Армению потявкать. По поводу и без...
Блин, ваши исламисты толпами едут воевать за ИГИЛ. Отловили - осудили пару тройку "дезертиров" и считаете, что все у вас ОК.
Вам на Россию надо молиться, чтобы она всех ваших игилистов там стерла в порошок, чтобы никто из этих тварей в Азербайджан не вернулся.
А не словоблудием заниматься.
Отредактировано: certain - 20 ноя 2015 21:00:41
  • +0.16 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Azer ( Дилетант )
21 ноя 2015 03:57:39

"Тявканье" вообще-то взаимное, таковы пропагандистские приёмы. Сейчас в терактах над Синаем и в Париже  отдельные ретивые пропагандёры обвиняют... СБУ.
ИГИЛ в Азербайджане маловероятен, как маловероятны были социализм, например, или пантюркизм, панисламизм и так далее.
А "молиться на Россию" и вовсе не имеет смысла. У нас хоть кого-то посадили, а кого посадили в России? Караулову?
И вообще - в режим постосрача просьба не скатываться. Ваши словоблудят не меньше нашего. И тявкают столь же занудно и часто.
  • -0.05 / 3
  • АУ
 
 
  certain ( Слушатель )
21 ноя 2015 12:06:42

1. А кто вам мешает попытаться разоблачать наше "тявкание". ГА, вообще-то, ресурс аналитический.
2. Ну дай Бог. А то совсем не хочется бардака под боком. И, кстати, в России пересадили и перестреляли многих потенциальных/действующих  активистов ИГИЛ. Или вы не знаете, что главари "Имарата Кавказ" посягнули на верность ИГИЛ-у?
3. И что? По вашему я должен молча сносить тот бред, что публикует ваша пресса? Не дождетесь. Выводить ваших борзописцев на чистую воду - мое любимое занятие. 
На азербайджанских ресурсах этого не сделаешь - модераторы необ'ективны.
На армянских не имеет смысла. Там и без меня изобличителей хватает.
А здесь самый раз.
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
 
  Azer ( Дилетант )
21 ноя 2015 13:52:27

1. Мало мне своих и российских помоек, так ещё в ваших копаться... Нет, я столько не выпью.Смеющийся
2. Бардак - понятие растяжимое. Скажем, ваши недавние баграмяновские протесты тоже некоторые полагали бардаком. Что до ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ-ДЕЙСТВУЮЩИХ активистов ИГИЛ - это более, чем общее понятие. Под него можно подогнать ЛЮБОГО, читающего Коран, например. Да и статьи подобной в УК РФ, к счастью ПОКА ЕЩЁ нет - судить за ПОТЕНЦИАЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. 
Хотя, вот тут Миронов предлагал ввести смертную казнь для... Шахидов.Веселый Типа - "на бис!" В общем - это покамест несерьёзно всё. Караулова - вот она действительно арестована за отъезд к любимому, и самого любимого ищут.
3. Да ничего вы не должны, с моей стороны была просьба. Нет, так нет, пишите, что хотите - мне вообще фиолетово. И где это вы "объективных модераторов" встречали? Что до "здесь в самый раз" - вижу, что кроме вас (я не в счёт - срач мне неинтересен) ,  сюда разве, что ещё Маклеод с Заруном забегут, пукнут и убегают.Крутой В принципе, ненаказуемо и врачи рекомендуют, но лучше всё ж как-то иначе проблемы с желудком решать.
В отношении вашей пропаганды я предпочитаю турецкую модель. Им совершенно параллельно, что про них говорят, кто и где. Разве, что мнение европейцев и штатников более-менее интересно.
Увы, наши пропагандисты, как и ваши, чем меньше значат в этом мире, тем громче норовят испортить воздухи. Причём не понимают, что сия пропаганда воняет не дальше соседской площадки (как и соседская). Увы...
  • -0.05 / 3
  • АУ