Выбор России: текущая политическая ситуация
30,360,177 121,891
 

  _Sasha__ ( Практикант )
21 ноя 2015 05:57:06

Тред №1023073

новая дискуссия Дискуссия  129

Цитата
офисный планктон от 20.11.2015 15:16:55

Насчет "вахтового обслуживания" молочнотоварной фермы на 1000 голов - это креативно у Вас получилось.


Ну не знаю - может у вас там в Европейской части, где между крупными городами по 200 км и не принят вахтовый метод работы, а вот у нас Северах - сплошь и рядом. И никого это не смущает.

Вот у сестры муж работает машинистом на Мутновской Геотермальной станции - их туда забросили на две недели - потом вернули. 
Че то никто не стал строить там ПГТ. А там кстати и механизмы посложнее чем на ферме КРС и ниче как то работает станция (уже лет 10 точно ЕМНИП). И представляете даже без сисадмина и программиста обходятся. Даже и не знаю как у них так получается.

Еще у нас есть завод по производству минеральной воды. Он как ни странно, построен возле скважин, откуда эту самую воду добывают. расположен на расстоянии свыше 200 км от города. Точно так же раз в 2 недели забрасывают туда вахту на завод и продукты. Жилые помещения,  столовая, собственная мини пекарня. Лет 20 уже работает точно. 

Когда им в 2011 году понадобилось на заводе в их 7-ке поменять печатную форму ТОРГ-12 (что там наши законодатели очередное придумали) - они пригнали за мной микрик и свозили меня туда и обратно. За день обернулись. По-прежнему обходятся там без сисадмина и программиста.

резюмируя.
Если есть село/деревня/ПГТ и рядом можно построить ферму - это замечательно - строй не хочу. Но если есть потребность и возможность построить ферму - а рядом нет села/деревни/ПГТ - то экономически выгоднее работать вахтами - чем строить вокруг фермы ПГТ.
  • +0.81 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!