Выбор России: текущая политическая ситуация
30,359,950 121,891
 

  Анна Фёдорова ( Слушатель )
22 ноя 2015 00:43:57

Тред №1023347

новая дискуссия Дискуссия  135

по безработице.

Я прошлась по многим пунктам общественного питания,
мол, я без опыта работы и ищу место на кухне поваром, я местная и гражданка РФ.
Когда я начала беседовать с рекрутером того или иного пункта общественного питания, 
мне резко отказывали в трудоустройстве
"так как на кухне работают бригады азиатов и таджиков\узбеков, 
и они русских в своих компаниях не терпят--всё равно выживут".
на вопрос, почему не берут местных славян, россиян,
то оказалось, что "русские такие ленивые они не хотят работать"

позже развила тему и получила инфу, что ВСЕ кухни Москвы и Подмосковья--это землячество средней азии и китая,
то есть берут только своих.

ну и уход от налогов.

такая же ситуация и по швейным, пошивочным производствам,
оптовым овощным базам, а так же по базам промтоваров.

таким образом, можно сказать, что ниши заняты диаспорами и землячествами.
это плохо.
поэтому нужно разбавлять сие от имени государства-- создавать рабочие места для национального большинства РФ--для русских
  • -0.26 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
22 ноя 2015 02:38:53

Все!
Тема дальнобойщиков сошла...
И "дочери дальнобойщиков"тм резко перекрасились в "дочерей кухарок"тм!
Анюта! Ты зачем межнациональную рознь разжигаешь?
За так стараешься или за денюжку?
  • -0.53 / 25
  • АУ
 
  Lange ( Практикант )
22 ноя 2015 17:30:36


Показал Ваш рассказ кадровику с большим опытом именно в общепите. Пересказываю:


Если нет опыта работы – только низшая ступень, наименее оплачиваемая. Подсобная работа.

Поваром без опыта никто не возьмёт, если есть возможность брать с опытом. Если ещё и нет соответствующего образования – вообще без вариантов устроиться поваром. С образованием, но без опыта, в самом удачном случае возьмут «на мытьё овощей», потом «дадут заправочку сделать» и так, по шажку, «может быть дойдёт до повара». В самом удачном случае.

В любом серьёзном ресторане всё окружение шеф-повара формируется из людей, которые его отлично понимают. Сам шеф – очень высоко оплачиваемый работник. Никаких нелегалов там не может быть в принципе, никаких «моя плохо говорить» – так же. Шеф слишком ценен, чтобы ставить его работу под угрозу из-за того, что кто-то из «команды» «может влететь на проблемы».

Описанные диаспоры на кухне – как правило, дешёвые, или сомнительные, или полулегальные заведения. Исключения – рестораны национальной кухни.

В целом ситуация с нелегалами – резко закручивают гайки. Брать нелегала становится себе дороже. Тем не менее, «левые конторы» существуют.

Возвращаясь к вашему случаю. Если вы – хорошо одетая, «с интеллектом в глазах», кадровик вас на подсобное не возьмёт. Наплетёт вам что угодно, но не возьмёт. Причина – вы, скорее всего, не выдержите, и уволитесь через несколько месяцев, а кадровику вновь «закрывать позицию». Высшее образование в данном случае будет в дополнительный минус. А брать на повара – смотрите выше.

«Для каждого повара это серьёзная работа, а не площадка для обучения других. Между домашним опытом и профессиональным – огромная разница».

 
Относительно того, что государство должно создавать рабочие места. Где, у частника??? В целом, помощь в поиске работы государство оказывает через службу занятости. Ну, ещё есть, наверное, предприятия общепита с муниципальной или государственной формой собственности.

Насчёт создания рабочих мест «для национального большинства» – это дискриминация, если вы ещё не поняли.
  • +0.85 / 18
  • АУ
 
 
  Анна Фёдорова ( Слушатель )
22 ноя 2015 23:36:36

ой, ваш кадровик козёл.
посмотрите как называются вакансии в шоколаднице или других сетевых общепитах
  • -0.15 / 4
  • АУ
 
 
 
  Lange ( Практикант )
22 ноя 2015 23:58:20


Сударыня, сомневаться в компетентности этого человека, которого я знаю много лет лично, мне не приходится. . Улыбающийся
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Анна Фёдорова ( Слушатель )
23 ноя 2015 00:14:37

а вы не ссылайтесь на кадровика.
сам позвони в любую сеть.
или пусть твоя жена позвонит.
  • -0.24 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Lange ( Практикант )
23 ноя 2015 00:48:48


Сударыня, возможно у Вас был сегодня тяжёлый день. Могу это понятьУлыбающийся
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
23 ноя 2015 00:33:37
Сообщение удалено
Adamantit
23 ноя 2015 01:45:53
Отредактировано: Adamantit - 23 ноя 2015 01:45:53

  • +0.08