Современные российские ВС
38,118,805 98,995
 

  X-Guard ( Слушатель )
14 апр 2009 14:27:04

Тред №102343

новая дискуссия Дискуссия  65

Цитата: Alex_B от 14.04.2009 12:57:47
Ну почему... Курская битва была построена от обороны...


ЕМНИП, по стратегии, активная оборона обязательно включает в себя контрнаступление. Без оного - разгром! Рано или поздно... Курская битва вообще во многом уникальна, до неё многие тактические приёмы никем ни разу не применялись. Поэтому и занесена в учебники... Вообще, оборона и наступление могут плавно перетекать друг в друга...

Цитата
Почему? Меркель (Шредер, Штанмайер) звонит Медведам, те отвечают "пшеки нас тоже достали", звонок из Кремля в Генштаб "Ребята, дело есть, до Вислы прокатиться"...
Итоги:
1. Очередной раздел Польши.
2. НАТО как военно-политическая сила в Европе и мире перестает существовать.
3. Создается отдельный новый франко-германский оборонительный союз (плюс примкнувшие), с особыми отношениями с Россией. "Ядровая" Европа освобождается от островного и закокеанского охвостья.
4. В НАТО остаются США, Мелкобритания плюс самые оголтелые лимитрофы.
5. Вменяемые младоевропейцы присоединяются к франко-немецкому союзу.
6. Грузия и Украина в жоп-п-п-пе.
7. Американцы в Ираке и особеннов Афганистане остаются один на один с проблемами. Ну еще мелкобритты и канадоны там останутся.
8. Иран радуется, Израиль в трауре.

Как-то так...



"Самые оголтелые лимитрофы" - это, как я понимаю, наши бывшие друзья по Варшавскому блоку и Приебалтика, т.е. чем ближе к границе России, тем "оголтелее"... Не знаю, как там в словакиях и прочих македониях, но в концепцию "приеболтских лимитрофов" заложено изначально: продержаться против России самостоятельно две недели, пока основные силы НАТО будут разворачиваться на границах. На это и военный бюджет закручен (НАТО требует тратить 2,5% от ВВП, но многие даже до 2% недотягивают)...  Лично я считаю, что это форменное и совершенно неприкрытое издевательство, т.к. за две недели "либо ишак сдохнет", либо НАТО "найдёт пути политического решения кризиса", либо "Москва одумается и отыграет назад" (в последнем, после 080808, я вообще-то сомневаюсь более всего).

Так что не знаю на что расчитывают "лимитрофы", но похоже их изначально "ориентируют на слив", если во главу угла оборонительной концепции изначально закладывается самостоятельная двухнедельная оборона...

Впрочем, по нагло-саксонски правильно и рационально: если уж так дорога собственная Свобода и Независимость, будь добр - докажи это! А не жди, пока "папочка" или "старший брат" из подъезда выйдет и накостыляет обидчику...
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!