Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,369,678 48,437
 

  бульдозер ( Слушатель )
24 ноя 2015 08:05:05

Тред №1024255

новая дискуссия Дискуссия  175

Цитата: Bugi от 23.11.2015 15:33:50Было бы, на мой взгляд, хорошо и правильно сериал по "Байкам" снять. В противовес всяческим "Дитам Арбату". Пора наконец выносить всяческий либероидный мусор с экранов и умов.


Цитата: footuh от 23.11.2015 15:49:13А почему в противовес-то? Это по факту описание одного и того же процесса, просто в "Детях Арбата" он описан со стороны "расстреливаемых", а у меня в "байках" со стороны "расстреливавших". У обеих сторон была своя правда и лишь дело и право читателей самим для себя решить "на чьей стороне была правда".

 
 Вспомнился мне давно просмотренный фильм под названием "Спасите наши души".  Не могу рекомендовать его как "художественный шедевр"- ибо косяков там- море разливанное, и за подобную рекомендацию оба вышеприведенных автора ссылок мне моГз свернут на бок. (Учтите- что это как бы детектив.) Но вот МЕХАНИЗМ отношений "Стрелявшие и Стреляемые" - там показан великолепно. Пожалуй- это единственный фильм подобного рода, где именно глубинная Суть является "стержнем фильма" и глубоким взглядом на механизмы, движущие людьми той эпохи. Именно об этом фильм- а весь остальной сюжет- только антураж. И если "отцедить" этот механизм от всего остального и рассматривать его отдельно, заменив слово "фосфор" на слово "золото" (впрочем- допустим любой ликвидный "на лево" материальный ресурс) - то многое становится "в понимании Времени" на свои места. 
https://www.youtube.…jf1dZQmghU
  • +1.02 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!