ГМО. Опасность генномодифицированных продуктов
231,577 1,031
 

  bjaka_max ( Слушатель )
15 апр 2009 06:21:24

Тред №102588

новая дискуссия Дискуссия  117

Цитата: renegade
Генная инженерия - это как вы выразились "попытка прикрутить" и не важно кусочек или библиотеку. Библиотека может быть меньше кусочка и наоборот. И я сомневаюсь в достаточном изучении кусочка. Ведь могут содержаться вызовы функций API, ядра (зерна), а у пшеницы и у кукурузы могут быть разные наборы функций API.

Селекция - это выбор сорта колбасы в супермаркете! Вы производите селекцию производителей. И если вы неправильно выберите, то тогда произведут селекцию вас!

Про assembler мы знаем, ещё со времен Спектрума. Я тогда написал на assembler программу простого графического редактора со стрелкой, ну вы её видите на экране, программу отображающую текст с движущимися рисунками, как html. Ну а начинал я с программируемого калькулятора MK-61, на нем я написал программу игры 6 пешками на 9-клеточной доске в 103 шага!
Ничего против реверсинга я не имею, сам реверсил 16 Кб ПЗУ Спектрума вручную, записывая код на бесконечной бумаге и дизассемблируя по таблицам!
Я не думаю, что генетики изучают код растений настолько глубоко, чтобы понять информационную логику растений. Здесь мы имеем дело с копированием целых блоков аналогичного назначения. Цель проста - чтобы жук не кушал, но если жук не кушает, может нам тоже задуматься?


Аналогии с программированием в генетике не работают. Никакого API в вашем понимании там нет. Если при манипуляциях будут повреждены жизненно важные гены пшеница просто не прорастёт. Но любые гены могут быть повреждены и без манипуляций. Это происходит постоянно. И горизонтальный перенос генов это вовсе не изобретение человечества. По всей видимости ретровирусы могут его производить, по крайней мере обмен генетическим материалом, между видами прокариот широко распространён. Для высших организмов он тоже возможен, и иногда встречается.
  • +0.08 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!