Российско-турецкие отношения
376,429 567
 

  Удаленный пользователь
26 ноя 2015 11:31:28

Тред №1026056

новая дискуссия Дискуссия  584

1. Войны не будет. Зима ни с кем не воюет, только переживают её не все.
2. Когда-то Турция, а теперь уже Чуркия уверенным рывком вошла в дивизион политических ничтожеств, наряду с Болгарией, Черногорией и прочими, и там останется на веки вечные. Из прежней ситуации она смогла вывернуться путём потери значительной части территории и суверенитета. Теперь, если вдруг вывернется - будет разве что какой-нибудь Сельджукский вилайят или Месхетинская автономная область.
3. Чуркия - открыла новое слово в медицине, как пример украинства головного мозга, передающегося половым путём.
4. Слово Путина о предательстве следует трактовать как бывшее наличие гарантий на самом высоком уровне. Извините, если система скомпрометирована на САМОМ ВЫСОКОМ уровне, о чём говорить с любым её представителем? Все турки теперь по договороспособности примерно равны шашлычнику Махмуду со стамбульского базара.
5. Градус неадеквата со стороны Турции будет только возрастать, по украинскому сценарию, но в более сжатые сроки. Вспомните путь от застенчивого свидомита Кравчука до кровожадного фашиста Порошенко.
Отредактировано: Ворон Кутха - 01 янв 1970
  • +2.60 / 68
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Brugge ( Слушатель )
26 ноя 2015 12:23:18

Особенно хочу отметить 5й пункт. Тут много рассуждают, о том что Порошенко Эрдоган не будет дальше ссориться с Россией, так как ему это не выгодно, что оне не посмеет перекрыть пути сообщения (авиа и морские перевозки), разорвать экономические связи с Россией, устраивать военные провокации. При этом почему-то игнорируются примеры даже не дальней истории, а настоящего. Болгария, Украина усиленно отстреливают себе ноги из пулеметов, напрочь нивелируя такое понятие как "здравый смысл". 
Эрдоган хотел быть многовекторным и это, при наростающем кризисе в его стране, было ошибкой. Сейчас, после сбитого самолета, Эрдоган выбрал себе другого кумира - Порошенко. Вот только Россия с Турцией будет вести себя более жестко, чем с Украиной. Поэтому и развязка наступит быстрее. 
Мне видится, что в итоге Турции развала не избежать. Как минимум на Западную и Восточную части. Возможно, еще и курды кусок оттяпают. Нам важнее западная часть, с проливами. Тут важно держать руку на пульсе, чтобы эта часть Турции попала в руки лояльных нам людей.
  • +0.99 / 18
  • АУ