Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,458,543 48,591
 

  footuh ( Практикант )
26 ноя 2015 23:28:25

Тред №1026498

новая дискуссия Дискуссия  246

 Дамы и господа, судари и сударыни, у меня к вам просьба.
 Я сам не ожидал такой ситуации, но вдруг на меня набежали дела, причем сразу толпой.
 Во-первых, я сейчас пишу сценарий Бенка, который тоже планируется стать книжкой.
 Во-вторых, начались массовые пляски с бубном по пиару и продвижению того же "Шамана" и мне предложили готовить некую заготовку для будущего сценария.
 В-третьих, проявились некие люди, которые хотят, чтобы я прочел некий курс лекций по описанной мною теории, но для этого с их точки зрения - сперва нужно, чтобы она тоже издалась в удобочитаемой форме типа - "Тяпки Футюха".
 Я пытался заниматься всем сразу но чую. что дела начинают разбегаться у меня в разные стороны и грозят порвать меня как бандарлоги старого Балу на сотню маленьких медвежатУлыбающийся.
 В-четверых, толпа народу за кадром требуют, чтобы я чаще писал на ветке. (Это не считая кучи грядущих рассылок).

 По зрелому размышлению - я пришел к выводу, что самое сложное для меня это возвращаться к "Тяпке Футюха", ибо то, что я уже написал мне переписывать неохота, а если охота, то охота переписать все с начала и до конца. Но это - нерациональная трата ресурсов, да и невозможно по времени с одной стороны и по атмосфере с другой, потому что сотворцами Тяпки были все вы - за счет того, что задавали мне постоянно вопросы, на которые я отвечал и повторения такого же мироощущения у меня уже вряд ли случится.

 Поэтому возникла такая идея, - не нашелся ли бы среди вас добрый человек, возможно что не один, который смог бы СТРУКТУРИРОВАТЬ эту огромную тяпку, ибо я как Напо (СЭЭ) имею Белую Логику в болевых и мне собирать в кучки Индю к Индии, Буша, к Бушам и квадры к квадрам - судя по всему невозможно - психически. А потом добрые люди обещают ко всему этому прикрутить некий движок, чтобы получилось что-то вроде мини-википедии. Вы мне очень при этом поможетеУлыбающийся.
 А уж я бы смог окучить уже отдельные кучки и связать ее в цельный текст или заполнить лакуны, если таковые имеются (а они точно имеются, ибо мне порой неохота возвращаться к тем темам, к которым я уже потерял интерес.

 Чтобы понятнее объяснить, - чего я хочу. Я представляю себе книжку по описанной мною теории не как структурированное академическое издание, а как набор бесед иль рассказов с иллюстрациями (из рассказов же) где от простого мы идем к сложному, от неких интуитивно понятных кирпичиков - к сложным концептам.

 Я представляю себе эту книгу, как нечто основанное на трех китах:
 1) Мунданная астрология марка Манилия;
 2) Теория влияния вмещающих ландшафтов на социальную структуру Общества возникающего на этих ландшафтах моего деда Б.В.Башкуева;
 3) Теория о структурах Общества и их внутреннем социальном развитии на основании теории геомедицины - Х.Цейса.

 Так что поможите чем можете - сами мы тут не местныеУлыбающийся
  • +1.78 / 47
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  gvf ( Слушатель )
26 ноя 2015 23:48:34
Сообщение удалено

27 ноя 2015 04:00:53

  • +0.28
 
  ps_ ( Слушатель )
26 ноя 2015 23:55:48


Могу помочь с 3-х мерной визуализацией карт.
Движок Вы уже видели.
С точки зрения хостинга, там статические файлы, всю работу делает javascript на браузере.
Просто нужен более-менее современный браузер.

Ну еще есть база данных по границам государств за последние 2000 лет, поскольку хотелось формулы по Вашей теории пописать

ПС. Еще могу просто разные карты поделать. В последнее время я стал почти профи по всяким ГИС системам Веселый
  • +1.08 / 25
  • АУ
 
  ps_ ( Слушатель )
27 ноя 2015 01:32:58

Кстати наверное можно попросить админа ConstB дампнуть все Ваши сообщения в одном файле.
Вычленить явно не нужные сообщения можно ручками за один вечер, а на оставшиеся попробовать натравливать разного рода open source search engine, типа Apache Solr.
  • +0.76 / 9
  • АУ
 
  Юрий_ ( Слушатель )
27 ноя 2015 01:48:21

А посты с Росбалта имеет смысл также обработать?
В своё время качнул всё оттуда, но так и не успел полностью ознакомиться, где-то должны быть в архиве.
  • +0.84 / 13
  • АУ
 
 
  Senya ( Практикант )
27 ноя 2015 09:32:44

И, возможно, выложить. В "Тяпке" часть росбалтовских постов есть (про экспедицию Цейса, если не путаю), но не факт, что все.
  • +0.80 / 14
  • АУ
 
  Гришаня1 ( Слушатель )
27 ноя 2015 02:51:29
Александр Эрдимтович, может добавить еще один пункт, исторические зарисовки.  
С самого начала были короткие и не очень ответы на различные вопросы по истории давней и современной.  На мой взгляд тоже интересные сюжеты. Сюда попал по переходу, на описание Суворова А.В., прочитал несколько страниц и начал с 1-й страницы.  И всем кому интересно предлагаю прочитать, откуда есть пошла земля Русская. 
Но все на усмотрение автора.
  • +0.92 / 16
  • АУ
 
  reC0Der ( Слушатель )
27 ноя 2015 12:22:26

Может быть, учитывая краудсорсинговый формат работы, проще будет начать с обратной стороны?  сперва запустить вики-движок и, возможно, механически залить в него имеющийся материал, а потом всем миром его разложить по полочкам и структурировать. учитывая объемы, ктото один может и не осилить. а так, шансы на успех сильно повысятся
  • +1.14 / 27
  • АУ
 
 
  jamaze1 ( Слушатель )
27 ноя 2015 13:54:24


Насколько я понимаю, самый простой первый шаг - взять сообщения (я бы брал из файлов, там есть сообщения, которые уже стерты на форуме) по указанным темам и скомпоновать их в три  последовательности, примерно как в блоге.


+1
Хотя мне видится, что тут достаточно все влить в WordPress, а потом расставить теги.
  • +0.73 / 8
  • АУ