Выбор России: текущая политическая ситуация
30,028,785 121,477
 

  Удаленный пользователь
27 ноя 2015 12:20:03

Тред №1026747

новая дискуссия Дискуссия  337

Сейчас может жестокую вещь скажу, но нужную.
Все семьи которые активно рожают детей не имея на то необходимой жил. площади, финансов, должны быть под пристальным вниманием соц. работников-эти семьи в зоне риска.
Рожающие детей, не имея денег что бы их достойно содержать, по религиозным мотивам или просто от небольшого ума, должны быть под особо пристальным вниманием даже соседей.
Страшная беда в одной семье НН произошедшая летом в подтверждение моих слов.
СК РФ: дело нижегородского детоубийцы Белова направлено в суд
http://www.vgoroden.ru/?id=369958

ПС Говорят родители состояли в  секте "Адвентистов седьмого дня".
ППС По предложения Hanych формулировка  "не имея денег что бы их достойно содержать" смягчена, читать как, "рожающие детей и ничего не делающие для их достойного содержания".
Отредактировано: Гималаев Илья - 27 ноя 2015 12:39:38
  • +0.28 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (34)
 
 
  Lange ( Практикант )
27 ноя 2015 12:27:54
Сообщение удалено
Lange
27 ноя 2015 13:30:52
Отредактировано: Lange - 27 ноя 2015 13:30:52

  • +0.25
 
  Hanych ( Слушатель )
27 ноя 2015 12:34:09

Давайте изменим на "рожающие детей и ничего не делающие для их достойного содержания"..  
Мы с женой жалеем, что когда то так же думали и завели только одного ребенка. Жить негде.. денег мало... перестройка с перестрелкой, туды ее в качель....  херня все это. Потом то поняли, что все решаемо, было бы желание. Но... потом.
  • +0.77 / 12
  • АУ
 
 
  myaugli ( Слушатель )
03 дек 2015 00:42:31

Дело совсем в другом. Семья это по сути синоним дому, причем в первоначальном смысле этого слова. Именно дом олицетворяется с семьей и наоборот. А вот квартира или комната в коммуналке, да ктому же съемная - это все же другое. Именно поэтому рождаемость высокая там где живут в своих собственных домах на своей собственной земле. Это надежность и корни. И дело не в экономике и цене на нефть. Дело в человеческой ментальности. И не один проект с материнским капиталом не изменит положение, пока соотношение деревни и города не начнет движение в другую сторону.
  • +0.43 / 3
  • АУ
 
 
 
  Hanych ( Слушатель )
03 дек 2015 10:35:45

гм....  вообще то проект с материнским капиталом уже изменил положение. 
Деревня...  а кому нужна деревня? Вот малоэтажное строительство, с газом, электричеством, водопроводом и канализацией (пусть септик, пусть какой нибудь топаз, но не дощатый сортир на морозе) ситуацию изменит. И собственно, уже меняет. Просто эффект отложенный, строят то в основном те, кто уже о внуках думает.
(собственно, порой это вполне себе мотивация дом построить:) )
А малоэтажка невозможна без инфрастуктуры, ибо это не деревня, возникшая в 17 веке поближе к полям и загнувшаяся в 20м, потому что рядом город со всеми своими сооблазнами и теплым туалетом, а место для проживания и отдыха, которое выбирают люди, зачастую уже имеющие жилье и куда угодно они не поедут.
А инфраструктура - это коммуникации, торговые точки, медицина и тд. А все вместе - это улучшение условий жизни и, что немаловажно, доступности развлечений. 
Т.е просто сам по себе собственный дом - ни о чем. Ни в плане рождаемости, ни в плане семьи. Вымирающие деревни тому примером. 
А не вымирающие.. В поселке Челмужи летом работают три или четыре продуктовых магазина, воздух звенит от криков детворы. А зимой один магазин и то лишь несколько часов в день. Даже насчет каждого дня не уверен. И тишина. Потому что все дети в городах. И родились они.. не в собственных домах, а в  городских квартирах. Потому что их родители променяли дрова на газ, колодец на водопровод, сортир на ватерклозет и слушание воя волков на возможность сходить в кино или кафе. 
Нынешние коттеджные поселки  и всякие закосы под них как раз все это дают. И единственный их недостаток с моей колокольни - это более высокие расходы, чем на квартиру.
  • +1.11 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  digital ( Слушатель )
03 дек 2015 11:02:50

это миф, хотя кому то жемчуг мелок

недостаток только один, инфраструктура, хорошие широкие дороги + общественный транспорт+ школьный автобус это нивелирует
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Hanych ( Слушатель )
03 дек 2015 11:13:13

в чем заключается миф?
не понял, что кого нивелирует?
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  digital ( Слушатель )
03 дек 2015 11:15:08


миф что свой дом дороже квартиры

у города преимущество в виде доступности работы, школы, детского сада, это все можно нивелировать хорошей дорогой
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Hanych ( Слушатель )
03 дек 2015 11:27:43

по второй части - именно о развитых коммуникациях как необходимой составляющей успешного малоэтажного строительства (здесь - свой дом) я говорил. Дорога - тоже коммуникация, наряду с газом.
по первой. 
Понимаете, тут разные варианты. Если жить как в городской квартире, т.е. газовое или иное отопление, не требующее ежедневного вмешательства оператора, канализация, у которой слив не в овраг, электричество и тд - то дороже. 
Можно по пунктам, например стоимость эксплуатации в течении 10 лет системы отопления, предположим газом, в частном доме и в городской квартире. Стоимость эксплуатации системы нагрева воды (я знаю, что они бывают очень разные), стоимость эксплуатации того же Топаса. Это без учета их стоимости в железе при монтаже, естественно. Добавим сюда стоимость энергоносителей.
Ну а дальше..  постоянные ремонтные и профилактические работы по дому. Они обычно не расцениваются, но перекошенную дверь в подъезде или сломанный домофон в городе вы сами не меняете, а в своем доме придется.
Ну и тд.
Это при том, что сложность инженерных систем частного дома весьма высока и зачастую пользователь не может их квалифицированно обслуживать (я могу, но знаю, во сколько обойдется тот же Топас в год, а от газовиков так и не скроешься) 
Вот и получается, что если жить в частном доме с теми же удобствами, как в городской квартире - то дороже. И конкретно  дороже. 
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  digital ( Слушатель )
03 дек 2015 11:46:45

не дороже, могу  сравнивать так  как живу на два дома, в квартире и в доме

отопление
в доме  100м2 самый максимум в морозы 800р, газ
в квартире 59м2 отопление под 3000рублей

канализация
в доме раз в год вывоз септика 1500руб

еще так как дом деревянный страховка около 10000

все, в доме больше затрат нет, в квартире КУ в среднем 4000руб





Цитата: ЦитатаМожно по пунктам, например стоимость эксплуатации в течении 10 лет системы отопления, предположим газом, в частном доме и в городской квартире. Стоимость эксплуатации системы нагрева воды (я знаю, что они бывают очень разные), стоимость эксплуатации того же Топаса. Это без учета их стоимости в железе при монтаже, естественно. Добавим сюда стоимость энергоносителей.


это все перечеркиваеться стоимостью жилья в городе


Цитата: ЦитатаНу а дальше..  постоянные ремонтные и профилактические работы по дому. Они обычно не расцениваются, но перекошенную дверь в подъезде или сломанный домофон в городе вы сами не меняете, а в своем доме придется.


за это тоже нужно платить, пока платит государство но обязательно это все переложат на собственников

Цитата: ЦитатаЭто при том, что сложность инженерных систем частного дома весьма высока и зачастую пользователь не может их квалифицированно обслуживать (я могу, но знаю, во сколько обойдется тот же Топас в год, а от газовиков так и не скроешься) 
Вот и получается, что если жить в частном доме с теми же удобствами, как в городской квартире - то дороже. И конкретно  дороже.



ничего сложного нет, можно все самому сделать или немного заплатить
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Hanych ( Слушатель )
03 дек 2015 12:18:42

забавно. Не могу сказать, какой расход газа будет в частном  доме, я вообще то говорил о стоимости эксплуатации в год (это газ, расходы на  ремонт  и тд.
Но для Тульской области я планировал никак не менее 1400 руб/месяц в отопительный сезон на те же 100 метров при условно постоянном проживании. Но ни у кого из моих будущих соседей не получалось меньше 1000 руб. У вас какой регион, а то может мы о разном? Улыбающийся
Могу предположить, что дом у вас в один этаж и отопление самотеком, иначе бы сразу же выявились насосы, бесперебойник и тд. Кроме этого, если что то тосолоподобное - то и регулярная замена тосола, вы это как то все не учли. Ну и срок службы газового котла, например настенный редко больше 10 лет, напольный больше 15-18 лет. 
Септик раз в год.. ну, вам очень повезло с грунтом. Везет не всем. Или очень мало  народу проживает и не постоянно. 
В квартире сравнимой площади дочь платит коммуналку чуть больше трех тысяч, без электричества. Это в месяц. Москва. 
 Я больше, ну так я до сих пор счетчики не поставил. Вот хочу пойти сдаться, а то 5000 многовато стало в сравнении с дочкой.
А так то да,  по молодости в частном доме всех расходов кроме обязательных - дрова да электричество. Дрова по блату, электричество по счетчику. Но ни разу не городские условия.  Потом газ провели, печку разобрали..  не надо было зимой через день ездить топить... но один фиг - не город. Тогда все равно было,  а сейчас ой как  разница заметна.
У вас в частном доме посудомоечная и стиральная машины есть? Ванна? Душ каждый день принимаете? Если электричество отключат, во тьму погрузитесь или часика три потрепыхаетесь в эконом режиме? (работает электроника, освещение, насосы и приводы)  Ну и тд...   Это разница между просто домом в деревне и домом "как в городе".
  • +0.39 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  digital ( Слушатель )
03 дек 2015 12:35:39

ЛенОбласть, все дело в нормальном утепление


Цитата: ЦитатаМогу предположить, что дом у вас в один этаж и отопление самотеком, иначе бы сразу же выявились насосы, бесперебойник и тд. Кроме этого, если что то тосолоподобное - то и регулярная замена тосола, вы это как то все не учли. Ну и срок службы газового котла, например настенный редко больше 10 лет, напольный больше 15-18 лет.


котел настенный, с насосом и на воде, стоил 24т.р


Цитата: ЦитатаСептик раз в год.. ну, вам очень повезло с грунтом. Везет не всем. Или очень мало  народу проживает и не постоянно.


Причем здесь грунт?
народу 2 семьи на ПМЖ

Цитата: ЦитатаУ вас в частном доме посудомоечная и стиральная машины есть? Ванна? Душ каждый день принимаете? Если электричество отключат, во тьму погрузитесь или часика три потрепыхаетесь в эконом режиме? (работает электроника, освещение, насосы и приводы)  Ну и тд...   Это разница между просто домом в деревне и домом "как в городе".

и стиракла есть и душ и ванна и каждый день принимают

в частном доме как правило есть генератор и печка, в городе это все невозможно по определению


я для себя планирую вообще полностью автономный дом строить
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Hanych ( Слушатель )
03 дек 2015 12:29:54

Ни разу не перечеркивается. Вы просто не строили нормальный дом "как в городе" в эконом варианте. Попробуйте прикинуть смету, будете неприятно удивлены. 
"Домик в деревне" каркасник или из СИП панелей можно построить в пределах 450-650 тыр. Два этажа, свайный фундамент и тд. Летом - отлично. Правда, кухня и туалет на улице, но  летом не наплевать ли? У меня своячница так недавно строилась.
А вот то же самое для постоянного проживания.. ценник взлетает в несколько раз. Без инженерии. И для начала. 
Без отделки на ростверке 100 метров в один этаж - около 2  миллионов. Добавляйте отделку, инженерию, увеличьте все на треть - это начальные вложения. А когда без отмостки и утепления начнет пучить фундамент на суглинке... о.. тут есть куда  закопать деньги...  ну и подвести коммуникации тоже не бесплатно. Про планировку и прочие прелести я и не вспоминаю. И без забора пойдет Улыбающийся
Право, посчитайте, а то вы мне меня же напоминаете до начала опупеи с "домиком в деревне, но как в городе" Ух.. сколько я нового узнал..
  • +0.55 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  digital ( Слушатель )
03 дек 2015 12:38:53


я как раз строил, от фундамента, до самостоятельной разводки всей инженерии, на круг вышло почти 2млн, с коммуникациями, без учета земли , теплый, в два этажа, с нормальным туалетом и ванной
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Hanych ( Слушатель )
03 дек 2015 12:53:47

какой год?
Сейчас УШП (утепленная шведская плита) нужной размерности стоит около миллиона.  А она на круг дешевле любого другого, так как в опции теплый пол, дренаж и отмостка. Т.е останется только фасад утеплить на стыке. Подвод коммуникаций от границы участка к дому - на круг около 300 тыр. Газ, вода, электричество. (по газу - со всеми бумажками и подключением к потребителям двум)
Т.е сейчас только фундамент и коммуникации стоят больше половины того, что ушло у вас. Ну да, метр двухэтажного дешевле одноэтажного. Но не настолько.
Это тульская область.
А по поводу септика и грунта... я же говорю, вам очень повезло, что вы про это не знаете. Грунт - песок?
Иначе либо что то топасообразное, при постоянном проживании он работает нормально, либо ассенизаторская машина не реже раза в месяц.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  digital ( Слушатель )
03 дек 2015 13:15:48

два года назад

фундамент МЗФ обошелся в 50т.р., опалубка из фанеры и бетон


Цитата: ЦитатаСейчас УШП (утепленная шведская плита) нужной размерности стоит около миллиона.  А она на круг дешевле любого другого, так как в опции теплый пол, дренаж и отмостка. Т.е останется только фасад утеплить на стыке. Подвод коммуникаций от границы участка к дому - на круг около 300 тыр. Газ, вода, электричество. (по газу - со всеми бумажками и подключением к потребителям двум)

Т.е сейчас только фундамент и коммуникации стоят больше половины того, что ушло у вас. Ну да, метр двухэтажного дешевле одноэтажного. Но не настолько.
Это тульская область.

я же говорю, кому то жемчуг мелок



Цитата: ЦитатаА по поводу септика и грунта... я же говорю, вам очень повезло, что вы про это не знаете. Грунт - песок?

Иначе либо что то топасообразное, при постоянном проживании он работает нормально, либо ассенизаторская машина не реже раза в месяц.


все я знаю, даже не в песке все нормально работает  и даже на фатальной чистой глине есть варианты без ежемесячной откачки 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Hanych ( Слушатель )
03 дек 2015 13:56:53

Я вам завидую Улыбающийся
У нас таких цен нет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  digital ( Слушатель )
03 дек 2015 14:30:25
Сообщение удалено
digital
03 дек 2015 15:30:53
Отредактировано: digital - 03 дек 2015 15:30:53

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
  Ayup-han9 ( Профессионал )
03 дек 2015 11:37:05

Вот мы тоже готовимся к покупке дома за городом (в Крыму Веселый ). Но пока надо дочку доучить, подготовить инфраструктуру, вплоть до хорошего самогонного аппарата,Веселый ружья (или другого огнестрела), необходимого в деревне струмента, хорошей сторожевой собаки и т.п. Я уже гляжу на окружающий  мир с точки зрения -"это может пригодится в деревне", т.е. не даю жене выбрасывать старый тулуп, унты  и т.п. Хотели продавать старый крепкий внедорожник Форд, но опять же, это может пригодится  в деревне. В том же Крыму присматриваемся  к жилью, чтобы где-то в пригороде того же Севастополя, чтобы до военного госпиталя  за 15-20 мин. можно добраться, чтобы жена могла съездить прическу и маникюр обновить ... Для меня, выросшего в заполярном бараке, деревенская жизнь будет иметь свою прелесть... Каждый год, вывозя внуков на "землю", слышу вопль: "Деда, смотри, большие деревья..."Веселый
  • +0.55 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Hanych ( Слушатель )
03 дек 2015 11:42:35
Сообщение удалено

03 дек 2015 12:45:53

  • +0.00
 
 
 
  Lange ( Практикант )
03 дек 2015 11:53:13


Надо понимать, Западная Европа и США сплошь в коммуналках ютится, что у них рождаемость низкая, а в отдельных огромных домах только эмигранты первого поколения живут?
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
  Николаич ( Практикант )
27 ноя 2015 12:50:10

Я просто одну вещь напомню:
Семья инспектора народных училищ Ильи Николаевича Ульянова своим собственным домом (тем самым, что с мезонином) обзавелась, когда их сыну Володе было 8 лет, по-моему. А помимо Володи, в семье было еще пятеро детей (+2 умерших в младенчестве).
Но "проклятый режЫм", зараза, почему-то не брал их папаню на карандаш, а исправно награждал орденами и чинами за выдающиеся достижения на ниве народного образования.
  • +0.66 / 11
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
27 ноя 2015 12:51:51

А до этого они жили в шалаше, оттуда с детства у Ильича к ним такая тяга.
  • -0.03 / 6
  • АУ
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
27 ноя 2015 12:52:26
Сообщение удалено

27 ноя 2015 17:00:53

  • +0.22
 
  @nna ( Практикант )
27 ноя 2015 13:21:50

 Нужно учет наладить в псих диспансерах,вроде как он болен, Белов то? Если бы он был под медицинским контролем,может и не случилось бы ничего, получилось как всегда.
 У нас в соседях семья с двумя детьми,живут бедненько,но детки чистые,сытые.
  • +0.37 / 9
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
27 ноя 2015 14:33:39

Почему тогда бедненько? Если сытые,чистые?
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
27 ноя 2015 14:37:04
Сообщение удалено

27 ноя 2015 18:45:53

  • +0.31
 
 
  Hanych ( Слушатель )
27 ноя 2015 14:41:05

Верно по психушкам.
А так то.. у меня знакомый с пятерыми живет, и ничего. Ну да, у него не Феррари.
А с двумя то... тоже в соседней квартире. Да и на работе таких хватает.
А что есть бедненько?
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
  @nna ( Практикант )
27 ноя 2015 16:52:47

 Ну я же вижу как они одеты,представляю сколько денег уходит на маму инвалида,бываю у них в квартире-бедненько.
  • +0.09 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
27 ноя 2015 16:59:41
Сообщение удалено
Гималаев Илья
27 ноя 2015 19:49:45
Отредактировано: Гималаев Илья - 27 ноя 2015 19:49:45

  • +0.00
 
 
 
 
 
  @nna ( Практикант )
27 ноя 2015 17:01:41

 Илья,ну что вы не верите на слово,вам фотки что ли отправить?Веселый То и значит,одеты в то, что я носила в детстве,так понятней?
  • +0.25 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
27 ноя 2015 17:04:52
Сообщение удалено
Гималаев Илья
27 ноя 2015 18:15:53
Отредактировано: Гималаев Илья - 27 ноя 2015 18:15:53

  • +0.08
 
 
 
 
  Hanych ( Слушатель )
27 ноя 2015 17:10:05
Сообщение удалено

27 ноя 2015 18:15:53

  • +0.11
 
 
  Lange ( Практикант )
27 ноя 2015 14:44:23


Ну, стоит он, допустим, на учёте, и что? Разверните мысль, пожалуйста.
  • -0.13 / 2
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
27 ноя 2015 14:51:18

Анна предлагает всех бедненьких на учет в психушке поставить. Наверное.
  • -0.12 / 3
  • АУ