Ситуация в Сирии
14,113,646 36,663
 

  Дейл ( Слушатель )
27 ноя 2015 19:54:06

Пока все идет в рамках Американского плана переформатирования Ближнего Востока.

новая дискуссия Дискуссия  179

Когда много лет назад мне попалась на глаза  карта переформатирования ближнего востока, цветными революциями там еще и не пахло.  Сейчас же я вижу как все начинает оформляться в рамках этого проекта. В активной фазе переделывается Ирак и Сирия, недавно загорелся Йемен и только с Турцией пазл не складывался. На  карте важнейшее место занимает новое государство Курдистан.  Зачем его создание на данном этапе понадобилось США это отдельный вопрос, но я никак не мог понять, как собираются переформатировать именно Турцию.  Пазл не складывался. Ведь Турция достаточно сильная экономически, самодостаточная страна, ближайший союзник  США на ближнем востоке, член блока НАТО и т.д.  Откровенно заниматься у себя разрушительными для страны процессами, даже своему союзнику турки не позволят. И вот только, когда Турки сбили наш самолет пазл сложился. Штаты подставили турок с нашим самолётом, а сами после этого умыли руки . Теперь похоже никто не будет мешать нам воспитывать турок, ведь это выгодно главному кукловоду.  На данном этапе нам это тоже выгодно, так как не хочется остаться без военных баз на Средиземном море плюс приобретаем по гроб жизни обязанного союзника. Единственно, что меня не оставляет ощущение что мы играем роль в чужой пьесе  не читая до этого сценария и какой финал для нас приготовил режиссер неизвестно.  Но это я, а у руководства может все ходы уже расписаны, в том числе и как поломать чужую игру.
Отредактировано: Дейл - 27 ноя 2015 19:56:55
  • +0.34 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!