В какой стране мира жить хорошо?А где плохо?(путешествуем и размышляем)
43,896 87
 

  andrey_pd ( Слушатель )
27 ноя 2015 21:57:56

Тред №1027080

новая дискуссия Дискуссия  359

Один момент теперь.
Пускай русский похвалит отдых в турции в 2015 году.
Думаю все дружно будут халить.
И попробуй похвастаться, что в турии был.
  • -0.85 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  Dobryаk ( Слушатель )
27 ноя 2015 22:01:05

В 2009 мой чартер был в Турции. Похвалю Турцию за то, что культура помыться у них выше греческой на порядок, когда грекам сказал об этом, то ответ был: "Мы от турков отстаем на полвека". А вот сосиски и колбасы в сельпо у греков намного вкуснее.
  • +0.19 / 7
  • АУ
 
 
  andrey_pd ( Слушатель )
27 ноя 2015 22:05:40

Вот-вот. 
Типа "Все было хорошо. Но чувствовала типа дискомфорт."
Вектор восприятия точно изменится.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  оттуда... ( Слушатель )
27 ноя 2015 22:16:44

- А немцы?
- Какие немцы? Зачем немцы?
©

А евреи? вектор их восприятия изменился, интересно?

Коллега провёл в прошлом годе пару недель в Израиле.
Не подумайте дурного, в чисто туристических целях!

Так вот, долго плевался  - говорит, ветрено там дюже было и неуютно.
А вот его сын-пятиклассник, так он в полном восторге, 95% восторга от процедуры досмотра в аэропорту - "пап, здорово, ну прямо как в боевике!" 
  • +0.56 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  andrey_pd ( Слушатель )
27 ноя 2015 22:31:21
Сообщение удалено

27 ноя 2015 23:45:54

  • +0.03
 
 
 
  Dobryаk ( Слушатель )
28 ноя 2015 00:00:12
Сообщение удалено
Dobryаk
28 ноя 2015 04:00:53
Отредактировано: Dobryаk - 28 ноя 2015 04:00:53

  • +0.42
 
  ИРС ( Слушатель )
27 ноя 2015 22:21:34

ну чуток могу ответить
на горе довелось упасть и с подозрением на разрыв связок повезли меня в больницу в Эрзруме (тот самый)
и у меня была возможность убедиться что северные территории так и не осваиваются ну совсем
убогая арба с поклажей и женой в одежде спецназа с детьми сверху - самый рядовой транспорт на дороге
запустение - вот наиболее подходящее слово
больница да..подстроена под горнолыжный курорт и с учетом 5 и 4 звездных посетителей отелей
и тут разницу таки прочувствовали 5 звезд в Анталии Белеке или Мармарисе и 5 в Паландокене просто не сравнить
кстати у них вообще было принято как сверхкультурное мероприятие сидеть на верандах отеля и рассматривать лыжниц - пока их не начала прессовать охрана отеля по требованию отдыхающих - постоянный ряд в партере всех веранд на горе с масляными наглыми глазами громкоголосыми комментариями и хохотом достал всех но насколь долго их турнули не знаю - в ресторанах они так и остались как посетители
о больнице - фасад и начинка травматологии вполне на уровне
за фасадом заканчивалось фсё! поскольку вечерело то на улицах Эрзрума в центре в чайных сидели только мужчины
так что когда машина отеля остановилась у аптеки купить мне лекарства и эластичные бинты ну полное ощущение себя в аквариуме - замолчала и развернулась вся улица
разительное несоответствие городам побережья да и тех что расположены боль-мень рядом с туристическими маршрутами
короче век 19 с вкраплениями для обслуги туристов и НАТОвского аэродрома (куда садились тогда наши чартеры)
ну и подтверждение того что северные территории они как свои навечно не рассматривают - вот и не развивают

и возражу Добряку - на севере вы бы не почувствовали разницу в привычках к водным процедурам у греков и турков
  • +0.37 / 10
  • АУ
 
 
  Dobryаk ( Слушатель )
28 ноя 2015 07:05:22

Когда зашел куда на ночь после штормового моря, то первое желание --- отмыться от соли. На греческих островах до недавнего времени под душ надо было снять номер в гостинице --- сегодня неказистые души стали появляться при ресторанах. В Турции того 2009 г у причала в любой дыре было с пяток и более стрелок с "Душ" огромными буквами и мелкими название ресторана. Душ всегда чистенький и всегда бесплатный --- а уж как вышел из него, то само собой сел за пиво там же, и оно перешло в ужин там же. Прошлись каботажем от Мармариса до Бодрума и обратно, и по греческим островам (самый любимый Сими) --- дети были в восторге, что без виз. На воду в море жаловаться было грех, а по удобству стоянок турки греков тогда опережали. Правда, за последние года прогресс с  маринами в Греции просто немыслимый, и они по-прежнему крайне недорогие --- турки обирать яхтсменов научились сильно раньше.

На черноморском побережье Турции не бывал, и за медицинском помощью обращаться с 2000-го, как освоили Эгейское море, не приходилось нигде ни разу ---- тук-тук по деревяшке!
  • +0.06 / 1
  • АУ
 
  Emperor_of_Unvierse ( Слушатель )
27 ноя 2015 22:26:53


Я был там в 2013. Слава богу что не за свои. Тем не менее люто жалею о бездарно пролюбленных деньгах. Лежать в бассейне, херачить вискарь (который к слову впрок в баре не наливают) и два раза посмотреть на белую скалу я мог и дома. Зато по полсуток в отеле без света не сидел бы. То кондиционеры отключатся, то лифт не ходит... Алания, да.

В море лазал. Воняет тухлятиной. Вода и вода. Я тухлятину в обском водохранилище на отмели могу понюхать.

Лучше-б пропил и на шлюх потратил. За эти деньги висел бы дома просто как лампочка.
  • +0.28 / 7
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
27 ноя 2015 22:33:08

Я конечно извиняюсь, а Вы в Новосибирск не из Украины переехали?
  • +0.30 / 8
  • АУ
 
 
 
  Emperor_of_Unvierse ( Слушатель )
27 ноя 2015 22:37:27


А вы меня по себе не иначе измерили ?

Пролюбить тонну зелени за неполных две недели, из которых два дня надо вычеркнуть на вселение-заселение, посмотрев на белую скалу и мотнувшись ради этого 700 верст, окунуться в горячую ванну и лежать каждую вторую ночь без кондиционера потому-что "отключения" - надо быть феерическим дебилом чтобы ратовать за такой отдых. А бухать я и дома могу. Причем за такие деньги гораздо качественнее.

Если вы считаете это это ништяк то да, я хохол.

В Китае и то было интереснее и полезнее. Даже не в туристической зоне. Там по крайней мере можно курить везде где нет таблички "не курить".

Кстати, будете в Шень-чжене - парк Мира очень рекомендую. Можете посмотреть на копии всех мировых достопримечательностей в одном месте. Аренда карта была что-то около 200 юаней, чтобы ногами не ходить (а ноги обобьешь). Подделка Эйфелевой башни правда метров на 80 ниже чем в париже... В париже не был, но вряд-ли вид сверху хуже. И башни-близнецы там стоят тоже. Размером правда очень поменьше, но на фото вид не хуже.

"Белая невеста" в Гуанчжоу - что-то с чем-то. Особенно каруселька из стеклянных вагончиков, которая вертится на ее крыше на высоте полкилометра. 20 юаней было кирпичей на ней отложить вроде. И сапсан идет от Шеньчженя дотудова со скоростью 300 км/ч час с лишним, а не полсуток на автобусе. 100 юяней вроде было. 500 целковых на наши деньги тогда.

И да, карт херово тянет в гору. Но едет. Китайский наверное потому-что.

И пиво чинтао в магазине по пять юаней за поллитра. Отменная штука.

Про горячие источники ващще молчу.

А в Пекине на ябалу можете пожрать пельменей с ностальгией дешевле чем обрыгаловский обед в вилке-ложке. С русскими официантками, кстати.

Кстати там-же в Пекине мне вернули пролюбленный по синей волне в кабаке лопатник. Со всеми деньгами что характерно. Можете дальше ездить в турцию.
  • +0.68 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
27 ноя 2015 22:47:28
Сообщение удалено
Арахнолог
28 ноя 2015 00:00:53
Отредактировано: Арахнолог - 28 ноя 2015 00:00:53

  • +0.03