Выбор России: текущая политическая ситуация
30,440,546 121,991
 

  ulena ( Практикант )
29 ноя 2015 04:44:12

Тред №1027671

новая дискуссия Дискуссия  161

хз насколько поднимутся цены, но то что риски тоже вкладываются в цены, охранители как то забывают
например, с осени прошлого года некоторые (честно говоря думаю многие) те кто работает с импортом (в том числе для поизводства) маржу увеличили. чтобы покрыть риски от возможной девальвации для закупа след.партий. инфа с двух местных фирм, где раньше работала (сыр, меб.фурнитура). что дало доп.инфляцию
все это ведет опять же к повышению цен и очередному сжатию спроса.
.
но меня больше волнует один простой вопрос.
Победные реляции, что дошли до дна, и начинается рост. это что? наше либерастическое правительство в это верит, или нам вешают лапшу?
ибо ноябрь у всех моих знакомых самый провальный месяц по продажам в рознице и облсуге в 2015, и это перед НГ
по мне так лучше если нам врут, ибо если правительство в это верит, то это будет 
полный пипец.
но по ходу они в это верят, от этого и пытались внедрить, а не отложить Платон.от этого и вмененку сейчас поднимаютГрустный
.
и вопрос по Платону. интересно как обошли закон, о том что альтернативой платной дороги, должна быть
бесплатная (сделанная кстати по ГОСТам). или внедрение платы для фур, это все равно считается бесплатной
дорогой? те немножко беременная, беременной не считается?
Отредактировано: ulena - 29 ноя 2015 04:48:47
  • -0.75 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Удаленный пользователь
29 ноя 2015 05:36:55

Осталось подождать февраля.Смеющийся
Ну не Ротенбергам же прогрессивный налог на доходы делать.Смеющийся
Ну лично моё мнение - "щелчком двух пальцев". Но я могу ошибаться.Смеющийся
  • -0.42 / 11
  • АУ
 
  NetGhost ( Профессионал )
29 ноя 2015 13:41:48

Тщательнее надо

ЦитатаПомните, какой вой недавно разразился, что в СМИ, что в блогах по поводу повышения единого налога на вмененный доход для малого и среднего бизнеса? Если кто забыл, то напомню - Единый налог для малого бизнеса вырастет почти на 16%. Как только власть не склоняли и какими существительными её не описывали. Однако те, кто раскручивал данную истерию, как обычно, предпочли рассказывать нам не всю правду насчёт повышения данного налога. Цитирую тот момент, который обычно всеми "профессиональными комментаторами" "упускалось" из виду:

http://aftershock.su/?q=node/350286
  • +0.23 / 6
  • АУ
 
 
  ulena ( Практикант )
29 ноя 2015 13:56:06

ну слава богу. обрадую знакомых, которые на вмененке.
.
но вопрос остался. и еще один добавился:
1. знает ли экон.блок правительства реальную ситуацию в экономике? уж очень различается то, что они 
говорят и реальность за окном 
2. как вообще вышла информация за пределы правительства, до того как было принято окончательное 
решение? и почему за это ни кто не наказан?
  • -0.31 / 11
  • АУ
 
 
 
  Den_yar ( Слушатель )
29 ноя 2015 19:43:13

Если бы вы ныли по призванию, а не по профессии, то интересовались бы объектом нытья тщательнее. Правительство не собиралось повышать налог на вмененный доход, он сам должен был повыситься, на основании заложенной в законе схемы, с учетом инфляции и чего-то там еще.
  • +0.31 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
29 ноя 2015 19:50:07

а по сути ответы на вопрос есть? 
или чисто ля-ля-ля?
  • -0.25 / 6
  • АУ