Мировой экономический кризис
53,192,127 93,541
 

  Есаул ( Слушатель )
29 ноя 2015 06:38:48

Нужны ответы, Комрады

новая дискуссия Дискуссия  575

Комрады, не нашел правильной ветки для своего поста - быть может помогут уважаемые модераторы с переносом? На всякий случай продублирую сообщение в соседней ветке - может там и выживет. Ибо очень интересуют ответы.


Да, тяжко разобраться в хитросплетениях внешней политики, когда и с "братьями" все не так однозначно.

Поймал себя на мысли, как простой обыватель, что уже перестаю читать все посты, а сначала смотрю на ник автора и пляшу уже от репутации оного, который он заслужил в моей голове. Почитав ветку пару лет, думаю, могу себе позволить реализацию принципа "свой-чужой" именно по нику. Конечно, к незнакомым авторам тоже присматриваюсь, но уже с долей скептицизмаПодмигивающий

От себя ничего по теме ветки доложить не могу, но, с позволения Модераторов, не ставлю АУ/АС, ибо в конце послания озвучу свои ожидания от комрадов.

Черт, только жить начали... Не, я не в обиде. из менеджеров свалил в 91-м, стал работать на себя. Человек 30 вывел в люди, некоторые - начальники ИТ в крупных предприятиях (не торгашеских). Теперь я - один, многодетный отецПодмигивающий Но сдаваться хрен собираюсь. Политику ВПР России поддерживаю от и до. Но только внешнюю. Владимир Владимирович - Красава!

И не скажу что внутри страны все просрано. Конечно, удручает факт прокладки китайского кабеля китайкими спецами. Могли бы уж почти за 2 года разморозить собственные заводы - я знаю минимум два кабельных завода в средней полосе Матушки, стоящих без заказов с замороженным производством. Бле$ать сейчас запишете в либерасты, но вопрос простой - какого х$ра кетайтсы? За 2 года нельзя было производство восстановить? Почему не используем возможности занять людей, запустить выпуск продукции, повернуться к реальному сектору лицом?

Но все еще есть бесплатная медицина. Под час бестолковая и нерациональная, с недоучками-пенсионерами на постах эскулапов, но все-таки она есть.

Я не знаю зачем встрял. Толком не разбираюсь в проблемах мироустройства. Один вопрос меня гложет всегда - с 90-х, с начала моей трудовой активности, я четко для себя определил что не желаю быть торгашом. Поработал в Сбере - (хаха - в 92-м. вроде году, не помню точно, дослужился до ЦУ МБ СБ РФ. там мне, как простому служащему, полагалась 13-я премия в размере 13 миллионов руб или 2 выигрышных билета Лого-ВАЗ или Авто-ВАЗ, не помню. Как раз проходила лотерея и выигрышные билеты как раз и хранились в нашем центральном управлении Московского сбера. Суть в том, что, работая до этого 2 года в филиале и пробивая себе дорогу личными качествами, я о таких запредельных возможностях и не мечтал).

При этом руководство моим управлением в те времена осуществляли люди быдловатых повадок, с наследственным скудоумием и с категорическим нежеланием что-то делать. Посмотрев на всю эту публику я, в - общем-то и принял решение уйти в свободное плавание, чтобы не стать таким же. Собственно и вопроса уже нет - ростовщичество грех и я во-время опомнилсяУлыбающийся Жаль, что наши банки до сих пор видят основу своей рентабельности именно займах под процент. Я не к тому, что этого не должно быть - это не должно быть гипертрофировано и не должно быть самоцелью. Урежьте персонал, выкиньте половину клерков - путь идут работать. Повернитесь лицом ко мне, к малому Бизнесу, дайте нормальные условия. Не. Хрен там. -Склад есть? Нет склада? Так подо что мы дадим вам кредит? - про ставку этого кредита умалчиваю, как и о том, что со стороны Государства также нет поддержки Субъектам малого предпринимательства. Не, если вы зарегистрированы в реестре - то пожалуйста - куча рассылок, приглашений, обещаний. Но не ходите - пустое. В итоге вам устроят приватную встречу, на которой и донесут суть интерпретации положения Правительства РФ в конкретном муниципалитете.

Это как жена у меня на той неделе попала в аварию - ей на перекрестке въехала в зад такая же клуша. Я приехал через час, Переаттестованная полиция - через 3 часа. Нас обхаживал вначале молодой подтянутый полицейский, всем своим видом пытающийся вернуть авторитет органам. Но потом, почему-то, все пошло по-старому - Вам с той стороны, в окошечко поклонитесь. Я подошел - там ТЕЛО в погонах. Хз - майор, капитан, старлей - не видно - все пространство пассажирского сиденья занято телесами. И мне так, добрым голосом из 90-х начинает читать как я виноват и что на штуку я уже попал за отказ за оформления ДТП по евро-протоколу ( мне потом объяснили, что он еще не вступил в силу и, даже при вступлении, такого штрафа нет). Потом поведал, что за протоколом, в случае его востребованности страховой, мне придется ехать хрен-знает куда и он, как благодетель, может избавит меня от томительных очередей и унижений. слышь, ты, морда. Если в перекурах заходишь сюда - убейся, тварь. Ты ведь узнаешь себя ублюдок? Ну это лирика. все они прекрасно понимают. И с этими ПЕРЕАТТЕСТОВАННЫМИ суками наши автолюбители сталкиваются каждый день. Короче нихрена не поменялось кроме рядовых - те, действительно вежливы. В общем я не идеалист, Про ментов уж и не спрашиваю, этих ублюдков узнавайте по животам - чем толще - тем ублюдочнее хозяин, псы убили моего отца и ничего я не смог доказать в судах вместе с Дедом, героем ВОВ, который, после 5 лит судебных тяжб и приговора суда о том, что местоположение виновника не известно, а требования истца законны и вынесения приговора в части материальной компенсации за потерю кормильца, моральный ущерб и ущерб за утрату автотранспортного средства, составил сумму в размере 50 долларов USA (не помню год, полторы штуки рублей). Я думаю вам воздастся, уроды.

Извините за экскурс. Прошу ответить на вопрос - ужели нет сейчас в России позитивных процессов в экономике? Стоит ли ждать восстановления реального сектора? На сайты СделаноУНас и т.д. прошу не отсылать. Я очень радуюсь локальным прорывам, но меня сейчас интересует система. Прошу компетентных комрадов высказаться. Очень нужно ваше мнение. Извините за сумбур.

АУ/АС не ставлю, интересно большое количество мнений. Прошу модераторов отнестись с пониманием.

P.S. Знаю, что многие должностные лица балуют себя чтением уважаемой ГА - посему: По ДТП - когда я попросил квитанции за оба штрафа, которое мне вменяло ТЕЛО - разговор был вдруг переведен на стреляние сигарет и пожелания удачи на дорогах. Мне показалось или это и вправду (прости, Господи), была, не к ночи будь помянута, КОРРУПЦИЯ? Не. я не верю. А Вы? Всем заинтересованным лицам готов дать копии документов по ДТП и, да, ладно, не верю я в это - присутствовать при опознании ТЕЛА. Хотя и понимаю что доказательств нет. Но я готов реализовать свои гражданские права.
Отредактировано: Есаул - 29 ноя 2015 06:50:43
  • -0.08 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (48)
 
 
  issedon ( Слушатель )
29 ноя 2015 12:14:06

Позитивные процессы есть,ИМХО. Но они как правило замкнуты на оборонке. Так же есть позитив в мега проектах, типа космодромов. Несомненно позитив у тех кто заряжен на бюджетные заказы. Там правда больше связи и деньги рулят и конкуренция прикрыта фиговым листиком якобы открытых и прозрачных аукционов и тендеров.  В остальных отраслях больше негатива чем позитива. Причины всем известны. Нет дешёвого кредитования, спрос товаров ограничен упавшими доходами, инфляция сжирающая оборотные средства, высокие налоги, постоянно меняющееся законодательство, сложные процедуры и механизмы защиты собственности.и т.п.

Проблема считаю одна. Нет настоящей команды профи в государственном управление. Путин - красава. Но он красава -политики. Шойгу -красава.Но он красава - исполнитель, там где требуется наладить дисциплину и ответственность и при этом не требуется ломать голову с зарабатыванием средств. Лавров -красава. Но он красава - дипломат. И он тоже не связан с экономикой , он простослужащий как и Шойгу.

Ну а теперь поворачиваем голову и смотрим на правительство:

Медведев - полный отстой. Ни разу ни хозяйственник. Занимает должность - просто просиживает штаны. И всё правительство такое же.

Мне кажется для начала, нужно полностью сменить правительство. Как кандидат вполне подойдёт Собянин.Он показал ,что умеет работать на результат. Умеет создавать команду работающих спецов. У него есть опыт хозяйственника и сильного организатора.
Греф, тоже доказал свою супер эффективность. Он из захолустного банка сделал супер - мега корпорацию с сотнями тысяч работающих специалистов .

Вывод - менять правительство.   Но Путин на это не идёт. Видно сильны дружеские связи и обязательства, или есть что-то компроматное против него у кланов зубковых,миллеров,ивановых и т.п. ИМХОПодмигивающий
  • -0.08 / 18
  • АУ
 
  Барристер ( Слушатель )
29 ноя 2015 13:24:11

Много эмоций и 0 информации. Давайте уж конкретику - дело было аж 5 лет у вас в судах, а год не помните.... хоть тысячелетие скажите. И суд какой, и приговор можно выложить или ссылку на дело на сайте суда. 
И какие псы убили отца? По компенсации очень интересно, если материальный ущерб определяется экспертизой стоимости, а не мнением суда. Моральный вред - надо доказывать только в определенных случаях.
А зачем вам платить штраф на месте и пытаться что то требовать,вступать в разговоры, если вы через телефон или моббанк оплатите без всякого гаи? И квитанция придет и все будет хорошо. 
Запомните фразу для общения с органами - "Вы все свои пожелания ко мне запишите в протоколе и постановлении". Чтоб дурь каждого была видна.
И вы можете так же свои пожелание о вымогательстве и угрозах записать в протоколе и постановлении - там специальное место есть.
 Вы не на форум пишите с надеждой, что за вас тут решат все. А сами напишите заявление в СК РФ. Действуйте.
Вы может быть и с суками сталкиваетесь каждый день, а я по работе общаюсь с нормальными людьми и в полиции и в гаи и в судах и в СК РФ.
Да, в России нет никаких позитивных процессов для вас. И не будет. Так как одни суки на дорогах. 

А для меня одни позитивы. И в экономике и в политике. В магазинах полно российских товаров, на рынке продавцы рады, Медведев молодец, что сделал электронное правительство, не вставая с дивана можно и с налоговой пообщаться и жалобу на гаишника написать и загранпаспорт получить. И да, новая Лада - замечательный авто в своем классе, Суперджет летает, корабли строятся, дороги ремонтируют.  И все это Медведев. И грызунам надавал Медведев. И сейчас наши северные острова очищаются от свалок - работает целая программа. И много чего интересного.

И да, не ходите на сайт сделано у нас, вас там будет мутить. 
  • +0.22 / 17
  • АУ
 
 
  Есаул ( Слушатель )
29 ноя 2015 20:26:26

Приветствую, Комрад!
Про мои походы и злоключения давайте опустим. Если уж совсем будет необходимо - готов выслать все протоколы постановлений и т.д и т.п. не вижу необходимости делать это сейчас, пустая трата времени.
Был просто крик души. не цепляйтесь. А если цепляетесь - будьте готовы после моих трудов по отправке Вам фактов принять деятельное участие в расследовании. Иначе я не вижу смысла тратить время на всю эту фигню.
Я ни в коей мере не пытался переложить свои проблемы на плечи участников ГА. Не передергивайте.
Про сук на дорогах и позитивы в Вашей жизни, Баррситер: Во-первых читайте внимательно - я написал что в целом мне ситуация нравится, за исключением жирных ублюдков в служебных машинах, требующих мзды. Мое возмущение, если Вы потрудитесь заметить, было вызвано тем фактом, что этот жирный ублюдок прошел-таки переаттестацию, а судя по всему промышлял подобным и до нее. Теперь Вы видите причину моего негодования?
И по всему остальному - Вы так лихо прилепили мне ярлык русофоба, что прям умилительно. Я не буду оправдываться и пытаться убедить вас в обратном. Вы просто еще раз внимательно прочтите мой пост. И впредь совет - с такими разгромными
комментариями врывайтесь лишь при полной уверенности в осознании предмета обсуждения или, для начала, попробуйте выяснить у автора конкретику.
Так что, уважаемый Барристер, и как Вы это пишите - для нас и таких как мы, Ваш пост является полной хе.... Вы попробуйте проанализировать мое послание, это полезно.
  • -0.08 / 9
  • АУ
 
 
 
  Барристер ( Слушатель )
29 ноя 2015 20:44:00

Ясно, жду в личке ссылку на дело. Как на основании неизвестного дела обвинять всех и вся - это всегда. Как выложить тут же конкретику  - это только под  условиями чуть ли не обязательного участия в деле. 
А может быть наоборот будем на аналитическом форуме поступать - сначала конкретика, без всяких условий,  а потом выводы? 
 Ваша фраза - "Про ментов уж и не спрашиваю, этих ублюдков узнавайте по животам - чем толще - тем ублюдочнее хозяин, псы убили моего отца " - Так кто эти псы и ублюдки -  конкретизируйте, будьте любезны, второй раз спрашиваю.

И вы так смачно обзывались в отношении сотрудника полиции, при чем на основании ваших слов, он просто ужас какой плохой.  У вас есть в протоколе его имя, должность - почему бы вам не прийти в полицию и не высказать ему эти же слова в открытую? Не на форуме обзывать, спрятавшись под ником, а в лицо сказать, прямо при вымогательстве у вас взятки или сейчас?

И давайте на форуме вещать без "нас" и "мы". Отвечайте за себя, камрад.

Р.S. В личку мне надо не ваш пост, а ссылку на дело и протоколы административные. Иначе эти ваши посты, камрад, полная хе...
  • +0.16 / 14
  • АУ
 
  ges42 ( Слушатель )
29 ноя 2015 14:09:32
На самом деле все очень просто.

Как и в обычной жизни, шанс на результат есть только в одном случае: когда мысли, слова и действия совпадают. Что и происходит с внешней политикой, оборонкой.

Если думаешь одно, говоришь второе, делаешь третье, то шанс достигнуть результата стремится к нулю. Оставим место для его величества случая. Что и творится с экономикой РФ.

Это одна грань.


Другая грань

Если цель - топор, а не инструмент, средство, то ничего путнего вы не построите, хотя будет и желание и старание.

Я давно читатель ГА. Все обсуждения, перетирания, аналитика, новости и т.д. говорит об одном: все эти ввп, ппр, инфляция, цены на нефть, курсы, да даже конкретный завод или какой нибудь газопровод - являются целью и у обывателей и у тех кто рулит, хотя это всего лишь инструмент, средство.

Пока совпадения экономической цели/ей в мыслях и словах нет - толку не будет от слова совсем.
Ну например для роста экономики (средство) нам необходимы инвестиции (инструмент).  Ок, согласен, только зачем все это? С какой целью?

Вот если бы сами себе честно признались и озвучили, что для роста благосостояния, власти, безопасности небольшого количества граждан РФ, в текущей экономической модели нам необходимы такие то показатели ввп, ппр. крус валют цены на нефть/газ и т.д. Все стало бы на свои места.

Почему на рулящих в экономическом смысле местах такая концентрация засранцев, от мелкого лавочкина пупкина, до минстров и т.д.?
В компании наркоманов, нормальному человеку очень трудно находиться, тем более сколь нибудь долгий период времени. Потому как цели, интересы, принципы, морально-нравственная составляющая и т.д. зачастую у компании и человека - противоположны.


Вот, както так.

удалите, если что.
  • -0.03 / 6
  • АУ
 
 
  johnsib ( Слушатель )
29 ноя 2015 15:21:25

Отчасти согласен с вами. Но признавшись только в одном, что главное это благосостояние граждан России - которое материальное, то по сути 50% того что мы делаем и то для чего работаем не нужно.
Если будем продолжать продавать газ и нефть, уничтожим стратегическое вооружение, ракеты, военные заводы остановим..ну будем делать калаши, да МИ-8 - вот тогда действительно заживем. Будет еда, одежда..Не будет амбиций..да и зачем они.

Но проходили уже это. Нам никто не собирается делать хорошо. А если и собирается, то на их условиях. Нет, конечно, насиловать женщин и детей никто не собирается, но конкурентное уничтожить придется. Все отрасли где будет конкуренция с Европейскими товарами - под нож. Все сырьевые ресурсы - продажа на их условиях. Множество их предприятий..

Вот например, если россиянину сегодня предложить следующее: Гражданин, ты отказываешься от некой формы суверенитета, но тебе выдается банковская национальная карта на которую тебе перечисляется Н-ная сумма  ежемесячно.

Но следом пойдет следующее оговорка: Поскольку нам выдавшим тебе карту не выгодно содержать ваши северные города, неэффективные моногорода, не нужные военные приграничные поселки, арктические амбиции с вашими ледоколами, этот ваш Мурманск, Сахалин, Курилы, итд., то мы просто переселяем тебя на юг, а города и рудники, жд ветки и мосты, производства и порты не нужные нам замораживаем..

Вот  согласен ли россиянин иметь ДЕНЬГИ, но ПОТЕРЯТЬ страну, достижения  которой выстраданы за сотни лет?

Как не печально, но россиянин сейчас никак не ассоциирует себя с Лаврентьевым, Курчатовым, Гагариным, Королевым, Достоевским и Толстым!! А почему!!?? А потому что НЕ читал Толстого и Достоевского, потому что НЕ интересовался и не мечтал о космонавтике, потому что атомная энергетика это что-то далеко и не интересно..

Потому что у среднестатистического россиянина на столько стал узок кругозор, что его не интересует НИЧТО кроме шмоток, статуса и шика. Он не любопытстывуе - потому что базы для любопытства не сформировано. Казалось бы, вот тебе современные прорывные технологии - интернет - в нем всё что хочешь - знания всего мира. Но увы, в строчке гугл вопросы задаются только лишь тогда когда знаешь что задавать.

Есть выражение: Большой круг познания ограничен большем периметром неизвестного. И чем большим количеством знаний обладает человек, тем всё больше и больше у него возникает вопросов.


Нет у нас базы для вопросов... Проведите эксперимент, задайте любому подростку вопрос, нппрмер: что ты знаешь такого о космосе в чем русские были первыми? 

а я на вскидку перечислю ответы: 
- первый искусственный спутник Земли в космосе,   "Спутник"
- первый полет человека в космос,                             "Гагарин"
- первый выход человека в открытый космос,            "Леонов Алексей" 
- первая сварка в открытом космосе,                         "СОЮЗ-6"
- первая женщина космонавт                                       "Терешкова"
- первая посадка на луну беспилотного аппарата,  "Луна-2"
- первый беспилотное самоходное устройство н а луне "Луноход-1.2.3."
- первая космическая станция.                                "Салют-1"
- первый космический беспилотник улетевший на орбиту и вернувшийся в автоматическом режиме "Буран"

Все эти слова написанные в кавычках - ДОЛЖНЫ БЫЛИ СТАТЬ ЛЕГЕНДОЙ, ВЕЧНОЙ ИСТОРИЕЙ!!! Частью пропаганды и по сей день..как "День Победы".. Но увы - современное поколение и понятия не имеет об этих фактах, а тем более словах....
  • +0.21 / 18
  • АУ
 
 
 
  ges42 ( Слушатель )
29 ноя 2015 17:59:18

Я не совсем понял, какая мысль или смысл в моем тексте, сподвигли на этот ответ. Честно, не уловил связи.
В том что целью жизни человека, безусловно потребление не является, меня убеждать не надо. В этом скорее необходимо убеждать людей, высоко и сверхвысоко обеспеченных, на благосостояние которых и работает современная экономическая модель РФ. Причем обеспеченость не сколько и не столько номинальная, сколько относительная в отношении окружающих. Так как в помыслах, способности переступить черту - они абсолютные близнецы.

Если на устах - одна цель, в голове другая, то думать что реальная цель покрыта мраком  - глупость. Она легко вычисляется по действиям и результатам.

Здесь часто употребляется выражение "политика возможностей" или что то вроде этого, надеюсь смысл понятен.
Экономика в этом отношении ничем от политики не отличается.

Т.е. при условии отсутствия каких либо критических изменений текущей экономической модели, принципов генерации и рапределения благ, благо состояние нижних массовых слоев населения вполне реально подтянуть до вменяемого состояния. Естественно благосостояние верхних слоев уменьшится, с точки зрения нижних абсолютно не критично, с точки зрения верхних, абсолютно неприемлемо. Соответственно, такая цель не ставится от слова совсем.

Тут частенько елиту (в экономическом смысле) делят на одних, вторых, третьих. У одних якобы цель - прописаться в западную елитку, у вторых нечто евразийское запилить, третьи вообще желают в РФ закрыться, так спокойней и проще. 
Цель на самом деле примитивна (сужу по действиям и результату) - приумножить и сохранить, сохранить все больше в приоритете. А прописка и все остальное - это способ, инструмент.

При моделировании в короткую, евразийство и закукливание выглядят выигрышнее, в плане сохранении России, как государства. 
При рассмотрении в долгую - результат идентичный.

Справедливости ради, я лично не рассматриваю свое будущее и будущее своих детей (четверо парнейКрутой) в таком пессимистическом свете.

Ну не допускаю я, что Путин и К - обладают шизофреническим расстройством. Во внешней политике и оборонке все четко и понятно, а в экономике в голове каша какая то.

"Ждут" открытия окна возможностей. А пока лишь остается пытаться как то сглаживать противоречия и нестыковки уже по факту обанкротившейся в плане жизнеспособности экономической модели современной России, да и мира. Вся задница в экономике у нас - это лишь отголоски и отражение задницы у них. Так как мы с песнями и плясками в свое время встроились в одно место.
  • -0.02 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  issedon ( Слушатель )
29 ноя 2015 18:35:26

Путин и К-   вот и ответ на все вопросы.  Пока Путин  завязан на клановые и семейные отношения  , нам удачи не видать.  Символично видеть Путина в музее имени Ельцина.  Очень показательно . Путин получается- раб ЛампыПодмигивающий
  • -0.29 / 27
  • АУ
 
 
  Барристер ( Слушатель )
29 ноя 2015 16:26:57

Я вот тоже не понимаю, почему такая сволочь, как Стив Джобс и его последователи, руководящие сейчас яблочной компанией, все время выводили и выводят деньги компании в оффшоры? И не платят налоги? Жируют на украденные деньги и нанимают за копейки детей в Китае, и наживаются на рабском труде китайцев, а не платят своим американцам высокую зарплату?
Видимо американский режим не по нраву джобсам.
Почему в американском режиме на рулящих в экономическом смысле местах такая концентрация засранцев, от мелкого лавочкина Джобса, до министров и т.д.? Американский режим создал невыносимые условия для своих производителей, заставляя их выводить прибыль в оффшоры и размещать производства где угодно, но только не в США.
  • +0.07 / 7
  • АУ
 
 
 
  Поверонов ( Слушатель )
29 ноя 2015 16:53:52

Они не вы-водят, а не в-водят. Доходы с иностранных продаж аккумулируются на счетах в аффилированных оффшорных фирмах. Это обычная практика ТНК.
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Барристер ( Слушатель )
29 ноя 2015 17:32:54

Я и говорю - воровство и продажность - обычная практика американского режима. Так режим  и финансирует терроризм по всему миру, включая Ближний Восток.
  • +0.04 / 5
  • АУ
 
  Есаул ( Слушатель )
29 ноя 2015 14:54:59
Комрады, извините за сумбур исходного поста - смешались и кони и люди. Сразу для язвящих господ дам пояснения:

1. Я не плачусь и не стремлюсь чтобы сообщество ГА решало мои проблемы.

2. По штрафам и коррупции - ну глаза откройте, все так и есть. Я туда приеал чтобы именно супругу и не развели. Как тут писали выше - я попросил все оформить квитанциями, просто пропустил этот момент в описании. В итоге претензии по обоим штрафам чудным образом трансформировались во фразу "дай хоть покурить". Но была еще фраза в ответ на квитанции "лучше сухими". Вы правы, надо было фиксировать в протоколе или на видео. Ну хрен с ними. Я думаю Бог все видит.

Главный вопрос, меня мучающий - уже порядком всем набил оскомину "слезание с нефтегазовой иглы", "запуск реального сектора, поддержка производителя, импортозамещение". Чтобы не начинать эпический флейм по сотому кругу, я задал один конкретный вопрос - почему при укладке кабеля в Крым мы тупо все купили - и материалы и изделия и рабочую силу, а не попытались за 2 года запустить свое замороженное производство? В 41 за год все производство на Урал перевести смогли, а тут долбанный кабель сделать не в силах. Или после выпуска этого кабеля услуги реанимированных производств более были бы не нужны стране?
  • -0.12 / 12
  • АУ
 
 
  Mirotvorets ( Слушатель )
30 ноя 2015 22:02:55

Естественно Вы не плачетесь.
Вы засираете ветку разной хренью смысл которой - завтра мы все умрем  ( коррупция , нефтяная игла итд)
И не ставите на ау свои "глубокомысленные рассуждения"
  • +0.14 / 11
  • АУ
 
  ДмитриCh ( Слушатель )
29 ноя 2015 21:04:09

Я думаю Вы согласитесь со мной: наши женщины - красавицы, умницы и просто сокровища... 
Про малый бизнес. Просто поставьте себя на место чиновника или банковского служащего. Вы бы дали кредит или госпомощь малому бизнесу с текущими проблемами, зная что за эти деньги с Вас обязательно спросят? Я думаю - нет. 
К сожалению, жизнь так построена, что все помогают успешным. "Банк не выдаст Вам кредит, пока не убедится, что он Вам не нужен..." - такова жизнь.
Основное конкурентное преимущество малого бизнеса - гибкость. Нет заказов в одной сфере деятельности? Нет проблем, завтра начинаем работать в другой... Вы поймите - Вы живете в стране с огромным рынком. 150 млн. человек ежедневно кушают, одеваются, передвигаются и т.д. И все это на территории 5000 Х 12000 км. Это же клондайк! Эльдорадо! Посмотрите на свою ситуацию с этой стороны.
ПС. Когда были последние президентские выборы сторонники Навального везде заранее кричали, что выборы будут сфальсифицированы. Для того, чтобы лично разобраться в ситуации, я получил статус наблюдателя и целый день от звонка до звонка на своем избирательном участке потратил на наблюдение за выборами и подсчетом голосов. Вывод - на моем избирательном участке выборы были абсолютно честными и законными. Потом корректные данные по нашему участку фигурировали в итоговых результатах ЦИК.
Я желаю Вам всяческих успехов и надеюсь, что неудачная полоса в Вашей жизни продлится недолго. Не обижайтесь на сотрудника ГИБДД, к нему годами каждый день люди приходят со своим негативом от ДТП. Добродушие, уважение и вежливость - ключ к взаимопониманию.
  • +0.13 / 10
  • АУ
 
 
  issedon ( Слушатель )
30 ноя 2015 08:08:00

ЭЛЬДОРАДО это Москва наверное ))) 20 000 000 человек на территории 30х30 км. остальные 120 000 000 растянуты в пространстве 5000х12000 км. Т.е в Москве грубо 22222 человек на кв.км.  за мкадом 2 человека на км.кв.  ...Это рынок ? В Москве рынок, за Мкадом огромная территория с тысячными по километрам плечами логистики , растянутыми коммуникациями и как правило дотационным финансированием по остаточному признаку. Что у Москвы осталось, то и дадут регионам . И то если губернатор хорошо прогнётся.Улыбающийся Основное конкурентное преимущество малого бизнеса конечно гибкость это правда. Но не в плане хаотичной и скорой смены рода деятельности. Наоборот малый бизнес как правило заостряет свою деятельность на узкую нишу рынка работ , товаров или услуг. Ну не может стоматологический кабинет вдруг заняться грузоперевозками)) Точно так же дальнобойщик не может на своей фуре вдруг начать заниматься откачкой канализации, или открыть кафе-бистро в своей фуре. Конкурентное преимущество у малого бизнеса только одно - хозяин, он же учредитель, он же исполнитель! Соответственно отсутствие накладных расходов на администрирование, минимизация всех затрат, подсчёт каждой копеечки, личная ответственность перед клиентом, постоянное переживание за собственное дело как за единственный источник средств для проживания. КЛОНДАЙК у Сечина или у того же Миллера, у Васильевой был Эльдорадо свой в министерстве обороны. А у малого бизнеса в нашей стране только геморрой ИМХОПодмигивающий.
  • +0.18 / 31
  • АУ
 
 
 
  Барристер ( Слушатель )
30 ноя 2015 13:06:01

Че за имхонизны.. Это на укре все куев распределяет. А в России есть Бюджетный кодекс. Почитайте его вашему имхо. Почитайте и про систему дотаций и узнайте, сколько регионов ее получают и в каком размере. Данные открытые.  По вашему "имху" 120 миллионов живут на равном удалении друг от друга?  В России хватает мест концентрации народа. Смотрите тут росстат . 
Вы ИП в России представляете, как селюковского сапожника? В России ИП занимаются всем, чем можно и выгодно, имеют штат сотрудников до 100 человек. Про ИП посмотрите тот же росстат.

У ИП есть одно преимущество - налоговые послабления, а не "он один сапожник одинокий". И никакой узкой сферы. Есть направления деятельности. ИП может и кафе открыть и товары развозить. Никто ему не мешает нанять людей. Это не село. 
  • +0.08 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  issedon ( Слушатель )
30 ноя 2015 15:35:40

ИМХО Улыбающийся Ну москвич и  не мог по другому написать )) Вот на картинке всё прощеПодмигивающий 
  • -0.11 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Mirotvorets ( Слушатель )
30 ноя 2015 21:40:12
Сообщение удалено
Mirotvorets
30 ноя 2015 21:41:04
Отредактировано: Mirotvorets - 30 ноя 2015 21:41:04

  • +0.00
 
 
 
 
 
  Mirotvorets ( Слушатель )
30 ноя 2015 21:57:49

Картинка конечно красивая, но не понял для чего.
То что есть различная степень развитости регионов - известно всем.
Во всем мире доходы более богатых регионов перераспределяются в пользу более бедных - что в этом нового.
Это происходит и в США, это происходит и в Испании( там Каталония хочет выходить из состава под лозунгом - Хватит кормить Мадрид), и т д.
В этом состоит одна из главных функций государства.
Тем более это справедливо и для России с ее размерами, разницей в климате, плотности населения и многими другими факторами.
  • +0.11 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  zoyy ( Слушатель )
30 ноя 2015 23:13:47

Все просто. Эта картинка не меняется уже лет так около 70... И поэтому крайне важно уже сегодня сформировать нормальную обеспеченную Арктическую Дивизию. Прикрыть наши газовые кладовые.

ставим АУ
  • -0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Mirotvorets ( Слушатель )
01 дек 2015 00:13:44

 Про Арктическую дивизию - это уже давно делается.
В прошлом году даже создано оперативно-стратегическое командование "Север", с созданием более десятка баз на островах Северного ледовитого океана и весь Северный флот с арктическими бригадами туда входит.
Про 70 лет Вы немного переборщили.
Западная Сибирь начала давать нефть в товарных количествах в конце 60 х.
В те времена нефть была экспортным товаром, но сверх прибылей не было и до конца 70 годов Западная Сибирь была дотационнной.
Да и налогооблажение было совсем другим
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  zoyy ( Слушатель )
01 дек 2015 20:38:10

Да, строится, это хорошо. Не смотря на то, что Спецстрой уже отличился проблемами с расчетами и подрядчик бастует. СМП по сути готовый проект еще со времен ВОВ. Восстановить и обновить базы, ВПП для авиации. Главное, чтоб войны небыло....
  • -0.11 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Слушатель )
01 дек 2015 02:34:12

Эта картинка меняется год от года. И суммы дотаций меняются. Росстат смотрите, там тоже картинки есть.
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  issedon ( Слушатель )
01 дек 2015 08:24:45

И чем она красивая?Непонимающий Это картинка не просто о степени развитости регионов. Это картинка показывает, что  та система управления  и организации экономической деятельности которая есть сейчас - ущербна. Шесть регионов Тюмень, ХМАО, Кемерово, Ямал-Ненецкий, Свердловск, Татарстан - по сути регионы экспортёры сырья. Нефть, газ, уголь, металлы.  Три региона -  Липецк, Самара, Ленинградская обл. это обрабатывающие и машиностроительные области. Ну и Москва - финансовый, транзитный  и торговый узел, который имеет оброк-дань от всех ранее перечисленных регионов. Всего в России больше восьмидесяти регионов. Не все они пустынны как Чукотка. некоторые регионы как Сахалин, Камчатка или Приморье.. Краснодар или Ростов  не просто самодостаточные и богатые по сути. Что уж говорить про Новосибирскую область- всё есть, а живёт на дотациях. Это же как нужно регулировать, что все вокруг живут на пособии?  Вывод из этой картинки напрашивается только один. В существующих условиях, вернее установленных законодательно правилах экономических отношений , положительное сальдо имеют, только чистые сырьевые  экспортёры и промышленные центры получающие государственную помощь  в виде дешёвых кредитов, компенсаций и преференций. Можно сказать - любимцев, дружбанов, одноклассников, близких к семье и телу. Такие как Ленинградская область , Самара, Свердловская. Ну и Москва... тут без слов. Эта имеет со всех просто потому, что это "смотрящий". Так что картинка на самом деле отвратительная и мерзкая.  Нужно менять правила игры. И сначала тех кто эти правила устанавливает. Гнать нужно Медведева к едреней фене... всё правительство гнать к чёртовой матери. ИМХОПодмигивающий
  • -0.14 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Duke Nuken ( Слушатель )
01 дек 2015 14:02:41

Начала нужно определить, что не так в существующих правилах игры. Потом - как надо. И только потом уже искать виноватых, если такие есть.
У вас нет никакой конкретики - одни эмоции: "мы всех кормим, а сами недоедаем!". На точно таких эмоциях в 1991 году на Украине 85% населения (в том числе и  Донбасс - 84%) проголосовали за выход из СССР, независимость и самостийность. Что в  итоге они получили после этого - вы видите.
Это во-первых.
Во-вторых, может вы и не их тех, кто кричит на эмоциях на публику "мы всех кормим, а сами не доедаем" с целью не улучшить жизнь, а скинуть действующую власть (как там у вас - Медведева к едреной фене?). Но пока что ваш призыв "скинуть к едреной фене" основан только на эмоциях без какого-либо научного обоснования и расчетов, доказывающих, что можно по-другому и так будет лучше, чем есть сегодня. На Украине тоже без расчетов, лишь на голых эмоциях думали, что будет лучше, и наворотили делов.
  • +0.19 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  issedon ( Слушатель )
01 дек 2015 14:46:30

В правилах игры не устраивает команда которая и должна устанавливать понятные и прозрачные правила одинаковые для всех участников экономической жизни. Эта же команда, должна контролировать соблюдение этих правил всеми звеньями и всеми участниками, в том числе и самой командой. Так вот что бы такие условия появились для начала нужна профессиональная команда высшего звена власти - управления страной. Вот посмотрите что сейчас есть в правительстве: высшее звено
Медведев Окончил юридический факультет Ленинградского государственного университета в 1987 году и аспирантуру ЛГУ в 1990 году. Кандидат юридических наук, доцент.
В 1990 — 1999 годах — на преподавательской работе в Санкт-Петербургском государственном университете.
Одновременно в 1990 — 1995 годах — советник Председателя Ленинградского городского совета, эксперт Комитета по внешним связям Мэрии Санкт-Петербурга..
Т.е. юрист, преподаватель, эксперт.  Под ним кто сидит смотрим : первый зам
Шувалов В 1993 г. окончил юридический факультет Московского Государственного Университета им.М.В.Ломоносова по специальности «правоведение».
1984-1985 гг. - лаборант в Научно-исследовательском институте «Экос».
1985-1987 гг. - служба в рядах Советской Армии.
В 1993 г. - атташе Правового департамента Министерства иностранных дел Российской Федерации.
1993-1995 гг. - старший юрисконсульт АОЗТ «АЛМ Консалтинг», с 1995 г. - директор адвокатского бюро «АЛМ». ,
то же юрист, лаборант, эксперт.
  Дальше  зам  Голодец
В 1984 г. окончила экономический факультет МГУ им. М.В.Ломоносова.
1984-1997 гг. занималась научной деятельностью в Центральной научно-исследовательской лаборатории трудовых ресурсов НИИ труда, Институте проблем занятости РАН.
1997-1999 гг. – директор социальных программ Фонда «Реформуголь».
С 1999 по 2001 гг. и с 2002 по 2008 гг. − начальник управления социальной политики и персонала, заместитель генерального директора по персоналу и социальной политике ОАО «ГМК "Норильский никель"».

Модный нынче экономист, лаборант по трудовым силам , соцработник.

Далее Дворкович  В 1994 г. окончил экономический факультет Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова по специальности «экономическая кибернетика».

В 1994 г. окончил Российскую экономическую школу с дипломом магистра экономики.
В 1997 г. окончил Университет Дьюк штата Северная Каролина (США) с дипломом магистра экономики.
С 1994 г. – консультант, старший эксперт, генеральный директор, научный руководитель Экономической экспертной группы Министерства финансов Российской Федерации. 

Опять "экономист" магистр, консультант, научный работник.

Далее Козак После окончания юридического факультета Ленинградского государственного университета с 1985 по 1989 год работал в Ленинградской прокуратуре прокурором, старшим прокурором. В течение двух лет работал начальником юридического отдела концерна «Монолит-Кировский» в Санкт-Петербурге.

1990-1994 гг. – заместитель начальника юридического управления, начальник юридического отдела, начальник юридического управления Санкт-Петербургского горсовета.
1994-1996 гг. – председатель юридического комитета мэрии Санкт-Петербурга.

Тут просто - просто юрист

Потом идёт Приходько В 1980 году окончил Московский государственный институт международных отношений МИД СССР.

С 1980 по 1986 год – на дипломатической работе в Посольстве СССР в ЧССР.
С 1987 по 1993 год – третий, второй, первый секретарь Посольства СССР, а затем России в ЧСФР.
С 1993 по 1997 год – заведующий отделом, начальник отдела, заместитель директора Департамента Министерства иностранных дел Российской Федерации. 
Типичный дипломатический работник.

Потом Рогозин В 1986 году с отличием окончил международное отделение факультета журналистики Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова.

В 1988 году с отличием окончил экономический факультет Университета марксизма-ленинизма при МГК КПСС.
С 1990 по 1994 год – вице-президент АО «РАУ-Корпорация».
С 1994 по 1997 год – председатель исполкома Международного конгресса русских общин.

ну это просто журналист - комсомольский затейник. А ну да у него папа был крупной шишкой.

следующий Трутнев В 1978 г. окончил Пермский политехнический институт. Специальность - горный инженер.

Во время учебы при прохождении производственной практики работал в НГДУ "Полазнанефть", "Коминефть" помощником бурильщика, оператором по добыче нефти и газа.
С 1978 года - инженер, младший научный сотрудник ПермНИПИнефть.

Пожалуй единственный реальный хозяйственник в голове правительства.
 
далее Хлопонин В 1989 г. окончил Московский финансовый институт.

1989-1992 гг. – ведущий специалист Внешэкономбанка СССР.
1992-1994 гг. – заместитель, первый заместитель председателя правления ЗАО АКБ «Международная финансовая компания».
1994-1996 гг. – председатель правления, президент ЗАО АКБ «Международная финансовая компания».
1996-2001 гг. – генеральный директор и председатель правления РАО «Норильский никель».

ну тут ещё проще. Опять "экономист" а по сути просто свой человек Потанина в правительстве



Ну и для сравнения посмотрите кто есть Собянин и кто у него в команде... И как-то сразу придёт на ум вопрос : Медведев зачем такое правительство собрал? Что бы в карты играть или налаживать производственную и хозяйственную жизнь страны ?  Похоже , что в карты, так как профи в руководстве любого хозяйствующего органа это не экономисты , журналисты , не юристы и не дипломаты должны быть. Тем более с таким опытом. Закончил вуз- лаборант-педагог- консультант- эксперт- член правительства. ИМХОПодмигивающий
  • -0.07 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Слушатель )
01 дек 2015 15:10:25




У вас есть на примете команда, способная управлять Россией? А можете сделать анализ команды управленцев американского режима? И почему американский режим установил различные неодинаковые непрозрачные правила экономической игры в мире?
  • +0.02 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  issedon ( Слушатель )
01 дек 2015 15:44:33

А мы сейчас об Америке разговариваем ? И зачем нам смотреть как они что-то формируют? Пусть у американцев голова болит за их правительствоУлыбающийся
  На примете есть реальные люди которые могут сформировать команды профи высшего класса. Работоспособные, толковые, знающие своё дело специалисты с опытом управления и с соответствующими знаниями и складом ума и характером. Это к примеру Собянин. или допустим  Греф. Эффективность этих людей как управленцев высшего звена, всем видна и совсем не зря высоко ценится. Подмигивающий
  • -0.11 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Слушатель )
01 дек 2015 16:37:19
Сообщение удалено

01 дек 2015 20:45:53

  • +0.07
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KS_new ( Слушатель )
01 дек 2015 16:56:24


Так это - Греф в Вашей теминологии тоже "юрист"Улыбающийся
И чем он таким отличился ? Получил под руководство крупнейший банк и сохранил его крупнейшим ? Подмигивающий
Или может какие-то подвиги в бытность министра экономики совершил ?
  • +0.08 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Слушатель )
01 дек 2015 17:15:34

   
Это у него в методичке так написано.
Это самый унылый тролль за последние месяцы, не кормите его.
  • -0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Слушатель )
01 дек 2015 17:42:04

Вы таки отрицаете мировой опыт американского режима и ходите построить идеальное государство в отдельной квартире? Значит американскому режиму получается при полностью коррумпированном правительстве и семейных кланах управлять, а русским уже нельзя так поступать? Иметь свои кланы? Так в США хорошо или плохо управляют кланы? 
А мне интересно, так как вы сказали, что клан - это плохо и нужны только внеклановые специалисты, я и спрашиваю - а клановость у американского режима и клановость вообще -  вы отрицаете?
  • +0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Слушатель )
01 дек 2015 16:33:48

К Вам, конечно же, вопрос: какие Ваши кандидатуры на места непривечаемых Вами "товарищей"...
А то ведь тут как: смотришь - один при слове "Набиуллина" в историке бьется и пеной изо рта все вокруг
заливает, а копнешь - оказывается ЦБ закрыло пару аффилированных с "эпилепсиком" банков-прачечных и
фондов-однодневок...
Жду от Вас список "кандидатур": обсудим...
Или Вы "не рефлексируете, а распространяете"?
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Слушатель )
01 дек 2015 17:13:47

   
Зря Вы кормите этого унылого тролля.
Который лишь компроментирует своих хозяев своими бесконечно некомпетентными постами.
У госдепа и тролли кончились...
  • -0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Слушатель )
01 дек 2015 23:52:58
Сообщение удалено

02 дек 2015 04:00:53

  • +0.01
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  issedon ( Слушатель )
01 дек 2015 19:07:05

Вам лично , хватит сайта сделаноунас , дальше не напрягайте свою голову и в случае её (головы) перегрева, промышленность РФ вам ни как не поможетПодмигивающий
  • -0.21 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  IoG ( Слушатель )
01 дек 2015 16:00:03

Какого сырья экспортер Свердловская область?
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  issedon ( Слушатель )
01 дек 2015 16:18:53

Не только сырьё конечно, но и продукция металлургии это практически сырьё тоже второго переделаУлыбающийся
Полезные ископаемые
Полезные ископаемые: золото, платина, асбест, бокситы, минеральное сырьё — железо, никель, хром, марганец и медь. Соответственно, основа региональной экономики — горнодобывающая и металлургическая отрасли промышленности.
Промышленность
В структуре промышленного комплекса доминируют чёрная и цветная металлургия (соответственно 31 % и 19 % объёма промышленного производства), обогащение урана и обогащение железной руды, машиностроение.
В Свердловской области расположены такие предприятия, как Нижнетагильский металлургический комбинат, Качканарский ГОК «Ванадий», ВСМПО-Ависма, Уралмаш, Электротяжмаш, Новотрубный завод, Богословский и Уральский алюминиевые заводы, Каменск-Уральский металлургический завод, Синарский трубный завод, Богдановичский Фарфоровый завод, предприятия Уральской горно-металлургической компании (Уралэлектромедь, Среднеуральский медеплавильный завод, Металлургический завод им. А. К. Серова и др.).
Среди машиностроительных отраслей преобладает «тяжёлый ВПК» (производство бронетанковой техники и боеприпасов), а также тяжёлое индивидуальное машиностроение (оборудование для добывающей, энергетической и химической промышленности). Среди крупных предприятий этого направления стоит отметить Уралвагонзавод.
В Свердловской области расположен крупнейший химический завод России, производящий синтетические смолы — Уралхимпласт.

Подмигивающий
  • -0.08 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  IoG ( Слушатель )
01 дек 2015 16:47:36

У нас практически любой продукт, это сырье какого-нибудь передела. 
Так и пишите, перерабатывающий, обрабатывающий и машиностроительный регион. 
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  issedon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  issedon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  %
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Слушатель )
01 дек 2015 01:35:27

Картинко за 10 год. Вы бы сходили на росстат, удивились бы.
  • +0.01 / 4
  • АУ