Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,367,255 48,436
 

  RUSик ( Слушатель )
29 ноя 2015 20:50:34

Тред №1027920

новая дискуссия Дискуссия  181

Наличие подразделов разумно, т.к. кучки в этом случае получатся небольшие и удобные для дальнейшей обработки.
Возникает вопрос как лучше организовать работу. 
Будет ли проще основной массе участников при первичной простановке тэгов указывать только раздел, а сортировка по подразделам перейдёт к админам? 
Или же при простановке тэгов сразу указывать подраздел? Но это потребует более вдумчивой работы и анализа.
Отредактировано: RUSик - 02 дек 2015 17:27:54
  • +0.63 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  footuh ( Практикант )
29 ноя 2015 21:00:36

Иван, судя по твоим письмам - ты нас читаешь, Посему к тебе взываю - ответь РУСику!Улыбающийся

Да, и каюсь сто раз, вы мне сейчас хором попадаете в Напскую болевую (Белую Логику) и я давно тут в растерянности, ибо от меня просят то, чего именно я делать практически не умею, а именно - отсортировать нечто по формально-логическим признакам. Пощадите братцы!Улыбающийся
Да, я не очень хорошо разбираюсь в разнице между тегами и категориями, - помилосердствуйте.
Короче, вот письмо от Ивана
_______________________________
Александр Эрдмитович!


Практически все Вики оперируют категориями и подкатегориями к которым
принадлежат определённые статьи, теги используются дополнительно.
Т.е. если есть категория "Астрология" в ней могут быть категории "Дома"
и "Планеты" в которых могут быть статьи с одинаковым названием, но не
пересекающиеся по содержанию. Теги в статьях могут быть например "Китай"
- для поиска упоминаний о планетах управляющих Китаем или "Манилий" -
где упоминается его теория. Тегов в статье может быть много.
___________________________________________

Короче, вот так и делаем, Я имел в виду нечто похожее (только не спрашивайте меня про подробностиУлыбающийся )
  • +0.75 / 20
  • АУ
 
 
  gvf ( Слушатель )
29 ноя 2015 21:30:08

Я попробую разъяснить чтоб ясно было
Если что не бейте - я хорошийУлыбающийся
Если один текст попадает в одну категорию или\и  подкатегорию то он НЕ может быть ОДНОВРЕМЕННО в другой категории.
Таг позволяет промаркировать текст сквозным образом независимо от категорий
Например,  текст о астрологии и там упомянут китай 
Категория астрология. 
Другой текст о натурфилисофии и там тоже упомянут китай.
Категория - натурфилософия.
 Китай упомянут и там и там.
В таком случае можно использовать   тег - китай - сквозной и выбрав по нем мы получим На выходе два сообщения из двух разных категорий
 
В этом случае возникает еще один момент, что делать если в одном сообщении одновременно затрагиваются разные категории... резать?
--
 
Если я правильно понял ps_  то мой способ расстановки тегов - оверкилл
Заливка результата в вики - отдельный разговор.
  • +0.60 / 11
  • АУ
 
 
 
  footuh ( Практикант )
29 ноя 2015 22:08:07

на мой взгляд тогда правильно текст помещать в одну категорию, а в другой давать на него ссылку. при этом надо учитывать, что часто я повторялся (по просьбам трудящихся) и возможно где-то есть на некую тему повторы, причем не один.
  • +0.65 / 15
  • АУ
 
 
  oksana39ru ( Слушатель )
29 ноя 2015 21:49:20

 Да ладно уж! Вы прекрасно выбрали категории, мельчить , мне кажется, не надо. Внутри категорий будет еще содержание с наименованиями статей. И куча тегов.
Вот список тегов бы как-то вести, организованно, хорошо бы Иван (или кто иной ,кто в этом разбирается) озвучил стратегию, как их называть, чтоб потом не переделывать.
  • +0.67 / 14
  • АУ
 
 
  CapitanNemo ( Слушатель )
29 ноя 2015 23:24:16
Александр Эрдмитович,  Может всё таки лучше координировать действия при помощи системы чатов?  Я создал здесь(https://footuh.slack.com/) проект  и систему чатов. Я назначу вас там админом, и вы будете приглашать людей где они будут писать в определённых комнатах вопросы и отчёты по темам.  Потому что можно потонуть в потоках информации. 
Это выглядет примерно так 


 
Для приглашения нужно прислать емейл. 

 
  • +0.60 / 11
  • АУ
 
  footuh ( Практикант )
29 ноя 2015 22:13:21

сперва статья обвешивается тегами, а потом по тегам - админы разделов растаскивают посты по разделам. возможно при этом они просто красят исходный текст в свой цвет, чтобы все знали= кто его взял, а сам текст в свой раздел копипастят

К примеру у нас много текстов про Китай - так вот к ним не единый тег "Китай, а куча их типо - "Китай-Астрология, или "Китай-Ландшафт, или "Китай-Социум, и все эти мелкие теги лепятся порою к большой статье одновременно.

 Может быть так? или если что - не бейте, я - хорошийУлыбающийся
  • +0.72 / 18
  • АУ
 
 
  zh17. ( Слушатель )
30 ноя 2015 00:41:41

Только теги - это отдельные слова: "Китай", "Астрология", "Ландшафт", "Социум". Тегов на одну статью можно навесить много.

Но тег состоящий из нескольких слов записывается БЕЗ пробелов "ЛандшафтнаяТеория" или с подчёркиванием "Ландшафтная_Теория".

Надо завести список всех тегов на отдельной странице, чтобы исключить синонимы. Например, США, СШП, Пиндосия - вроде об одном, а теги разные.
  • +0.48 / 7
  • АУ