Выбор России: текущая политическая ситуация
30,093,401 121,653
 

  Lange ( Практикант )
30 ноя 2015 19:14:10

Тред №1028340

новая дискуссия Дискуссия  300

"Независимая газета" пишет:

"Демвыбору" не хватило демократии
Заместители Владимира Милова обвинили председателя партии в цензуре
...
«В партии есть разные мнения, но, к сожалению, Милов перестал их слушать», – пояснил «НГ» Игорь Драндин. В качестве иллюстрации он привел примеры исчезновения с партийного сайта новостей или ссылок на интервью тех членов партии, с которыми лидер «Демвыбора» был не согласен. Скажем, была удалена информация и о деятельности молодежного отделения. На данный момент на сайте партии нет страниц самого Драндина, Колобкова и еще одного зампреда Милова – Сергея Жаворонкова.

«Всех несогласных с позицией Милова начали отключать от рассылок, удалять с сайта и из социальных сетей партии», – поведал собеседник «НГ». По словам Драндина, конфликт в партии начался около года назад – после череды неудачных выборов – и усугубился после провальной кампании в Костроме. 
...
http://www.ng.ru/pol…vybor.html

До чего Путин довёл оппозицию!
  • +0.74 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (22)
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
30 ноя 2015 19:38:58

Вот народ ищет на свалках оппозиции пятую колонну, а находит просто оппозицию в которой разброд и шатания, а почему?
Да потому, что "пятую колонну" не там ищут, она малость в другом месте:
Президент (Путин) отдал приказ о санкциях.
Премьер (Медведев) его исполнил,
однако вице-премьер посчитал что национальный суверенитет не стоит прибыли ритейлеров и
А Дворкович против! Вице-премьер и друг Медведева вступился за турецкие помидоры 

Он также сообщил, что кабмин готовит список продовольственных товаров, ввоз которых из Турции будет ограничен, в частности в него попадут овощи и фрукты, передает РИА "Новости".
Ранее в понедельник в СМИ появился предварительный список попадающих под санкции турецких продуктов.
Напомним, ранее, вечером в субботу президент России Владимир Путин подписал указ об экономических мерах в отношении Турции. В частности, президент поручил ввести запрет на чартерные воздушные перевозки между странами, запретил работодателям с 1 января 2016 года нанимать турецких работников, постановил запретить или ограничить деятельность находящихся под юрисдикцией Турции организаций на территории России и распорядился запретить или ограничить ввоз некоторых турецких товаров. Какие именно товары попадут под ограничение, определит правительство.



может он турок?Злой
  • +0.19 / 5
  • АУ
 
 
  Lange ( Практикант )
30 ноя 2015 21:59:59


Не, он беспокоится о гражданах. У ритейлеров убытки могут быть, они цены повысят, чтобы как-то отбить, и будут те же продукты стоить дороже.

Кажется, такая логика применяется противниками "Платона"?
  • +0.65 / 6
  • АУ
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
01 дек 2015 12:39:49

Вы совсем границ не видите? Шокированный
Совершён акт прямой агрессии против  России, сбит боевой самолёт, причём тут "Платон"?
Президент дал недвусмысленные приказы, 
Премьер их выполнил, 
а вот вице-премьер артачится, тоже на "Платон" небось ссылается!?
. Иван Грозный, опасаясь, что бояре его низложат и вынудят отказаться от престола, писал Елизавете о своих государевых нуждах: “Буде мятежные бояре меня одолеют и низложат, то обещай мне дать у себя в Англии приют. Буде же с тобою подобное приключится, то я тебе дам приют в Москве”. Елизавета отвечала, умолчав о приюте, о нуждах и условиях торгового договора. Иван Грозный на это ей отписал: “Я тебе писал о своих государевых нуждах, а ты мне отвечаешь о нуждах твоих мужиков торговых, и вышла ты как есть «пошлая дура»”. Немец Мартенс, издавший собрание всех наших дипломатических сношений, поясняет, что слова “пошлая дура” при Иване Грозном имели смысл: “простая девица”. Но я думаю, что это немецкое измышление силы не имеет.

(с)Н.А.Крылов. Мои воспоминания. Из истории дипломатии)
  • +0.07 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Lange ( Практикант )
01 дек 2015 13:11:53


Ваше многословие тут неуместно. Проведите простейшие параллели с аргументами против "Платона".

А вице-премьер вправе вносить предложения. Но обязан исполнять отданные приказы.Улыбающийся
  • +0.29 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
01 дек 2015 13:31:52

Ваши параллели не уместны, Вы проводите сравнение государственного суверенитета, с карманом конкретных частных лиц (теплое с мягким).
А вице-премьер да может вносить предложения, только обычно они не всплывают на публику, а тут такой вопрос, что просто не должны всплыть разногласия трактовки приказа Президента. 
Однако Дворковичу зачем то потребовалось чтобы об его возражениях было публично озвучено, первое что приходит на ум, это оправдание перед "друзьями" из бизнеса, "ребята я сделал все что мог, дабы вы потерь не понесли, но не в моих силах оказалось".
  • +0.39 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Lange ( Практикант )
01 дек 2015 14:07:00


Правда, что ли? В одном случае - госсистема "Платон" и дальнобойщики, во втором - государственные санкции и ритейлеры.

Кстати, если в результате госсанкций поднимется шум из-за того, что ритейлеры влетают на неисполнение контрактов по форс-мажору, здесь на ветке не найдётся хохотунов, язвящих над тем, что "не подумали", "не продумали"?

Оркадей - не светоч мысли, но высасывать из его мнения хрен знает что смысла не имеет, по-моему.
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
01 дек 2015 14:13:18

Вы санкции за сбитый турками российский СУ-24 и погибших российских военнослужащих, сравниваете с введением "Платона",
а Дворкович пытался с помидорами ритейлеров. Злой
по мне и то и это "не видеть берегов".

ЗЫ:
Достала, бездумная защита платона и задержек санкций с Турцией.Позор
DIXI
  • -0.19 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lange ( Практикант )
01 дек 2015 14:38:53


По мне, "не видеть берегов" - это спекулировать памятью павших, чем вы сейчас и занимаетесь.

Вы не охренели, часом, подтягивать недавнюю трагедию к брякнутому вице-премьером и последовавшему вслед за этим сравнению аргументации в случаях дальнобоев и ритейлеров?
  • +0.48 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
01 дек 2015 22:38:45

Не всё так просто.
Возможно, это просто инстиктивная реакция коллективного организма, ну как на Поклонной горе тогда, в 2012?

ЦитатаДжин Шарп. "От диктатуры к демократии. Концептуальные основы освобождения"

По методичке требования специально делаются максимально ебанистическими, чтобы их было невозможно выполнить даже частично. Кстати, в любом "оппозиционном" сообществе за любое упоминание Джина Шарпа в любом контексте банят в течение максимум 15 секунд - проверено.




(с) ЛНЩ
  • +0.84 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
01 дек 2015 22:59:53

Я бы все это сравнивал с тем что было за два года перед Поклонной, на Манежной.
Кстати, тогда Д.А. Медведев показал себя никудышным правителем, и разруливать ситуацию пришлось Путину.
По написанному, из всех пунктов подчёркнутым красным, мне только один представляется абсолютно бесспорным, 
да и то в двух первых строках, это пункт 2): б).Улыбающийся 
  • +0.37 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Пасечник ( Слушатель )
02 дек 2015 01:24:10

Дяденька хватит болтать. 
 Тебе с Уфы разве видно что на Поклонной ?
 националист ты местячковый. 
 на Поклонной порядок!
  • +0.30 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
02 дек 2015 13:29:15

Как я понимаю, это высокомудрый пост полностью по теме ветке и заслуживает вечности.
Боюсь только одного, слишком частое обсуждение лично меня может привести как резкому росту моего ЧСВ так и культу, на отдельно взятой ветке. Впрочем чему быть того не миновать. Веселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mrt789 ( Слушатель )
02 дек 2015 10:52:55


Проси больше, авось чего-нибудь дадут. И кстати, это они с властей пример берут - когда вводится какая-нибудь очередная хрень, а потом под давлением общественности ее "облегчают" (временно).

Пункты 1 и 2 вполне справедливы. Отмена системы, отставка Айфона, расследование коррупционной составляющей и наказание причастных. Более того, они обязательны! Чем раньше наша власть привыкнет терять лицо вместо отлива в граните - тем лучше. А то на волне очередных "непогрешимых" опять в стенку вмажемся.
  • -0.50 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gogo77 ( Слушатель )
02 дек 2015 11:26:41

Частьт требований от дальнобойщиков которые реально озвучивали,остальные видно что дописаны савушкинскими для дискредитации.
Кстати очень забавно видеть как на дальнобойщиков натравили ФСБ и МВД,вычисляют по мобильникам нахождения активистов,глушат СВ диапазон в Мск.Ппц,а ведь это были всего лишь требования против поборов Ротенбергов,зачем власть себя сама в чистую дискредитирует,бросая против простых людей все спецслужбы и защищая карман олигарха?
  • -1.04 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
02 дек 2015 11:33:28

Что же вы, жадные дети, так любите заглядывать в чужой карман? Если государство не будет выполнять свою главную функцию: защита карманов, то олигарх уж как-нибудь свой карман защитит, а вот ваш, жадные и глупые дети, будет точно обчищен. И если уж вы, невнимательные дети, приняли решение о введении Платона, то борьба с ним - это шизофрения. Несчастные вы дети.
  • +0.27 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gogo77 ( Слушатель )
02 дек 2015 12:29:29

Что ж вы охранители карманов Ротенберга не забываете залезть в мой карман своим Платоном?
  • -0.82 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
02 дек 2015 12:35:05

О, да вы короткобойщик? Расскажите как вы работаете, чтобы все могли понять глубину вашего негодования. Каков ваш карман, как он наполняется, какие налоги платите? Вы же официально работаете, что вам скрывать?
И заодно расскажите, почему это вы про мой карман, из которого берутся деньги на починку дорог, разбитых вашим тяжеловозом, не вспоминаете, а?
  • +1.26 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
02 дек 2015 12:35:33

Твой карман - это твои проблемы. Меня они ничуть не занимают. Вместо того чтобы смотреть всякое говно на тытрубке озаботился бы лучше уровнем и широтой своего образования чтобы копеечные изменения в ценообразовании тебя не беспокоили.
  • +0.37 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
02 дек 2015 13:05:06
Сообщение удалено

02 дек 2015 17:15:53

  • +0.13
 
 
  Den_yar ( Слушатель )
30 ноя 2015 23:44:11

Какая прелесть. Вы бы только методички с Уленой согласовали, а то она из бана выйдет начнет стенать об антинародном режиме, который своими санкциями ударяет по кошельку российских домохозяек. 
Кстати, вот у хохлов Путин под кроватью, теперь я знаю у кого под диваном Дворкович с Медведевым и ВШЭ в кладовке. 
  • +0.12 / 6
  • АУ
 
 
 
  Шляхтич Зoсуля ( Дилетант )
30 ноя 2015 23:54:25

Плиз не путайте политику внешнюю и внутреннюю.
Даже самый либерастный из креаклов по сути ничего к политике внешней проводимой нашим государством не имеет. В том числе и упомянутый Вами Навальный.
 А вот с внутренней напряг полный, поскольку невооруженным взглядом видно что принимаемые решения ну уж очень больно бьют по всем.. ну окромя "лучших другов"..
  • -0.09 / 11
  • АУ
 
 
  Ser ( Специалист )
01 дек 2015 00:10:58
Сообщение удалено
Ser
01 дек 2015 05:00:52
Отредактировано: Ser - 01 дек 2015 05:00:52

  • +0.21