Современные российские ВС
37,931,154 98,917
 

  BlackShark ( Эксперт )
15 апр 2009 21:31:45

Тред №102863

новая дискуссия Дискуссия  55

Цитата: D9ID9I ALT2 от 15.04.2009 18:31:40
Вообще-то тема началась со способов выстёгивания ДЗ, а Вы начанаете про универсальность. Щас тогда еще Сержант подойдет с 57-мм Вам на радость  :D

Про "Если, конечно, танк может вести огонь таким вспомогательным оружием во время заряжания основного, и оно вообще на нем есть." Если что-то спаренное с основной колотушкой, то проблем с наведением не возникнет? Балистика то оч. разная. Кстати, у какой это 30-мм начальная скорость выше чем у танковой 125-мм? Тут же приводился опус про переточку Бофорса, это не так просто.



1. Почему спаренное? Сверху такую АУ ну никак не поставить?  Я молчу про перспективный танк, но такой вариант прорабатывался даже для Т-80. А КАЗ "Оплот-МО" (чисто противоракетный - ПТУР, РПГ) на основе 6-ств. 12.7мм пулемета вместо люкового ДШКМ прорабатывали для Т-10М еще в начале 60х (я Вам так скажу - многое, очень многое, что считается новинками сейчас даже у нас, ТОГДА уже прорабатывали, только не выходило по техуровню или не было нужно).

2. Я про то и говорю, что начальная скорость у 125-152мм ОБПС вряд ли будет меньше... скорее, наоборот (а не то АП дорогая больно и длинная выйдет).
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!