Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,403,897 48,484
 

  ps_ ( Слушатель )
04 дек 2015 11:07:28

Тред №1029956

новая дискуссия Дискуссия  351

Залил все сообщения футюха (кроме игр) на
http://lesnik.r01host.ru/footuh/doku.php/content:hrono:start

Еще есть список 100 самых больших сообщений и список сообщений больше 10 Kb
  • +0.90 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (19)
 
 
  RUSик ( Слушатель )
04 дек 2015 12:35:18

Отлично!
Значит все имеющие доступ к вики, могут начинать работу!
Инструкцию разместил здесь http://lesnik.r01host.ru/footuh/doku.php/manual
Буду дополнять её по ходу работы!
  • +0.54 / 11
  • АУ
 
 
  Unuberwindlich ( Слушатель )
04 дек 2015 13:45:57

Момент понятный, но уточню лучше:
Цитата: ЦитатаМожете сохранить изменения сразу, а можете скопировать сюда же другие посты, создавая таким образом из отдельных постов цельное и последовательное обсуждение.

К примеру, по памяти был цикл постов про воспитание, там одно сообщение вытекало с другого, так что логично их в одну статью записать.
В этом случае ссылок будет штук 5 такого плана
Цитата: Цитата[[20100517_155226]]\\

[[20100517_221749]]\\
[[20100518_145555]]\\


но все они тогда будут вести на одну и ту же страницу? Т.е. по первой ссылке создаём страницу, по следующим (по этому обсуждению)перенаправляем на уже созданную?
  • +0.22 / 9
  • АУ
 
 
 
  RUSик ( Слушатель )
04 дек 2015 15:09:52

Нет. 
В разделе основной вики создаём одну ссылку для каждого отдельного обсуждения. Обозначение этого обсуждения с помощью даты/времени первого поста необходимо для хронологического порядка.
Других ссылок не создаём!
Спасибо за вопрос! Попробую сформулировать этот момент в инструкции более развёрнуто. 
  • +0.53 / 10
  • АУ
 
 
  Unuberwindlich ( Слушатель )
05 дек 2015 14:37:52

И снова я)
Нет, не можем.
У меня ещё вопрос:
http://lesnik.r01host.ru - отсюда берём сообщения
http://wiki.footuh.ru   - это основная вики, куда по мануалу скидывать сообщения, но там нет разделов, а те что есть, судя по истории изменений, обрабатываются "редакторами".
есть ещё http://footuh.nichost.ru, там основные разделы уже есть, может это та вики куда скидывать сообщения? Но тогда там нужны подразделы.
Кого дёргать по вопросам создания подразделов и другим тех вопросам? Так как первое же сообщение с тяпки мне некуда отправлять.

Вы себе противоречите, Уважаемый. Если половина русской крови в ком бы то ни было - означает поражение его в каких-то правах в глазах местного общества, - России там делать нечего. Особенно с какой-либо помощью. Помощь-то возьмут, а потом - плюнут в руку дающего…


Отсюда Вам резонный ответ - Авантюриста - «а чего ради туда соваться»? Чтоб благотворительность оказать?
Ну будет там как в Латинской Америке в XX веке, а Россия будет аналогом США для этого региона.
Думаю это - Ландшафты/Социальные группы/Восточное общество (по предложенной иерархии)

Пишу не в личку, так как не ясно кому писать по этим вопросам)
пс, чат предложенный кэпом был бы конечно удобен для таких вопросов, но блин, очередная вкладка и рега ради нескольких вопросов - наверное излишне.
  • +0.47 / 9
  • АУ
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
05 дек 2015 19:58:15

Работать нужно на сайте http://wiki.footuh.ru
Пароли раздает футюх в личках.
Нужно написать и попросить
  • +0.39 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
05 дек 2015 21:29:30

 Паш, там прикол в том, что народ легко попадает на вики.футюх, но испытывает проблемы с тем, чтобы попасть на лесник.и-ты-ды.
 Поэтому и возникают вопросы.

 Всем, всем кому надо и на нашу вики и на исходного лесника обращайтесь. Сделаем.
  • +0.36 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
05 дек 2015 21:34:03

Наверное имеет смысл создавать логины на обоих сайтах одновременно, даба народ не путался.
Кстати а как там с безопасностью? Проплаченных мародеров никто не отменял Расстреливающий
  • +0.46 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Unuberwindlich ( Слушатель )
05 дек 2015 21:36:03
Сообщение удалено
Unuberwindlich
06 дек 2015 16:04:38
Отредактировано: Unuberwindlich - 06 дек 2015 16:04:38

  • +0.36
 
 
 
 
 
  Tihayalavina ( Слушатель )
05 дек 2015 21:55:30

Если вы разобрались в алгоритме, может, сможете записать видео всей последовательности? Подозреваю, что алгоритм не сложный, и если бы не глубокая беременность - я бы разобралась и сама. Но - беременные мозги тупят со страшной силой.. Посему, прошу помощи..
  • +0.54 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Unuberwindlich ( Слушатель )
06 дек 2015 06:58:26

Первый опыт как работы  в вики, так и с захватом экрана, так что возможно немного скомкано.
Ночью сообщения перелили на основную вики, так что решил что надо сразу оттуда брать. Если где накосячил, то хоть есть возможность тыкнуть по хронометражу куда и как.

[movie=400,300]http://youtu.be/qxms1eBtw8s[/movie]
  • +0.54 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Tihayalavina ( Слушатель )
06 дек 2015 07:10:45

Благодарю, буду пробовать. Хорошее видео получилось, с эффектами..) Для первого раза - очень и очень неплохо! Вопрос вдогонку - дальнейшие сообщения по этой дискуссии вы отдельными страничками делаете, присваивая каждому сообщению свою дату, или все на одну страничку, пост за постом? И дата первого сообщения - она одна на всю ветвь дискуссии по данному вопросу?
  • +0.41 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Unuberwindlich ( Слушатель )
06 дек 2015 12:59:05
Сообщение удалено
Unuberwindlich
06 дек 2015 15:42:09
Отредактировано: Unuberwindlich - 06 дек 2015 15:42:09

  • +0.34
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  RUSик ( Слушатель )
06 дек 2015 13:45:38

Не совсем так!
Одна страничка - это набор сообщений/постов, объединённых в единое обсуждение/дискуссию.
  • +0.50 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Unuberwindlich ( Слушатель )
06 дек 2015 15:15:37
Сообщение удалено
Unuberwindlich
06 дек 2015 15:54:14
Отредактировано: Unuberwindlich - 06 дек 2015 15:54:14

  • +0.32
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  RUSик ( Слушатель )
06 дек 2015 15:37:44

Ну да! 
На одну страницу может вести только одна ссылка.
Учитывая, что на странице множество постов, возникает вопрос - какую дату/время использовать для создания ссылки?
Решили - использовать дату/время первого поста.

А ответил я Вам прошлый раз, что не надо создавать нескольких ссылок для одной страницы. 
Да к тому же это технически невозможно, чтобы разные ссылки вели на одну и ту же страницу.

В общем: одна ссылка, одна страница, а на ней множество постов! Подмигивающий
  • +0.49 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
06 дек 2015 20:51:04

Это НЕВЕРНОЕ утверждение.
Ссылок на страницу может быть СКОЛЬКО УГОДНО.
И наверное из разных обработанных статей можно и нужно ссылаться на одно и то же сообщение.

Вы наверное путаете процесс СОЗДАНИЯ страницы и ее использование.
  • +0.54 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  RUSик ( Слушатель )
07 дек 2015 00:00:06

Нет, я совсем другое имел в виду, просто не достаточно ясно выразил свою мысль! Думаю, Unüber меня понял.

Так или иначе мануал подрихтовали. Так что давайте отталкиваться от формулировок, которые изложены в нём в настоящий момент. Улыбающийся

ЗЫ: Похоже в умах сейчас борятся два разных концепта - структурировать информацию так, как это и задумано для вики или сохранить диалог, характерный для форумов. Поэтому мануал так часто и меняют! Крутой Надеюсь, найдём золотую середину ...
  • +0.51 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
07 дек 2015 00:17:49

Я почитал Ваше руководство и там нет ОПРЕДЕЛЕНИЯ понятия "ссылка"
Что в общем то и понятно, поскольку все более менее понимают что это значит Улыбающийся
И Вы вполне нормально используете общепринятое понятие ссылки в руководстве.
Можно было просто добавить, что бывают ОТНОСИТЕЛЬНЫЕ и АБСОЛЮТНЫЕ ссылки

То, что написано в Вашем посте ПРОТИВОРЕЧИТ общепринятому понятию "ссылка"
  • +0.42 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  RUSик ( Слушатель )
07 дек 2015 00:34:58

Очень может быть! С белой логикой, знаете ли, у меня (как и у автора ветки) тоже полный швах.
А если учесть, что мы с Вами относимся к квадрам, которые друг друга понимать не обязаны, то всё становится на свои места. Подмигивающий
Кстати, пару месяцев назад я был на тренинге, где обучался методикам по проведению собеседования.
Там я сделал интересное наблюдение. Тренинг проводили две девушки - одна точно Гексля, другая то ли Напа, то ли Драйка.
Весь материал они объясняли по очереди! То есть, во первых - они могли работать вместе, так как относились к неконфликтным квадрам. А с другой стороны - они покрывали всю аудиторию! То, что духовникам не могла объяснить буржуйка, им объясняла крестьянка. Соответственно аристократы больше прислушивались к буржуйке. Полный фен-шуй!
Может нам тоже две инструкции не помешали бы? Веселый
  • +0.58 / 13
  • АУ