Блог Михаила Ошерова
99,430 228
 

  Михаил Ошеров ( Слушатель )
06 дек 2015 00:13:35

Кто убивает сирийских солдат, или самолёты неизвестной страны. Михаил Ошеров

новая дискуссия Статья  503

Кто убивает сирийских солдат, или самолёты неизвестной страны.  Михаил Ошеров
 В Сирии одновременно ведутся несколько войн. Продолжается иностранная интервенция против Сирии, ведущаяся международными бандитами, поддерживаемыми США, Европой, Турцией, странами Персидского залива, Иорданией и Израилем. Продолжается гражданская война. Кроме этого, отдельные страны пытаются вести в Сирии и против Сирии свои отдельные войны.


Среди различных политических и военных аспектов  серьёзного инцидента с российским самолётом СУ-24 есть ещё один, не менее важный, но менее обсуждаемый. Если Турция, ранее сбившая беспилотный летательный объект, а потом и военный самолёт за короткое по времени нарушение государственной границы, не побоялась это сделать, то российская и сирийская стороны не отражают неоднократные нападения на территорию Сирии в районе Дамаска и в районе действия самой мощной сирийской ПВО.


Только за последние годы самолёты неизвестной страны неоднократно атаковали территорию Сирии. В 2013 году самолётами неизвестной страны были атакованы объекты в Латакии (фактически в зоне базирования российских войск) и в Дамаске. Только в этом году самолёты неизвестной страны неоднократно атаковали объекты в Сирии -  фактически в центре страны.


30 января бомбёжкам подвергся сирийский исследовательский центр в Джерайя по неподтверждённой информации -  "с целью уничтожении комплекта оборудования спутниковой связи, захваченного Сирийской арабской армией, с целью недопущения раскрытия системы кодированияhttp://cont.ws/post/114093?_utl_t=tw


29 июля истребитель неизвестной страны атаковал патруль сирийских Сил национальной обороны (СНО) под Эль-Кунейтрой. Вместе с тремя ополченцами погибло два бойца шиитской группировки "Хезболлах", воюющей на стороне сирийской армии против бандформирований.
20 августа в результате ударов  самолётов неизвестной страны по окрестностям города Эль-Кунейтра погиб один сирийский солдат и семеро получили ранения. Рейды были совершены на 14 позиций сирийских войск после того, как на оккупированных Израилем Голанских высотах и в Галилее разорвалось как минимум четыре ракеты.
21 августа  беспилотник неизвестной страны уничтожил автомобиль, ехавший по шоссе у селения Эль-Кум в 15 км от линии прекращения огня. Находившиеся в ней пять человек погибли.
10 сентября этого года самолётами неизвестной страны был обстрелян город Забадани в 45 километрах от Дамаска  http://sputniknews.com/middleeast/20150910/1026822667.html


29 сентября самолётами неизвестной страны был нанесён "мощный авиаудар по расположению базы 90 бригады сирийской армии на юге от Дамаска". http://sokol-ff.livejournal.com/1088864.html


30 октября, уже после начала российской операции в Сирии, " авиация неизвестной страны нанесла удары по позициям правительственных войск и ливанской террористической организации "Хизбалла" в горах Каламун.


В частности, были обстреляны цели в районе Рас аль-Айн и Аль-Катифа. Данные о результатах этих ударов не поступали."


"самолеты прилетели со стороны Ливана".


 23 ноября СМИ сирийской оппозиции сообщили о том,  что "самолёты неизвестной страны нанесли вчера, 23 ноября, 5 ракетно-бомбовых ударов по позициям Хизбаллы и армии Асада.
Объекты находились в горном районе Каламун на сирийско-ливанской границе. Утверждается, что в результате атак погибли 8 солдат ливанской организации "Хизбалла" и 5 бойцов сирийской армии. Десятки человек получили ранения."


Сегодня, 4 декабря, "самолеты неизвестной страны атаковали в пятницу колонну грузовиков около военной базы Балактифа, которая находится к северо-востоку от Дамаска и контролируется армией Башара Асада.

По имеющимся данным, как сообщает портал Аруц 7, со ссылкой на арабские СМИ, целью атаки был конвой грузовиков с баллистическими ракетами.
На военной базе, где ракеты перегружались на грузовики, дислоцируется 155-я дивизия сирийской правительственной армии."




Только в этих сообщениях только за этот год говорится о 9-ти погибших солдатах сирийской армии и сирийского народного ополчения, павших за свободу своей страны.


Возможно, в ближайшие дни ситуация изменится.
"Как утверждает кувейтская газета "Аль-Раи", Россия передала Сирии зенитно-ракетный комплекс С-300.  В сообщении газеты отмечается, что расчеты ЗРК прошли курс подготовки после подписания в 2010 году контракта на поставки Сирии С-300.  По словам источника газеты, Дамаск намерен официально заявить, что самолеты любого государства, действующие в воздушном пространстве Сирии без согласия правительства, будут рассматриваться как вражеские и могут быть сбиты без предварительного предупреждения. " http://www.newsru.co.il/mideast/03dec2015/s300.html
 
Это короткое сообщение об изменении позиции Сирии может изменить всю ситуацию в центре и на юге Сирии. Возможно, что после постановки уже сирийской системы С-300 на боевое дежурство в районе Дамаска, аваналёты самолётов  неизвестной страны на территорию Сирии  будут прекращены.


Михаил Ошеров

Опубликовано на сайте "Русская весна".





 
  • +0.21 / 3
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!