История Евразии от древних времён и далее
862,290 4,142
 

  Last caress ( Слушатель )
09 дек 2015 02:34:11

Тред №1031870

новая дискуссия Дискуссия  345

поскольку я выступил с критикой коллег, то обязан предложить, что-то еще.

Предлагаю. Древняя Русь - как начало общерусской ( и ваще всего) традиции. Всей нашей русской жизни. Сформулировано, пожалуй коряво, но зато, понятно. 
В качестве доказательств Даниил Заточник и Нестор.

Утверждаю, что Русь, Русская империя строилась еще Святолавом, Вальдемаром и Ярицлейвом. За ними шли Иван Калита, Иван 3 Грозный, Иван 4, Петр 1, Екатерина 2, Сталин, Путин 1.

Но абсолютно все наши качества в Древней, так называемой "Киевской" Руси были заложены.

Я к тому, что есть некоторая преемственность. 1000 лет успешно махать булавой в центре главного континента, ну да мы варвары, чеуж.
Русские очень успешная нация, вот попробуйте со мной поспорить
Отредактировано: Last caress - 09 дек 2015 03:13:04
  • -0.02 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Брянский ( Слушатель )
09 дек 2015 15:36:47

 О как вы все вывернули то!
Какой дискурс то!Нравится...
А што по вашему - хде была РУСЬ до прихода Рюрика?
Если на севере - земля Новгородская а во Киеве - Поляне поднепровские?
Ась?  Русь то ( то есть Русов) с собой Рюрик привел...
отсюда следует простой логический вывод понятный любому инженеру-радиотехнику..Подмигивающий - Русь Изначальная находилась там откуда и привел свою дружину Рюрик... все просто ж верно? или у вас, у креативных гуманитариев какая то иная логика?
Спорить можно канешно о том где эта  Русь находилась можно долго, то вот то что она точно была следует из простых соображений здравого смысла...
А дальше поиск ее местонахождения путем простейших умозаключений и путем исключения подводит нас к единственно возможному месту ее (Руси ... то есть просто Руси.. безо всяких эпитетов) нахождения (с 6-7 века по 13 век)
  • +0.00 / 0
  • АУ