Российский Крым
4,333,764 15,492
 

  Барристер ( Практикант )
12 дек 2015 18:05:13

Тред №1033252

новая дискуссия Дискуссия  477

Страдающие от медицины, жду ваших конкретных адресов больниц, талончиков на посещения врача на февраль... дабы можно было проверить факты и сообщить о них компетентным органам. 
Отредактировано: Барристер - 12 дек 2015 18:05:45
  • +0.38 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (30)
 
 
  зима ( Слушатель )
12 дек 2015 18:08:20

На февраль нет,25 дакабря обещают выдавать.Но на какой месяц,пока не знаю...Мне кто то говорил что детям до 3-х лет отдельная очередь должна быть.
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
12 дек 2015 18:12:38

понятно 
вас спрашивали про конкретный адрес медучреждения РФ , где нарушается закон РФ 
может потрудитесь 
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
  зима ( Слушатель )
12 дек 2015 18:14:20
Сообщение удалено
зима
12 дек 2015 18:23:10
Отредактировано: зима - 12 дек 2015 18:23:10

  • +0.00
 
 
 
  зима ( Слушатель )
12 дек 2015 18:22:37

Психоневрологический диспансер. Адрес: 297416, Евпаторияулица Гоголя, д. 18. -обязательный осмотр в годик ребёнку.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 дек 2015 18:24:53
Сообщение удалено
стрелок
12 дек 2015 22:30:53
Отредактировано: стрелок - 12 дек 2015 22:30:53

  • +0.00
 
 
 
 
  1900p113 ( Слушатель )
13 дек 2015 19:52:44

ну будем считать, что это первое сообщение...

Волею судеб тружусь в городе-герое Ленинграде, как раз педиатром. Проясню сложившуюся ситуацию, у меня есть все основания полагать, что в Крыму ситуация аналогичная.

Сразу начну с решения - можно просто написать отказ от осмотра. И всё. Пишется аналогично отказу от прививки, но узаконенного бланка нет.

Теперь о причинах сей грустной ситуации. У вас там должна быть просто адовая нехватка лицензированных врачей. Она даже у нас есть (и это при наличии медвузов). Вторая важная причина - осмотр психиатра у маленьких детей обязательным стал совсем недавно, ну года 2 как. Точно сказать не могу, надо поднимать приказы, но суть в том, что диспансеры оказались неготовы к таким массовым осмотрам. И третье. Самое приятное!!!! У вас, говорят, скаканула рождаемость. Понятно, что службы перестали справляться.

Какие там ещё вопросы были... А по бесплатным лекарствам... И, наверное, про детское питание тоже?

Значит про бесплатные лекарства. Их выписывает врач, отчасти по собственному усмотрению, отчасти по усмотрению специалистов, но, самое главное, надо попасть в льготную категорию граждан. То есть в разных категориях есть разные лекарства. Категории это финансирование. Федеральное или местное. Есть лекарства, которые в обоих списках, а есть только в каком-то из них. Ещё, желательно, чтобы лекарство было бы в наличии. В Петербурге, думаю и у вас, у врачей есть техническая возможность прямо из кабинета посмотреть наличие бесплатных лекарств в специализированных аптеках. В общем если лекарства нет, то и писать его не надо - рецепт имеет срок действия, а времени тратится на него довольно много. Лекарства есть для лечения хронических и острых заболеваний. Для хрони есть смысл выписывать, для острых - обычно нет. (на оформление и поиски может уйти много времени). А вот на хронь, когда каждый месяц надо и не горит - есть смысл выписывать, но под наличие. (там есть неприятные особенности).

Про детское питание. Как у вас - не знаю, но по нашему опыту - довольно геморное занятие, а что самое неприятное (думаю это повсеместно, федеральная программа), правила выписки постоянно меняются, могут несколько раз за год. 8( И, обязательно, куча местных особенностей....



 К слову... Переехать в Крым хочу.Крутой
  • +0.77 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
13 дек 2015 20:00:18
Сообщение удалено
стрелок
13 дек 2015 21:00:54
Отредактировано: стрелок - 13 дек 2015 21:00:54

  • -0.03
 
 
 
 
 
  зима ( Слушатель )
13 дек 2015 20:29:28

Мы сильно разные люди,я практически ничего не понял,что за детское питание?Мы всё всегда покупаем сами,и лекарство и питание,ни у кого ничего не просили нам выписывать бесплатно....Когда рожали,нам сказали что купить и мы купили,все так делали.
  • +0.32 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
14 дек 2015 11:28:03

Если ребенок на искусственном или смешанном вскармливании - участковый врач (вернее обычно медсестра) дает направление (рецепт) на молочную кухню.  Работает с 0 до 3 лет, в зависимости от возраста слегка меняется ассортимент.
Также можно оформить на кормящую мать (у врача, который ведет ребенка), а недавно вдруг оказалось что теперь уже и на беременную (в женской консультации). Есть программы для многодетных семей (лет до 7 вроде) и инвалидов (там вообще до 15).
Ещё - по показанию педиатра индивидуально.
Все - бесплатно, количества хватает за глаза.
Раньше надо было подходить каждое утро к 7:00 (местами к 8:00), сейчас наука и производство дали возможность ограничиться одним походом в неделю для кисломолочки (кефир там, творог, детская смесь) и разом в месяц для всего остального.
Условия различаются для регионов, и вот честно, совсем не в курсе как это реализовано для небольших или удаленных населенных пунктов.
  • +0.22 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  зима ( Слушатель )
14 дек 2015 11:46:10

Мы видимо пока что очень удалённый населённый пункт.К нам пока не доходит:)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
14 дек 2015 11:51:30
Сообщение удалено
Nobody
14 дек 2015 16:00:53
Отредактировано: Nobody - 14 дек 2015 16:00:53

  • +0.03
 
 
 
 
 
  зима ( Слушатель )
13 дек 2015 20:38:22

А ещё вопросик,а если мы откажемся от прививок?Говорят тогда в садик и школу будет проблемно попасть...Так я могу отказаться от осмотра врачей???И что мне напишут тогда в карточке?А потом вот я малого в спорт отдавал,то как потом будет с этим,если нет осмотров и прививок???Каждый год надо справку от врача,и в школу тоже.В школе им тоже какие то прививки делают.Наши  врачи по незнанке могут с прививками что то намудрить?Делают сразу по две прививки-от гриппа и гепатита,это не опасно?И вообще много делают прививок,их надо вообще делать?
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ПЕВ ( Слушатель )
13 дек 2015 21:05:25

Если откажетесь от прививок, то проблем будет выше крыши. А зачем Вы хотите отказаться от осмотра врачей, чем Вас это пугает?
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  зима ( Слушатель )
13 дек 2015 21:15:27

Вообще то осмотр меня не пугает,это же чистая формальность у нас-осмотр.Единственная проблема-много времени надо тратить на походы по врачам и всякие кабинеты на счёт талонов и очереди.Я начинаю злиться и нервничатьУлыбающийсяА прививки малёхо стрёмно,если честно.Как то боязно свою кроху давать колоть всякой хренью,всякие случаи бывали,рассказывали люди...Многие отказываются,вернее большинство...Такой бардак кругом,уколют что то не то ещё...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ПЕВ ( Слушатель )
13 дек 2015 21:33:40

Тем не менее, прививки нужны. Или Вы хотите сыграть в русскую рулетку и рискнуть своим ребятенком? Например, полиомиелит или столбняк - подарки еще те...
  • +0.31 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  зима ( Слушатель )
13 дек 2015 22:50:25

Мы делаем конечно все...Но с опаской.Случаев полно было,то сделали прививку и оглох ребёнок,то помер..То ещё что то...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ПЕВ ( Слушатель )
13 дек 2015 23:00:33

Такие вещи бывают раз в сто лет. 
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  зима ( Слушатель )
13 дек 2015 23:03:45

Тогда ладно...Спасибо!
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
13 дек 2015 23:56:01
Сообщение удалено

14 дек 2015 04:00:53

  • +0.02
 
 
 
 
 
 
 
  dc93 ( Профессионал )
15 дек 2015 12:01:58



Мы от прививок полностью не отказывались, но писали заявление, что "сейчас" прививки делать не будем. Никаких проблем, даже устных намеков на проблемы не было.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  1900p113 ( Слушатель )
13 дек 2015 22:37:44

Прививки делать надо. Особенно те, что существовали всегда (АКДС, полиомиелит, корь, краснуха, паротит, ну и гепатит В)
Без них вас обязаны всять в сад, но, если кому-нибудь в группе сделают прививку живым полиомиелитом (капли, делаются после года), то ребёнка высадят из сада или школы на 60 дней. Переносится легко.

Гепатит совмещается с гриппом, но там другой вопрос.
По спорту.Крутой По новым законам вообще чёрт ногу сломит... А надо расписывать? Букв будет очень много.

Бесплатные лекарства. Их довольно много... Как и писал выше: есть федеральное и региональное финансирование, это очень важно! К примеру в аптеке может быть беродуал по регионалу, а по федеральному списку может и не быть. В общем, есть важный момент, которого я не помню. У нас все дети до 3 лет льготники и им есть довольно много бесплатных лекарств. Да только я не помню региональные или федеральные это списки.  Бесплатных лекарств действительно много, но и технических сложностей тоже с избытком. Их не предлагают - надо спрашивать.

Детское питание. Это, в основном, федеральные программы, они довольно сильно разнятся по регионам. Самые лучшие условия (тут есть чем гордится), в Петербурге. Если коротко, то в том или ином виде есть либо детское питание либо какие-либо деньги на его покупку. Есть питание для беременных и кормящих. В МФЦ надо уточнить.
  • +0.22 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  sign ( Практикант )
14 дек 2015 11:37:33

От гриппа прививка не нужна от слова совсем.
Годится любой хороший иммуномодулятор.
А вот от прочих гадостей - нужно обязательно.
  • +0.02 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 дек 2015 12:36:12

Имхо, чересчур радикальная точка зрения.
Да, зараза не смертельна, мрут от её осложнений. И да, прививка облегчает симптоматику, но вероятность заболеть уменьшает очень слабо. Особенности вируса, изменяется постоянно.
Но группы риска, то есть малолетних, кому за 65 и всякие отходы человечества (наркоманов и т.д.) - прививать всё же рекомендуется.
  • +0.42 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  аспид ( Слушатель )
14 дек 2015 14:25:27

Словить именно грипп - шанс на самом деле небольшой, гораздо выше вероятность ОРВИ (это все что угодно, кроме гриппа, если по простому, хотя грипп и входит в эту группу, но для обывателей проще запомнить/объяснить 37.3 и сопли до колен - ОРВИ, 39 и нет соплей - грипп).
Поэтому вакцинация именно от гриппа - это на самом деле больше самоуспокоение. Реальный классический грипп с температурой под 39 в настоящее время даже в "прославленном чиханиями" Питере 1-2 случая из 10.
Едем дальше, каждый год грипп - новый, он чередуется, изменяется постоянно, да еще и бывает новый/старый. Вакцина от гриппа - это вакцина от прошлогоднего гриппа или от прогнозируемого. То есть - лотерея. В отличие от например четко известной малярии, при вакцинации "от гриппа" можно потом поехать в Азию туристом и спокойно словить местную разновидность несмотря на.
А вот лечение в основном единое. 
В любом случае - вакцинация именно от гриппа - персональный выбор, лично я для своей дочери пишу отказы. Зато остальные прививки - строго по календарю без пропусков. 
P.S. Вакцинация населения от гриппа - золотое дно для фарм компаний и фарм производств. На одной известной вакцине от столбняка или малярии капитал не сколотишь, а тут каждый год можно/нужно выпускать новую вакцину миллионами доз, да еще и гарантированный сбыт по госпрограммам (детсады, школы, учреждения...). Поэтому всегда нужно держать в голове этот факт и делать поправку в уме при ярых рекомендациях "обязательно". Не спорю, забота о здоровье нации присутствует, контроль качества жесточайший (просто потому что зафейлившего/попавшегося производителя с ревом выкинут конкуренты), да и сама вакцинация эффективна, но...Улыбающийся
 
  • +0.26 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
14 дек 2015 23:09:20

Ага. На АЭС у нас ежегодная халявная вакцинация от гриппа проводится уже давно.
Но народ просек, что, во-первых, пару-тройку дней после прививки ходишь таки болеешь, пока организм антитела всяческие вырабатывает, а во-вторых, есть случаи, что все равно человек потом грипп хватает.
И пошли писать отказы, чем дальше тем больше.
Руководство с пару лет назад таки дошло до простой мысли - сначала опрашивают персонал централизованно, кто будет себе делать прививки, и только потом заказывают необходимое количество, а не скопом 4500 доз закупают теперь )
  • +0.21 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
14 дек 2015 23:29:02
Сообщение удалено

15 дек 2015 03:30:53

  • +0.19
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dc93 ( Профессионал )
15 дек 2015 12:04:42



я дважды делал прививку от гриппа и дважды после этого болел по полной.

А вот с тех пор, как каждое утро принимаю контрастный душ, нормально с температурой поболеть не удается уже несколько лет.
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  sign ( Практикант )
14 дек 2015 18:35:26

Не радикальная, а основанная практике.
Если иммунная система в попядке, то никакой грипп не страшен. Максимум пару дней температура. 
Проверено от мелочи голопузой до дедов старческих.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  зима ( Слушатель )
12 дек 2015 18:09:59
Сообщение удалено

12 дек 2015 22:15:53

  • -0.02
 
  Удаленный пользователь
12 дек 2015 19:04:41

Я тут не помогу, юзаю платную )))
З.Ы. В основной ветке походу про Крым уже табу стало писать, все трут, поэтому буду чутка тут доброе утро говорить про светнаш )))
З.З.Ы.Ы. С камрадом Александром разобрались, кто истерит на севинфо, достаточно посмотреть пик посещаемости форума, как-раз блэкаут, четко, наши просто физически не смогли-бы, поэтому когда там идет ной, делите на десять, это не местные.
  • +0.31 / 6
  • АУ