Мировая Закулиса или Театр Теней
7,760,834 11,050
 

  Вика ( Слушатель )
14 дек 2015 02:42:41

Тред №1033737

новая дискуссия Дискуссия  703

На БП прочитала пост, с заключенным в нем вопросом: на у кого ЕС назанимал 17 триллионов?  Привожу пост полностью:

Цитата: avgust от 13.12.2015 20:59:34Тут вот табличка есть, которая заставляет несколько задуматься, что тут что-то нечисто... Где-то подвох, а где понять не могу.
Список стран по уровню внешнего долга. Пардон за википедию
https://ru.wikipedia…0%B3%D1%83
Возглавляют США и ЕС, с приличным отрывом и сопостовимым, количеством. Вот и гложет меня сомнение, когда, а главное, на что ЕС умудрился "назанимать" 17 с лишним триллионов? Но самое интересное, что, например, та же Германия обладает "долгом" в 5,7 триллионов отдельно, как государство и доля от 17 триллионов "долга" из пирога ЕС.
Если произойдёт крушение сказки ЕС, и все государства разом возопят "хватит кормить "Брюссель" по аналогии времён позднего СССР, то на кого повесят эти 17 триллионов, ведь ЕС это наднациональная структура и этот долг могут всем простить... Ну, или на Литву повесят. Скажут, мол, это всё литовцы... А что? Я уже ничему не удивлюсь...
У Шпака магнитофон, у посла медальон... 17 триллионов долгов конторы "Рога и Копыта" ЕС, почти столько же (причём, настолько подозрительно столько же) в "ничьих" США... И там и там государства "условные", деньги так вообще Фима и сыновья рисуют в количествах, подсказываемых генератором случайных чисел, при этом количество зависит исключительно от мощности и загруженности печатного станка. Куда катится мир! С кого спрашивать непонятно. Никто ни за что не отвечает. Бардак какой-то.

Если кто имеет, что на этот вопрос ответить, то буду очень признательна. Потому что у кого США набрали свои 18 триллионов я знаю, процесс набора очень образно описывал Евгений Федоров в одном из своих просветительских роликов.  Значит так, говорят штаты, например, российскому правительству: - "вот мы тут пораскинули по разным странам наши трежеря кому сколько купить, но осталось чуток неразобранных, так вы их себе  и заберете. ОК?"
 
А с кем ЕС подобным образом может разговаривать?
А может быть так, что банки ЕС берут тупо в долг у тех же США, а потом занятые деньги переправляют на поддержание штанов той же Греции, или прибалтам, или на кормежку беженцев?   Штаты говорят: - берите сколько надо, я себе еще нарисую (с).
 
А если это и в самом деле так, то возникает классическая ситуация во взаимоотношениях должника и кредитора.  Это когда долг должника становится настолько большим, что превращается из проблемы должника в проблему кредитора. Наглядным примером судьбы кредитора с такой проблемой служит судьба  Каддафи. 
 
И возникает очень простенькая догадка насчет того, как ЕС мог бы решить свои проблемы с долгом - просто исподтишка поспособствовать краху штатов вместе с их долларом.  Вот только внешне никаких поползновений в этом плане не наблюдается.  И мне это странно.  Может, это просто я не вижу, а кто-нибудь на ветке видит?
 
  • +0.04 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (31)
 
 
  бульдозер ( Слушатель )
14 дек 2015 07:00:44

Вика! Вы с предыдущим автором не внимательно читали Вики - по той самой ссылке. А там прямо нарисовано даже. Единственная в мире территория, у которой вообще долгов нет. Подмигивающий   
  • +0.73 / 11
  • АУ
 
 
  марта60 ( Слушатель )
14 дек 2015 08:09:32

"загадочный" Лихтенштейн?  
...
Цитата: Цитата"Неовеществленный капитал из нулей" - на грани краха. То есть ВСЯ система Европы имеет шанс лишиться ВСЕГО при возможном крахе доллара. Нули исчезнут.  
....
.. и первоначальная группа на волне передела и изменения Потока нашла новую "фишку".  Система выкачивания Ресурса ПЛАТОН. Которая по идее должна была заменить потоки, поступающие от некоего ликвидируемого банкинга. 
...
ПЛАТОН саботируют..Вой вселенский.

так ПЛАТОН задуман Европой? и кто ж его реально саботирует?  Россия. США(агенты). или его величество "случай?
  • +0.28 / 3
  • АУ
 
 
 
  Senya ( Практикант )
14 дек 2015 19:05:32

Думаю Европа тут не при делах. Она конечно вложилась железом и софтом (меня терзают смутные сомнения в наличии у нас всех необходимых технологий должного уровня), но они вряд ли главный интересант. Да и деньги за дальнобой в масштабе страны и по расценкам дорожного строительства такие слезы, что их и правда можно кому на бедность передать под управление.
Тут на днях на Переделе был забавный пост про контрабанду Турцией сирийской нефти через Дагестан, в том виде, как написано, конечно фигня, но навело на мысли. И через пару дней я даже сообразил на какие.
Все помнят бородатый бойан про то, как военных заставили платить налоги? При всем контроле над банковской системой, обилии надзорных и ревизионных органов, деньги просто не доходили. И тогда на них положили сугубо перпендикулярную банковской налоговую систему. И оказалось, что люди, достигшие виртуозного мастерства в умении потратить деньги не заплатив налоги, банально не сумели заплатить налоги не потратив денег.Улыбающийся И зарплаты военным пошли.
С дальнобойщиками прошло нечто похожее. Сначала отвлекли внимание запредельно идиотскими штрафами (этап зрады). Потом под давлением возмущенных народных масс штрафы сократили в десятки раз (этап перемоги). Но за чисто майданными страстями никто действительно не упомянул, что появился независимый инструмент за контролем реальных грузопотоков и огромное количество серых схем внезапнотм накрылось медным тазом. Так что водилы могут платить хоть копейку за километр, это без разницы, главное что вся информация по действительным грузопотокам ложится теперь на стол заинтересованных лиц, и стоит эта информация в тысячи раз дороже чем все платежи по Платону вместе взятые.
  • +2.16 / 50
  • АУ
 
 
 
 
  Alex Ivanov ( Слушатель )
14 дек 2015 19:16:28

Дико стыдно, но тема мимо меня как-то прошла. Можете дать ссылку на материал или на обсуждение?
Спасибо
  • +0.17 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
14 дек 2015 21:06:46

Так это древнейшая история. Раз в несколько лет её вспоминают на той или иной ветке, но подробно вроде никогда не обсуждалась. Даже просто ссылку еле нашел (уж какая есть):

http://www.newsru.co…efits.html
8 декабря 2000 г., 21:04

С 1 января все военнослужащие и приравненные к ним лица будут платить подоходный налог. Но, по словам секретаря Совета Безопасности Сергея Иванова, в день уплаты налога они по единой ведомости будут получать денежную компенсацию.
...
По словам Сергея Иванова, важно, чтобы после уплаты налогов военнослужащие получили не меньшую компенсацию, и чтобы эти деньги выплачивались им своевременно. Иванов отметил, что этот механизм должен быть оформлен законодательно и проведен через Госдуму. Глава Совбеза не исключил, что будет также выработан механизм ответственности должностных лиц за несоблюдение данных решений.
  • +0.98 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Alex Ivanov ( Слушатель )
14 дек 2015 21:16:38
Сообщение удалено

14 дек 2015 22:30:53

  • +0.12
 
 
 
 
  михрюн ( Слушатель )
14 дек 2015 19:23:32

Опередили.Улыбающийся Но и у "Европы" интерес есть - и именно в выделенном, кмк...
Кусочек контроля за торговыми путями... Это нечто большее и, прм скажем, более долговечное, чем нолики в компах... За остальным тоже наблюдать надо...
Ж\д, авиа, море... 
Подготовка стартовых позиций\соломка подстеленная в мире технологической\индустриальной глобализации...
  • +0.88 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  марта60 ( Слушатель )
14 дек 2015 19:33:30

Спасибо. борьба с контрабасом - это первое, что лезет в голову, а что там плюсом ещё - ??
  • +0.65 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
14 дек 2015 21:19:37


Не только контрабас, и внутри страны далеко не все хотят светить. Но тут даже не в этом дело. "Исторически сложилось"(с) так, что политическая борьба и внутри страны, и в мире в целом, практически полностью проходит на "краденые" деньги (только почему это так, надо тут спрашивать не меняУлыбающийся). И лишение даже небольшого источника нелегального дохода воспринимается любой группой гораздо болезненнее, чем десятикратно превышающие потери в легальном бизнесе, которые потом все равно перекладываются на других. Так что это помимо всего прочего мощнейший инструмент в распределении власти.




Да, это самое первое, что вообще приходит в голову. У нас 20 лет трамвай и автобус стоили вровень, а когда у трамвая начались проблемы цены на автобус на пару рублей подняли.
  • +1.35 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
15 дек 2015 00:30:13

Так поэтому дагестанские водители первыми возмутились?
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Сизиф ( Практикант )
14 дек 2015 19:40:11

Ну, да... Одна из целей введения.
Вторая, это - подготовка к интеграции с ВШП разных направлений и монетизации наших уже инфраструктурных вложений. 
Ротенберг (мл.) опять же
  • +0.98 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 дек 2015 19:42:13
Сообщение удалено
КитайскийЛетчик
16 дек 2015 20:45:53
Отредактировано: КитайскийЛетчик - 16 дек 2015 20:45:53

  • +0.00
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
14 дек 2015 19:55:12

Тут очень интересный вопрос - т.к., скажем, немецкий аналог такой системы оказался в принципе неработоспособен. И, вообще, у меня есть вполне обоснованные сомнения насчет уровня европейских программных (именно программных) технологий.
  • +0.87 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  Баламут ( Слушатель )
14 дек 2015 20:21:52

нууу....в связи с индийской периферией - у них все через Ж))) юбисофт не просто так  стык отдает делать хохлам и белорусам...
  • +0.83 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  CapitanNemo ( Слушатель )
14 дек 2015 20:43:30

У меня есть смутные подозрения что индусы, код пишут лучше чем немцы.   
  • +0.47 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
14 дек 2015 20:44:50

Меня тоже сильно удивляет почти полное отсутствие программных продуктов из Европы. Вроде по количеству населения, промышленности они ДОЛЖНЫ выпускать около половины мирового программного обеспечения, а в реальности есть просто что-то по отдельным позициям.
То же самое с Японией. Как "дысали" в 80-х по проекту компьютеров 5-го поколения, а не произвели НИЧЕГО. Ну то есть СОВСЕМ НИЧЕГО
  • +0.44 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
14 дек 2015 21:13:26

Смотря о каком ПО идет речь.
В Г. куча фирм типа сименса боша и пр. которые платят за технологический софт для станков и АТС.
Естественно этот софт на рынке не появляется.
  • +0.44 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
14 дек 2015 22:06:10

По поводу софта для атс - перечислите европейские софтсвичи, iptv платформы и каллцентры. А, да, софт до genesis писали в основном в России. 90% сколько-нибудь серьезного связного софта - США, Россия, Индия, Польша, Китай ну и наши в Финляндии
  • +0.51 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
14 дек 2015 22:34:14

http://www.best4systems.co.uk/siemens/hipath-telephone-systems
Но кто там софт писал не знаю, может и амеры, не буду спорить.

ПС Один мой знакомый горбатит в Германии на две конторы: одна Бош вторая - какакя-то мелочь.
Рисует программы на асме для контороллеров станков ЧПУ
  • +0.34 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
14 дек 2015 21:56:34
Сообщение удалено

15 дек 2015 02:00:52

  • +0.44
 
 
 
 
 
 
  незнайка_177ad3 ( Слушатель )
15 дек 2015 07:41:39

Просветите чайника - что есть Программный Продукт?
То, что делает САП - другое?
  • -0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
15 дек 2015 09:39:27

SAP - поделие студента-третьекурсника, раздутое до гомерических масштабов на мириадах костылей.
Сорри за мат без спойлера.
  • +0.84 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Слушатель )
15 дек 2015 19:08:52
Сообщение удалено
ахмадинежад
15 дек 2015 19:47:04
Отредактировано: ахмадинежад - 15 дек 2015 19:47:04

  • -0.24
 
 
 
 
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
15 дек 2015 09:45:55

Я же не написал, что в Европе совсем ничего не делают. Есть кое-что, но по сравнению с размером Европы - очень мало.
SAP есть, Qt есть, Линуса в Финляндии родили Веселый
  • +0.13 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Слушатель )
15 дек 2015 19:06:38
Сообщение удалено
ахмадинежад
15 дек 2015 19:47:15
Отредактировано: ахмадинежад - 15 дек 2015 19:47:15

  • -0.24
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Слушатель )
15 дек 2015 19:03:37
Сообщение удалено
ахмадинежад
15 дек 2015 19:47:07
Отредактировано: ахмадинежад - 15 дек 2015 19:47:07

  • -0.21
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
14 дек 2015 20:41:20

В добавок, это средство "удлинить маршрут на графе" с целью балансировки перевозок в сторону ЖД
  • +0.48 / 9
  • АУ
 
 
 
  CapitanNemo ( Слушатель )
14 дек 2015 20:30:20

В Европе везде существует тройной налог и аналог платона там давно есть.   Только тарифная сетка ширше.  Наши просто передрали.  
Платон саботирует ровно одна вещь, - на разработку системы дали полтора года или два года.  Вот буквально, дали денег, а уже потом сняли офис, наняли людей.  У нас куча аналитиков из нашей конторы ушла его делать.  
Т.е. за два года сложно сделать конфетку и всё отладить.  Запускать с помпой проекты у нас ещё не научились.  



Я вот тут полностью согласен.  Скажем так, я видел где то три-четыре немецкие программные системы которые "работали" с натягом.  

 такая банальная вещь, как валидатор полей форм в процессе ввода или сразу после ввода поля.  Сумрачному германскому гению не известна.  Причём забавно они отмазывались. Мол по их законам за ввод данных отвечает пользователь. И если он что-то не то ввёл то это его проблемы. Пусть заново набирает(форма сбрасывалась при неверном формате ввода данных) И это прости господи, значимый и известный проект. Где они могли так светануть яйцами перед миром.  

Есть ещё такая вещь как Bizagi(испанская система)  - BPM движок.  Не дорогой, функциональный. Но делать нужно всё по инструкции - шаг влево, шаг вправо и система валиться с кучей багов.  И опять начинай сначала.  
  • +0.81 / 21
  • АУ
 
  ахмадинежад ( Слушатель )
14 дек 2015 16:24:08

9. Люксембург /2 504 000 /31 декабря 2012 /4 552 700 /36 000 %
вот кто все деньги занялУлыбающийся
  • +0.68 / 10
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
14 дек 2015 16:42:57
Сообщение удалено
1788bb
14 дек 2015 20:45:53
Отредактировано: 1788bb - 14 дек 2015 20:45:53

  • +0.00
 
 
  Вика ( Слушатель )
14 дек 2015 18:45:37

Так криминал не в том, что кто-то много занял, а в том, что кто-то много дал.  Вот кто Еэсу много дал? Кто?
  • +0.29 / 4
  • АУ