Выбор России: текущая политическая ситуация
30,360,584 121,891
 

  Den_yar ( Слушатель )
14 дек 2015 12:43:04

Чубайс похвастался выручкой нанотехнологических предприятий России в триллион рублей

новая дискуссия Новость  1.218

Чубайс похвастался выручкой нанотехнологических предприятий России в триллион рублей
Источник: http://www.vz.ru/news/2015/12/4/782022.html

«Нанотехнологический кластер – это реальный сектор – «железо», заводы. И таких заводов мы открыли 65 штук. Мы выполнили важнейшую задачу и довели выручку российских нанотехнологических предприятий до 1 трлн рублей», – говорится в сообщении Чубайса в Facebook.

«Нанотехнологический кластер – это реальный сектор – «железо», заводы. И таких заводов мы открыли 65 штук. Мы выполнили важнейшую задачу и довели выручку российских нанотехнологических предприятий до 1 трлн рублей», – говорится в сообщении Чубайса в Facebook.

КОММЕНТАРИЙ:

Вот поэтому и держат Чубайса, Кириенко и т.п. либералов, ибо Путину не шашечки нужны, а ехать.
  • +0.38 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (29)
 
 
  Николаич ( Практикант )
14 дек 2015 13:02:01

Хм, Чубайс однажды две "Волги" за ваучер насчитал.
У него с математикой точно за эти годы лучше стало, или здесь такие же методики подсчета применялись? Думающий
  • +0.18 / 8
  • АУ
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
14 дек 2015 13:04:02

Чубайс конечно не гений, но выручку посчитать как-то неоднозначно очень трудно. Тут из четырех арифметических действий достаточно одного.Улыбающийся
  • +0.47 / 4
  • АУ
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
14 дек 2015 13:08:02

Предыдущий опыт хозяйствования в "Роснано" (ну за что Меламед и другие сейчас под следствием сидят) как бы намекает, что "не все так однозначно" (с) дочь нанотехнолога.
  • +0.07 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
14 дек 2015 13:12:12

Ну наверное множество целых чисел и операцию сложения на нем определить как-то иначе, но не думаю, что этим занимаются в Роснано. Выручка она и есть выручка: сумма всех приходов денежных средств. Что тут придумать даже я бы не смог...
  • +0.41 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
14 дек 2015 13:17:17

Хм, а еще в марте:
Чистая прибыль группы РОСНАНО (включая ОАО «РОСНАНО» и УК «РОСНАНО») по международным стандартам финотчетности /МСФО/ в 2014 году составила 8,2 млрд рублей против чистого убытка в 39,8 млрд рублей годом ранее. Об этом журналистам сообщил председатель правления УК «РОСНАНО» Анатолий Чубайс.

«Впервые за всю деятельность компании мы вышли на прибыль, которая составила 8,2 млрд рублей», — отметил он.

По словам Чубайса, значительная часть прибыли обусловлена большой долей активов за рубежом, то есть за счет роста курсовой разницы.

Выручка РОСНАНО по итогам отчетного года выросла на 16% и достигла 6,8 млрд рублей. Как пояснили в госкорпорации, «доход по методике МСФО не отражает еще одного консолидированного источника поступлений — от реализации принадлежащих РОСНАНО долевых инструментов, позволивших получить 3,3 млрд рублей после выхода из капитала портфельных компаний с доходностью до 20–25%».

Стоимость инвестиционного портфеля госкорпорации увеличилась на 36% до 112 млрд рублей, при этом стоимость активов под управлением группы возросла на 10% до 192 млрд рублей. Общий объем инвестиций в портфельные компании в 2014 году по сравнению с предыдущим годом почти удвоился и составил 23,8 млрд рублей.

ОАО «РОСНАНО» создано 11 марта 2011 года в результате реорганизации госкорпорации «Российская корпорация нанотехнологий», основанной в 2007 году. В 2013 году была создана новая структура — ООО «Управляющая компания РОСНАНО», которая будет управлять как самим РОСНАНО, так и новыми инвестиционными фондами, которые будут созданы в рамках партнерств с крупными игроками рынка.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
14 дек 2015 13:28:21

Не ожидал от вас такого. Какая связь между выручкой и прибылью/доходом? Прямая? Обратная? 
  • +0.42 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
14 дек 2015 13:36:14

Там же отдельной строкой прописана выручка Роснано в 2014 году - 6,8 млрд. руб.
Если по Чубайсу в 2015 году выручка всех нанотехнологических предприятий России составила 1 трлн. руб (а Роснано не единственное такое предприятие, хотя и ведущее), то очень интересно, что дало такой рост  -какая-то продукция, технология и т.д.?
Или какие-то активы по выгодному курсу в рубль перевели? 
  • +0.22 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Den_yar ( Слушатель )
14 дек 2015 13:59:10

Возьмите коробку конфет, зайдите в бухгалтерию своего предприятия, и спросите у "Марьи Ивановны" что такое выручка. 
Переоценка активов влияет на прибыль, но ни как на выручку.

А вообще, наш любимый сайт в помощь: http://www.sdelanounas.ru/blogs/?search=РОСНАНО

Сразу бросилось в глаза: В Мордовии открыли первый в России завод по производству оптоволокна

Цитата: Цитата
  • Сегодня оптическое волокно в РФ не производится и полностью импортируется из-за рубежа — в основном из США и Японии. Основными поставщиками продукции являются американская Corning (84%) и японские Fujikura и Furukawa Elektric (11%). Пуск завода в Саранске, мощности которого рассчитаны на выпуск 2,4 млн. км телекоммуникационного волокна в год, позволит обеспечить около 50% потребности кабельных заводов страны в этой продукции. В течение 2-3 лет возможно удвоить выпуск.



  • +0.60 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
14 дек 2015 14:02:50

Да уж просмотрел. Значит они даже выручку одним способом посчитать не могут...Грустный
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Ser ( Специалист )
14 дек 2015 15:27:36

Сказав А, надо говорить и Б.
Про выручку - услышали. А про затраты когда будет? Включая оплату лекций беглых депутатов и оплату переклейки на китайских йотафонах и школьных планшетах бирки "Сделано в России".
Кстати , затихли фанфары по совместному с Китаем производству акков и кремния. И китайцы  что- то рвение утратили - не привлекает их экономика от Чубайса.
Да, а почему российская компания называется нерусским словом Хевел? Нет ли здесь нагнетания? Или не поделившись с Вексельбергом - показывать результаты не получается? Или наоборот - Роснано выводит бюджетные средства в сторону правильных получателей, финансируя, опосредовано, беглых пономарёвых и граждан Израиля? 
(Яндекс-переводчик: с английского и иврита даёт hevel  -> РУССКИЙ -> суета)    
И я даже не спрашиваю, когда с логотипа Роснефти уберут семисвечник.Думающий
Веселый
  • +0.01 / 6
  • АУ
 
 
 
  Den_yar ( Слушатель )
14 дек 2015 16:13:24
Сообщение удалено
ахмадинежад
15 дек 2015 12:16:19
Отредактировано: ахмадинежад - 15 дек 2015 12:16:19

  • +0.09
 
 
 
  Den_yar ( Слушатель )
14 дек 2015 17:47:38

С успехом завершились испытания аккумуляторов «Лиотех» в троллейбусах нового поколения «Тролза»
Цитата: ЦитатаПрименение литий-ионных аккумуляторов от портфельной компании РОСНАНО «Лиотех» позволило добиться рекордных эксплуатационных показателей — с полной нагрузкой и работающей системой кондиционирования троллейбусы способны проехать до 72 км в режиме автономного хода.

Батарейный блок троллейбуса — 4 контейнера по 36 ячеек — имеет общую ёмкость 100 кВт⋅ч и полностью заряжается за 2 часа. Система термостатирования батарейного блока позволяет использовать троллейбус в любых климатических условиях, а возможность автономного хода существенно снижает траты на открытие новых маршрутов и развитие троллейбусной инфраструктуры — строительство и обслуживание контактных электросетей и дополнительных электроподстанций.
Несмотря на то, что троллейбус с увеличенным автономным ходом разрабатывался для использования в России, он заинтересовал и зарубежных потребителей. В частности, в Аргентину уже поставлено несколько троллейбусов на основе литий-ионных аккумуляторов «Лиотех».


Но просралиполимерщикам все божья роса.
  • +0.59 / 6
  • АУ
 
 
  Josef231 ( Слушатель )
14 дек 2015 18:56:26

Нет он просто выдает желаемое за действительное, менеджер из него наихреновейший это как раз "мальчик с калькулятором". Все это "РосБанана" заключается в том что он на гос средства купил акции и профинансировал производство за рубежом, а  все что в их отчетах это диведенты за вложения. Фактически это провал, за который по хорошему должна быть "расстрельная статья". Ни одного завод и лаборатории на территории РФ не построено.
  • -0.22 / 5
  • АУ
 
 
 
  Den_yar ( Слушатель )
14 дек 2015 19:16:39
Сообщение удалено
ахмадинежад
15 дек 2015 18:07:15
Отредактировано: ахмадинежад - 15 дек 2015 18:07:15

  • +0.82
 
 
 
 
  [r]Alex ( Практикант )
14 дек 2015 19:27:56


А потом и остановятся как "завод" Боша в СПб, а всего то один-два контейнера на границе застряли...

Кстати я подозреваю что приблизительно тоже самое было после 17-го, когда все такие "заводы", оставшиеся без иностранных комплектующих, закрылись.
  • +0.09 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  Den_yar ( Слушатель )
14 дек 2015 19:41:19
[quote author=[r]Alex link=forum/4-politics/1340-choice-of-russia-current-political-situation/message/3508106/#msg3508106 date=1450099676]
А потом и остановятся как "завод" Боша в СПб, а всего то один-два контейнера на границе застряли...

Кстати я подозреваю что приблизительно тоже самое было после 17-го, когда все такие "заводы", оставшиеся без иностранных комплектующих, закрылись.
[/quote]

Какая потрясающая идентичность белоленточных и совковых нытиков. 
Что за маниакальная идея быть на 100% самодостаточным, притом по принципу здесь и сейчас? Нытикам надо просто понять, что если повторить сейчас сталинскую индустриализацию, то в первых рядах возмущенной общественности, как раз будут они, поэтому следующим этапом будут репрессии против вас. Даже наоборот, сначала вас надо будет зачистить, а потом уже индустриальные рывки делать. 
  • +0.70 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
14 дек 2015 20:41:55

А вдруг они первые успеют с доносом до НКВД добежать?
Будете на допросах песТни петь "а нас-то за що?" Веселый
  • +0.17 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
14 дек 2015 20:52:25

Чел просто с потрясающей способностью дикую нелогичность и непоследовательность выдавать с апломбом и даже с каким то прямо героическим пафосом....
Тут этой ночью на меня несколько вполне себе вменяемых и давних собеседников взяло и обиделось за то, что я слегка критически высказался об одной цитате из недавних слов ДАМа. Стали наперебой вопросы задавать Вынужден был отвечать и как то пояснять, шож я имел в виду то... И мне вот так же почти сказали - нытик. Е-мое, я ж на ваши вопросы отвечал. Без них все и осталось бы в рамках моей короткой реплики. Не-ет, это клевета на нашу реальность и поклеп на действительность. И ни одного тезиса по делу. По той простой причине, что не в курсах, вообще не в курсах...
Так вот, это все были цветочки, в сравнении с созревшими сочными ягодками вашего этого собеседника...
  • +0.14 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Den_yar ( Слушатель )
14 дек 2015 23:31:50

Ну не повезло вам с народом, кругом путинские рабы, ватники и колорады, а также их самки и личинки.
  • 0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
14 дек 2015 23:39:08

А кем и где вы, простите, работаете?
Мы тут, кто давно на ГА, все знаем о собеседниках. Рано или поздно, рассказываем о своей работе, о месте проживания, о семьях. А, например, вашу профессию я даже предположить не берусь...
Мне, вообще то, и все равно, но вы так активно и часто стали последнее время встревать в разговор на ветке, что уже и (поневоле) начинаешь обращать внимание.
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 дек 2015 23:44:42

По профилю - программист.

По теме на счет управленцев, в сообщениях нашел

  • +0.10 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Duke Nuken ( Слушатель )
15 дек 2015 14:16:19

Вот ей богу, такие сообщения мне напоминают Валерку Секача, когда он, лузгая семки, которые достает из широких штанин треников, подходит к кому-то и спрашивает, циркнув сквозь зубы:
- А ты с какого района?
  • +0.30 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
15 дек 2015 14:46:48

У каждого свои аналогии. И соотв  воспоминания (особенно, в ходе случайно услышанного отрывка чужого разговора)...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Duke Nuken ( Слушатель )
15 дек 2015 15:01:43

Вы абсолютно правы - ну какая может быть аналогия между районным гопником и интеллигентом из офиса, пытающемуся победить оппонента-новичка на форуме не аргументами по существу, а банальным наездом "а ты кто такой"?
  • +0.39 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
15 дек 2015 15:35:58

Никого я тут не "пытаюсь победить". Даже (представьте) и Вас...
Кстати, Ваши (приходящие на ум и приводимые в разговоре) аналогии и, вообще, терминология (циркнувший сквозь зубы и лузгающий семки, которые достает из широких штанин треников,  районный гопник Валерка Секач, атак же,  банальный наезд) вносят некоторые поправки в Ваш образ на ГА... По кр мере в моих глазах...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
14 дек 2015 20:56:58
Сообщение удалено

14 дек 2015 22:00:53

  • -0.04
 
 
 
 
 
 
 
  Den_yar ( Слушатель )
14 дек 2015 23:24:07

Так в НКВД нытиков, геев и демократических журналистов ну очень мало, не надейтесь найти там родственную душу. 
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  страх ( Практикант )
15 дек 2015 11:20:45

Даже в технологиях допроса достигнут определенный прогресс, при всем при этом данная область, к сожаления остается очень консервативной, в отношении к массовому,  не "элитному" (шпиён там какой) "потребителю услуг" Веселый
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
14 дек 2015 19:43:58
[quote author=[r]Alex link=forum/4-politics/1340-choice-of-russia-current-political-situation/message/3508106/#msg3508106 date=1450099676]
А потом и остановятся как "завод" Боша в СПб, а всего то один-два контейнера на границе застряли...

Кстати я подозреваю что приблизительно тоже самое было после 17-го, когда все такие "заводы", оставшиеся без иностранных комплектующих, закрылись.
[/quote]
Я тут в сентябре в Казани и общался со своим родственником, работает он на КазаньНефтеоргсинтезе. В общем специально у него спрашивал по поводу того что у них есть некие реактивы которые из за границы поставляются. На что он мне сказал, проблемы есть конечно, но они решаемы, какой то немецкий реактив в России произвели, понятно что они просили его как смесь, а им прислали в виде твёрдой структуры и то что она не так быстро растворяется в растворителе, но процесс идёт. 
  • +0.61 / 7
  • АУ