Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,102,185 101,326
 

  Левек ( Слушатель )
15 дек 2015 21:58:10

Тред №1034520

новая дискуссия Дискуссия  223

А вот кстати интересно, если попробовать создать свою партию начав  из  Авантюристов-единомышленников, к каким последствиям это может привести? А вдруг получится???)Подмигивающий
 Пы. Сы. Да я знаю, что я мечтатель)))))
Отредактировано: levek - 16 дек 2015 10:00:53
  • +0.35 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (17)
 
 
  Бывший ( Слушатель )
15 дек 2015 22:08:28

Вас поставят на учет где надо. Если активность выйдет за пределы форумов, уволят с работы или задолбают бизнес проверками и штрафами. Могут и о трудоустройстве членов семьи "позаботиться". Будете сильно упираться - могут и закрыть.

Такие проекты возможны только если руководителю партии лично пожмет руку ВВП. Нужны также деньги на з/п сотрудникам, и квалифицированные спецы в некоторых сферах. Построение чего-либо в РБ на основе простого энтузиазма быстро закончится плохо для инициаторов, к сожалению.
  • +0.23 / 4
  • АУ
 
 
  Левек ( Слушатель )
15 дек 2015 22:17:25

. Ну, лично мне терять нечего. Официально тунеядец. А вот с квалифицированными спецами и финансированием конечно проблема...
А идея хорошая... Хоть и из области фантастики...
  • +0.38 / 4
  • АУ
 
 
  nemoi ( Слушатель )
15 дек 2015 22:18:07

Поэтому РБ должна сама себя в лице своей нынешней власти себя разрушить, чтобы массы осознали какую они власть взрастили.
Народ имеет то правительство которое его имеет, и иметь этот народ это правительство уже начинает в извращенных формах-закон о тунеядцех, это ж прекрасноПод столом
  • +0.43 / 6
  • АУ
 
 
 
  Бывший ( Слушатель )
15 дек 2015 22:24:40

Да, совершенно верно. Но процесс разрушения ИМХО желательно направлять и контролировать извне, во избежание нежелательных эксцессов, и вовремя установить контроль над остатками, чтобы "партнеры" не обосновались.
  • +0.18 / 2
  • АУ
 
 
 
  Pepenec ( Специалист )
15 дек 2015 22:26:58
Массы это осознают,  но как сделать чтоб не примазались амеры и не перехватили управление? Нам Яценюк с Порошенко тут нафиг не сдались.  А амеры обязательно примажутся,  наконец-то замкнуть русофобский пояс от Балтики до Черного моря,  это шанс единственный в жизни. И нельзя гадам его давать.  Поэтому нужна помощь России,  и не деньгами, а защитой.
  • +0.22 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Левек ( Слушатель )
15 дек 2015 22:31:45

. Полностью потдерживаю. Без помощи России тут быстро пиндосы своего посадят. Тут даже пророссийской аппозиции нет. А пендогейропейцы нам тут нафиг не надо...
  • +0.32 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Непалец ( Слушатель )
16 дек 2015 11:51:53

Задумчиво повертел глобус Белоруссии. В каком месте она этот пояс размыкает? Обеспечивает пророссийский коридор куда, в братскую польшу или в дружественную прибалтику?
  • +0.52 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Pepenec ( Специалист )
16 дек 2015 12:01:08

Вы просто не слышали про Балто-Черноморский коридор наверное. Это мечта нациков еще с времен распада Союза. Смысл в едином экономическом и возможно политическом пространстве от моря до моря, отрезающем Россию от Европы. Там должны были быть нефтяные дела, как то они собирались импортировать нефть в Прибалтику с черноморских портов. Возможно идея амерская, уж оччень их стиль. Сами посудите, везде к власти приходят народные фронты, с единым требованием к русскоязычному населению - чемодан, вокзал, Россия. Таковы Молдавия и Украина, Прибалты раньше. И наш Позняк того же требовал, но к счастью обломался. Правда и Лука теперь мало чем лучше... а на тот момент пояс замкнуть не смогли.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Левек ( Слушатель )
16 дек 2015 12:16:16

Дааа, нацики с пеной у рта и стеклянными глазами грезят о ,, вяликай дзяржаве ад мора, да мора"..
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Непалец ( Слушатель )
16 дек 2015 13:33:11

И что? Пояс не замкнут? Хохлы-румыны-пшеки-трибалты. Белоруссия на этом поясе играет роль декоративной заклепки, весь  вопрос в том, внутри она или снаружи.

Так что "незамкнутый пояс" - такая же низкопробная хуцпа, как шантаж "танками НАТО под Смоленском".

Увы.
  • +0.11 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Левек ( Слушатель )
16 дек 2015 13:38:11

  Беларусь мешает полностью по российской границе этот пояс замкнуть. Именно для создания ,,психологического эффекта" для ,,усих свядомых". Что б они себя ,,высшей расой" почувствовали.
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
  Gera99 ( Практикант )
16 дек 2015 01:35:09

Какую партию? Только не говорите, что пророссийскую. Лучше поясните, какие цели и задачи  должна преследовать наша партия "Авантюристов". Трудно сформулировать? То-то же!Улыбающийся

Меня  раздражает слово "пророссийский", что под ним подразумевается, не разберешь - каждый вкладывает свой смысл. Вон Андрейко тоже весь из себя пророссийский. Скажете, нет? Перефразируя знаменитую фразу О.Бендера, кто скажет, что Андрейка прозападный, пусть первый бросит в меня камень!
  • +0.47 / 5
  • АУ
 
 
  Левек ( Слушатель )
16 дек 2015 12:09:47

. Ээээх, мечтать так мечтать))))
Уточню, что это ИМХО, и многие могут со мной  не согласится.
1. Подготовка почвы к референдуму о вступлении РБ в состав РФ.
2. Переаттестация и сокращение в МВД.
3. Реформирование и усиление армии.
4. Потдержка малого бизнеса и частного фермерского хозяйства путем введения льгот и освобождения от части налогов.
5. Снятие налога на тунеядство.
6. Привлечение к ответственности за разжигание межнациональной, этнической, религиозной розни вплоть до уголовной.
7. Приватизация убыточных предприятий.
8. Создание накопительного пенсионного фонда т.е. все пенсионные отчисления идут на личный счет, с которого, по выходу на пенсию и идут выплаты...
 Вроде бы пока все)))))
  • +0.23 / 4
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 дек 2015 12:48:34

1. Возможно только через противопоставление с существующим рэжимом. Уже на этом партия может закончится. Туда же можно частично отнести и пп. 4, 5.
3. Где взять денег чтобы реформировать и усиливать?
7. А кому они нужны, убыточные. Возможно Вы не заметили, но сейчас как бы кризис. Далеко не все убыточные предприятия интересны. А если не захотят купить? А куда девать долги, которые на предприятиях висят?
8. При уверенном движении от "по 500" через "по 300" с "по 150", а то и далее это даже не смешно. Кто сможет едва сводя концы с концами начать откладывать на старость, допустим 25% дохода? За это народ точно не проголосует
  • +0.33 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Левек ( Слушатель )
16 дек 2015 13:09:45

1. Естественно такую партию никто не даст организовать.
3. Вводить по мере получения средств, естественно это не за один день делается.
7. Попробовать приватизировать либо признать банкротами.
8. Постепенно вводить. Сейчас с пенсиями не лучше, поэтому, на мой взгляд, это лучшее из решений.
. Повторюсь, что это сугубо мое мнение и я далеко не экономист, поэтому есть погрешности в моем рассуждении)
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
  Бывший ( Слушатель )
16 дек 2015 14:26:31

Если уж делать, то ИМХО лучше не влезать в частности типа пенсий или армии. Надо выделить главную цель - вхождение в состав РФ. А дальше уже сравнивать соответствующие сферы, как станет после этого, выделять наилучшее. Армия - очевидно в плюс, налоговая система - очевидно в плюс, ну и так далее.
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Левек ( Слушатель )
16 дек 2015 14:31:03

. Ну, это я решил немного пофантазировать)))
  • +0.00 / 0
  • АУ