Перспективы развития России
24,434,187 126,987
 

  Doctor_D ( Практикант )
16 дек 2015 21:25:29

Тред №1034966

новая дискуссия Дискуссия  56

Цитата: ЦитатаНа счет кадров вопрос спорный, разные ресурсы дают разные результаты, думаю без врачей мы не останемся, в 90-е же не остались.

Вы думаете? Да ладно, не похоже.Улыбающийся
В 90-е не остались по причине избытка кадров с советских времен. Сейчас избытка нет.
А что такое "нет врачей" я очень хорошо помню по концу 90-х - началу 2000-х, областной центр:
Пьяный хирург спал на дежурстве, а чтобы не беспокоили- привязал к двери ординаторской свою собачку. Которая и покусала родственников пациента, доставленного по "скорой" с ножевым ранением грудной клетки.
Пациент чудом выжил, все закончилось хорошо.
Думаете, что было хирургу?
Ничего.
Когда главврач сказал, что вынесет ему строгий выговор, тот просто бросил ему на стол халат и сказал, что уволится. В таком случае, в больнице оставался ОДИН хирург- собственно, главный врач.
Ах да. Дело было в Областной Больнице, которую тогда ласково прозвали "Фельдшерско-акушерский пункт с компьютерным томографом".

И, к слову, врачам есть куда деться- 90-е показали, что мы способны освоить любую другую специальность.
Но вот беда: продавец в ларек или таксист из врача получается, а наоборот- ну никак.Грустный
Что делать- ума не приложу....
  • +0.20 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
16 дек 2015 21:59:54

А вы не можете бороться за свои права не против своего же народа, требуя оптимизировать его клятого платной медициной, а против либерастов реформаторов?

А то как-то кисло получается, пытаться ехать в рай на чужих гробах.
  • +0.27 / 7
  • АУ
 
  Плотник ( Слушатель )
16 дек 2015 22:24:42


Любую специальность? Шокированный Например, инженера или программиста? В самоуверенности Вам не откажешьПодмигивающий
  • +0.13 / 5
  • АУ
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
16 дек 2015 22:33:04

В программисты пара однокурсников ушла.
Насчет инженеров- не знаю. Хотя, после медицинского, учеба на инженера- покажется редкой халявой.Улыбающийся
  • -0.06 / 6
  • АУ
 
 
 
  Плотник ( Слушатель )
16 дек 2015 22:54:42


Что-то большинство одноклассников, которые на врачей учились, высшую математику халявой не считали. А уровень вышки в медицинском на порядок пониже (во всяком случае был 20 лет назад). Не говоря уже о спец. предметах. Пара однокурсников не показатель. У меня два одногруппника тоже программистами работают, т.к. побоялись на ФАВТ поступать и окончили ЭТФ (электротехнический). Но это не значит, что инженеры могут массово и в короткий срок переквалифицироваться в программисты. А специальность инженера поближе к программисту будет.
  • +0.12 / 4
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 дек 2015 01:51:32

"Тяжело спорить о вкусе устриц с теми кто их ел" (С) Жванецкий.
А вы пробовали?
Я вот не знаю каково там в первом меде учиться. И молчу себе в тряпочку по этому вопросу. Чего и вам советую. "В приличном обществе могут не понять" (C) Не мой.
  • +0.58 / 10
  • АУ
 
  tse38 ( Слушатель )
17 дек 2015 03:54:30

Я все-таки спрошу - так куда ж врачам деться-то?
Таксисты из них получатся, вопросов нет. Только - а сколько таксисты получают? А сколько продавцы в ларьке?
Не стоит жить в иллюзиях - низкоквалифицированная работа сейчас не стоит НИЧЕГО. 
  • +0.34 / 4
  • АУ