Современные российские ВС
37,914,478 98,916
 

  ахмадинежад ( Практикант )
19 дек 2015 21:25:19

Тред №1036242

новая дискуссия Дискуссия  124

в день  ВЧК-КГБ-ФСБ вскрылся
контрразведке даже работать не надоУлыбающийся
  • +0.22 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
20 дек 2015 01:06:02

Кхм, а когда его успели перенести на сутки назад? Веселый


А вот за генерала уже извиняться приходится.

Минобороны РФ прокомментировало сообщения СМИ о проблемах с крылатыми ракетами в Сирии



Минобороны РФ разъяснило слова замкомандующего Дальней авиации генерал-майора Анатолия Коновалова, неверно интерпретированных рядом российских СМИ.



В Минобороны России считают ложной интерпретацией сообщения отдельных российских СМИ со ссылкой на замкомандующего Дальней авиации генерал-майора Анатолия Коновалова о якобы обнаружении «проблем с применением крылатых ракет» в Сирии, следует из поступившего в RT сообщения Управления пресс-службы и информации ведомства.

В эфире радиостанции «Эхо Москвы» 19 декабря генерал-майор Анатолий Коновалов дословно заявил о проблемах эксплуатации авиационной техники, а не крылатых ракет. Более того, предварительно им было подчеркнуто, что характер этих сложностей обусловлен «жёсткими метеоусловиями», в которых выполняли задачи экипажи российских бомбардировщиков.

При этом все поставленные экипажам Дальней авиации боевые задачи по уничтожению объектов ИГИЛ в Сирии были успешно выполнены, что предпочли не услышать в этом же интервью Анатолия Коновалова невнимательные журналисты. Не говоря уже о том, что на протяжении воздушной операции кадры применения крылатых ракет воздушного базирования практически в режиме реального времени демонстрировались в эфире российских телеканалов.

Ранее в ряде российских СМИ была опубликована информация со ссылкой на интервью радиостанции "Эхо Москвы" заместителя командующего Дальней авиацией генерал-майора А. Коноваловым о том, что «операция ВКС РФ в Сирии выявила проблемы применения крылатых ракет воздушного базирования».
  • +0.62 / 27
  • АУ