Мировая Закулиса или Театр Теней
7,747,336 11,005
 

  Вика ( Слушатель )
20 дек 2015 21:57:52

Тред №1036586

новая дискуссия Дискуссия  320

Вот прочитала сейчас свежую статью в ленте.вру   "Нам здесь не рады". История россиянина, переехавшего в Париж.
Всё ожидаемо, давно известно, но вот что подумалось, после очередного свидетельства с места, что Европа больше не принадлежит европейцам: подумалось, что в Европе арабы, в штатах негры - ну и куда белому человеку податься?  Если не хочется в Россию, то остается Южная Америка. В ней европейцы уже были и оцивилизовали ее.  Ох, не зря Авантюрист ездил в Аргентину танцам обучаться. Ох, не зря его потянуло на  аргентинское танго. Нюх у него  есть "геополитический", он это уже раз доказал. Будь у меня кое-какой капиталец, я бы его не в офшорах прятала, а  вложила в гостиничный бизнес в той же Аргентине или в Эквадоре.  Лет через десять-двадцать мои гостиницы были бы нарасхват у бледнолицых эмигрантов.  Беглые французики у меня кашеварили бы на кухне,  американцев приставила бы к мытью посуды а немцам доверила бы гостиничное хозяйство.  Шутки-шутками, а похоже, что великого переселения европейцев в Южную Америку все-таки не избежать.
  • +0.70 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  Мармадюк ( Слушатель )
20 дек 2015 23:46:39

Вы почитайте латиноамериканские форумы. Полезно. Если 20-10 лет назад это была "жопа, но это была дешевая жопа" (с) пардон. То сейчас там ловить нечего. Ежедневные убийства в тех городах, в которых они были раз в год... Чего стоит признание салезианца (ежели кто понял) президента Эквадора, что он уедет в Бельгию, после отставки. Спастись реально можно только в России. Увы, или к счастью, это для кого как.
  • +0.97 / 15
  • АУ
 
 
  Вика ( Слушатель )
21 дек 2015 00:06:20

Даже если всё так, как вы говорите и там убийства, ж... и всё такое, то как я поняла хотя бы из приведенной выше статьи,  для цивилизованных европейцев Россия не приемлема просто потому, что их с пеленок в этом убедили. Если им придется срочно собирать манатки и драпать, то скорее всего они всё-таки постараются организовать свои колонии в Ю.Америке. Они же там уже были, дорожка протоптана, да и язык  там европейский. Кто не знает - легко выучит. 
  • -0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
  Мармадюк ( Слушатель )
21 дек 2015 01:03:56
Сообщение удалено
Мармадюк
03 авг 2021 22:17:30
Отредактировано: Мармадюк - 03 авг 2021 22:17:30

  • +0.88
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
21 дек 2015 01:18:04

С Австралией непонятки.
Китайцы выкупают земли, влазят в майнинг, скупают недвигу проектами.
При том, что Австралия очень дорога для проживания и для производства.
Возможно, подняв ставки кредитования, кое-кто желает сделать перезагрузку, выкупив по-дешёвке ресурсы, обрушив уровень жизни, сделать страну вновь пригодной для производства.
  • +0.60 / 9
  • АУ
 
  dmitriк62 ( Слушатель )
21 дек 2015 01:13:21

   
Почитайте на досуге, что творилось в Аргентине в 2001 году.
И додумайте, хотелось ли бы Вам с тамим столкнуться, или лучше всё-таки мирные парижские негры?
   
А повториться 2001 год в Аргентине может влёгкую, и даже в гораздо более тяжёлой форме.
  • +0.56 / 11
  • АУ
 
 
  Senya ( Практикант )
21 дек 2015 09:43:02

А до того сильно лучше? Веселый
В середине 90-х знакомая описывала ситуацию примерно так - там люди добрые, всегда можно договориться.
Если вечером на улицу идти - деньги с собой только в руке. Останавливают - "Руки вверх". Охлопали, в кошельке мелочь. "Мало - снимай кроссовки." "А я в чем пойду?" "Ну ладно, бери мои. Так, снимай куртку." "Нет, кроссовки уже много стоят". "А... Ну тогда иди."
  • +0.90 / 23
  • АУ
 
 
 
  Баламут ( Слушатель )
21 дек 2015 11:55:05

Сразу чувствуется что у них мало военных училищ ... Мы на ограбляторов так охотились, почти рубин гудыУлыбающийся...
  • +0.53 / 12
  • АУ
 
 
 
  dmitriк62 ( Слушатель )
21 дек 2015 12:24:34

   
Всё ж таки это были ещё цветочки, а вот ягодки были в 2001, когда Аргентина обдефолтилась...
   
Цитата: ЦитатаСудебно-медицинский эксперт, что некогда жил в моем районе, был убит в прошлом году. Он попал в засаду из 5 или 6 человек, когда выходил из ресторана. Так вот ему удалось убить 4 из нападавших и серьезно ранить пятого. Он регулярно практиковался в стрельбе и носил с собой Glock 40. Я уверен, что ему повезло, но я также думаю, что его выбор оружия, также сыграл большую роль в итоге. Если кто-то интересно, люди в моей стране, кто серьезно относится к самообороне носят Глоки. Те, которые не имеют средств на Глок, носят Bersas, FM High Powers или 1911 surplus .45s. Вначале я не был уверен в Bersa, но теперь я являюсь собственником двух Bersa и доволен их характеристиками.

   
Для желающих уехать в Аргентину
   
То же в картинках
  • +0.43 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Вика ( Слушатель )
21 дек 2015 14:43:19

Ваша ссылка впечатлила, даже не то слово.  Бандитские разборки в девяностые были разборками между бандитами, население они не очень затронули.  А вот массовый бытовой бандитизм, описанный по вашей ссылке, это, конечно, жуть.  Там есть такая фраза: «После кризиса 2001 года, только последние идиоты считали, что полиция будет защищать их от волны преступности, которая последовала за развалом нашей экономики.»  Но сравните эту фразу с той, что есть в приведенной мною выше ссылке с рассказом чела, только что драпанувшего из Франции на родину. Вот она: «Одна из причин, по которым для терактов был выбран Париж, — это то, что система правопорядка здесь просто не работает.»

 
То есть она не работает в Париже сейчас, а что будет, если масса зверья, наводнившая Францию, захочет побаловаться сначала на улицах Парижа, а потом Марселя и далее везде?  Разве не будет во Франции то же самое, что было в Аргентине?
 
По-моему, будет неизбежно, потому что «Аннушка уже пролила масло».  То, что люди в это не верят сейчас и пьют кофе с пирожными в парижских кафетериях, совсем не означает, что этого не будет никогда. Я читала книжку о блокадном Ленинграде, кажется «В море погасли огни», называется.  Если не путаю, то это там было описано, как сразу после объявления по радио о начале войны в магазинах города были все обычные продукты – крупы и прочее навалом. И народ вовсе не бросился их раскупать. Шли недели и полки пустели достаточно медленно. И большинство осознало, что настал БП только тогда, когда на полках осталась одна сухая горчица и было уже поздно запастись  едой.
 
  • +0.22 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Слушатель )
21 дек 2015 19:35:13

  
Ну вот видите, какой переворот в сознии может устроить даже простое прикосновение к фактам.
А теперь представьте себе, что может сотворить знание.
 
Крутой
  • +0.18 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Вика ( Слушатель )
21 дек 2015 19:56:03

Да ладно поучать-то. На то и жизнь, чтобы познавать.  И никакого переворота не произошло, остаюсь при своем мнении, что если европейцы начнуть бежать от "аргентины в европе", то побегут они по-любому в Южную Америку, а не в Россию или Китай. Ю.Америка  большая, не там, так здесь, но они вполне могут организовать свои колонии и вписаться в местное общество, потому что оно христианское.  А если еще и аристократические семьи побегут со своими капиталами, так и вообще  интересно может получиться в Ю.Америке. Надо учитывать развитие воздушного транспорта, его быстро растущую скорость и надежность. Позавтракал в Буэнос Айресе, пообедал в Париже, поужинал в Пекине.  А в отпуск на Луну смотался.
  • -0.11 / 3
  • АУ