Мировая Закулиса или Театр Теней
7,746,827 11,005
 

  марта60 ( Слушатель )
22 дек 2015 16:13:00

Тред №1037312

новая дискуссия Дискуссия  261

в дополнение к ранее выложенному

там же ссылки на книги.

http://aftershock.su/?q=node/335603


Цитата: Цитата
Пока СМИ пугают общественность миграционным кризисом и развалом единства Европейского союза, транснациональные корпорации достраивают свой европейский Вавилон, где «будущая евразийско-негроидная раса, внешне похожая на древнеегипетскую, заменит разнообразие народов разнообразием личностей»: европейцы смешиваются с другими расами и народами и исчезают как национальные индивидуальности, а их элиты заменятся еврейской духовной кастой вождей

 
ЕЩЁ РАЗ О ДУХОВНОМ ОТЦЕ ЕВРОПЫ
Европейские политики очень почитают основателя Панъевропейского союза, идеолога  объединенной Европы Р.Н. Куденхове-Калерги (1894-1972), которого они называют «духовным отцом» ЕС. В 1978 г. была учреждена премия его имени, которая присуждается каждые два года за заслуги в деле единения Европы. Лауреатами её стали Рональд Рейган, Гельмут Коль, Х. ван Ромпей, Ангела Меркель и др. Труды Куденхове-Калерги («Пан-Европа», «Борьба за панъевропу»), написанные ещё в 20-е годы, хорошо известны и считаются манифестом европейского строительства. В них и прописаны основные цели и задачи этого строительства, остающиеся неизменными и в наши дни. 
Одной из таких целей, рассматриваемых Куденхове-Калерги в качестве главного условия экономического и политического объединения Европы, является воссоздание единой «европейской нации». Считая, что выделение нации на основе кровного родства  глубоко неверно, он противопоставлял этому родство по духу, выделяя единую «европейскую нацию» как духовную общность, имеющую общих духовных учителей[1].
В целях решения национальных проблем, Куденхове-Калерги предлагал отделить нации от государства (как от него была отделена церковь) с тем, чтобы вопрос национальности стал для каждого вопросом личным. И, поскольку вопрос о гражданстве станет второстепенным, это приведёт к решению государственных границ: «Существует только один радикальный способ решить европейский вопрос о границах справедливо и надолго. Этот путь называется не перенос границ, а их ликвидация. Европеец… должен направить всю свою энергию на ликвидацию границ, национальных и экономических… Государственные границы сократятся до региональных и потеряют своё значение»[2].
Однако кроме официальных целей, Куденхове-Калерги изложил также своё понимание и конечных результатов перестройки Европы, которое содержится  в изданной небольшим тиражом работе, предназначенной для узкого круга лиц. В опубликованной им в 1925 г. книге «Практический идеализм»[3] он описал будущее Европы, показав, что будет представлять собой «европейская нация».

Ключевой идеей книги стало обоснование духовного лидерства иудаизма в европейской цивилизации и необходимости превращения евреев в «руководящую духовную расу Европы». Это вытекало из его своеобразного понимания иерархического строения общества. Из всей массы европейцев, которых Куденхове-Калерги называет «людьми количества», он выделяет

две расы «людей качества» - родовое дворянство и евреев, составляющих вместе ядро будущей европейской аристократии. Однако ведущим ядром этой аристократии являются всё-таки евреи как в силу «особого этического отношения к миру», так и  в силу превосходства их ума – они составляют так называемое «дворянство мозга» или «духовную аристократию», занимающую лидирующие позиции в борьбе за управление человечеством (типичными представителями её он считал Лассаля, Троцкого, Эйнштейна, Бергсона и др.).

Что же касается остальных  - «людей количества»,то о них Куденхове-Калерги пишет: «Человек далёкого будущего будет смешанных кровей. Расы и классы исчезнут вследствие преодоления пространства, времени, предрассудков. Будущая евразийско-негроидная раса, внешне похожая на древнеегипетскую, заменит разнообразие народов разнообразием личностей»[4]. То есть, будущее Европы Куденхове-Калерги видилось следующим образом:европейцы смешиваются с другими расами и народами и исчезают как национальные индивидуальности, а их элиты заменятся еврейской духовной кастой вождей.
С тех пор планы не изменились, и то, что сегодня осуществляется в Европейском союзе, полностью вписывается в проекты, изложенные его «духовным отцом». И очевидно, что эти проекты несовместимы с сохранением ни национальных государств, ни национальных границ, ни самих наций. Так что утверждения о том, что европейские политики, проводя безумную миграционную политику, не ведают, что творят – от лукавого.
правда,  с СОНТа
Цитата: Цитата...................................

Между прочим, Куденхове-Калерги признавал, что "предтечей планетарного человека будущего в современной Европе является русский". В каком смысле он это понимал, становится ясно, учитывая его отношение к Троцкому, которого он называл "национальным героем, почти основателем и спасителем государства". По признанию Куденхове-Калерги, "в начале 1924 г. мы получили сообщение от барона Луи Ротшильда: один из его друзей, Макс Варбург из Гамбурга, прочитал мою книгу и… тут же предложил нам 60 тыс. золотых марок для развития движения в первые три года… Макс Варбург организовал мою поездку в США в 1925 г. для встречи с Полом Варбургом и финансистом Бернародом Барухом".

Надо учитывать, что с развалом СССР Европа потеряла свое значение как витрины "цивилизованного мира". И теперь, сквозь странные решения Еврокомиссии, которые подаются как предельно демократичные, проступают давние планы "хозяев истории"?
Отредактировано: марта60 - 23 дек 2015 16:15:53
  • +0.72 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Вика ( Слушатель )
22 дек 2015 18:11:18

С одной стороны всё вроде так, а с другой стороны Европа же не замкнутое пространство. И если арабы ломанулись в Европу, то европейцы со своей стороны тоже могут ломануться куда-нибудь в иные края и через это сохранить свою национальную индивидуальность. И кроме того есть еще одни момент - это ресурсная база Европы, которая скудна и зависима от других стран.  Наверное, в планах КК предполагалось, что жить арабо-еврейская Европа будет за счет дармовых ресурсов колонизированной России. Но этот пунктик плана не выполнен и выполнен не будет. А без него теряет выгоду и смысл вообще весь план.  Но несмотря на это его воплощают в жизнь ударными темпами.  ДБ.
  • -0.11 / 5
  • АУ
 
  rat1111 ( Слушатель )
22 дек 2015 18:16:58


гы....
А помниЦЦа меня на БПМ освистали, когда я двинул идею, что целью всей движухи в ЕС является этноцид индоевропейских наций
  • +1.43 / 36
  • АУ
 
 
  марта60 ( Слушатель )
22 дек 2015 21:36:03

да я вообще то выделила синеньким связь идеи-движухи с Ротшильдами, Варбургами, Барухами...  и да, вы правы, ни одного индоевропейца.     разве что среди премированных - награжденных премией его имени.  смахивает на 30 сребренников
  • +0.87 / 10
  • АУ
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
23 дек 2015 02:28:43

Как стыдливая дама лёгкого поведения:
- Доктор, у меня всё время между пальцев чешется...
- Каких?
- Больших на ногах.
Индоевропейцы - русские. Межу Индией и Европой.
  • +0.29 / 7
  • АУ
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
23 дек 2015 10:54:24

не только. Славяне, балты, германцы, романские народы, персы, греки
  • +0.97 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
23 дек 2015 14:36:36

С какого периода греки - греки, персы - персы, германцы - германцы, романские народы - романские народы, русы - русские?
  • -0.09 / 4
  • АУ
 
 
  new_user ( Слушатель )
23 дек 2015 12:00:23

Если не ошибаюсь то именно эту селекцию человеческого материала Бульдозер обозначил как один из этапов по глобализации и прихода вселенского зла. Разрушение кристаллов и ядер наций, уничтожение идентичности и самоидентификации. Людская масса без прошлого, нанизанна на стержень искусственной духовности.
  • +0.86 / 15
  • АУ