Мировая Закулиса или Театр Теней
7,747,129 11,005
 

  dmitriк62 ( Слушатель )
23 дек 2015 12:26:26

Тред №1037696

новая дискуссия Дискуссия  299

На кого работает гадский папик?
    
Поведение Ватикана, несмотря на полное отсутствие у него дивизий, в последнее время вызывает недоумение.
Вот недавние заявления ихнего гадского папика по поводу геополитического положения в мире:
   
на днях:
  
Цитата: ЦитатаПапа Римский Франциск объявил толпе на площади Святого Петра, что это Рождество может быть  последним для человечества.
В мрачной речи Папа Римский сказал, что нынешнее хаотическое состояние мира знаменует начало "конца времен”, и что на этот раз в следующем году, мир уже будет неузнаваемым.
Понтифик развил свои взгляды в эти выходные рассказывая толпе: “в то время как мир голодает, горит и нисходит в хаос, мы должны понимать, что в этом году празднование Рождества для тех, кто решил отпраздновать его, может быть их последним рождеством“

   
а вот пару месяцев тому назад:
  
Цитата: ЦитатаОбращаясь с проповедью к десяткам тысяч паломников со всей Европы, папа римский Франциск заявил, что мир пребывает в состоянии третьей мировой войны.

  
И всё это на фоне того, что гадскому папику "делают предложение, от которого нельзя отказаться" посланники весьма серьёзных олигархов в законе:
  
Цитата: ЦитатаИ вот 4 сентября Франциск получил неожиданное предложение от экс-президента Израиля, лауреата Нобелевской премии мира Шимона Переса. Понтифику предлагается ни много ни мало возглавить процесс создания всемирной организации нового типа ― «ООН религий».

   
Что-то папик всё больше напоминает какого-то пуританского юродивого, который, потрясая кривым и грязным пальцем, завывает о конце света в 1666 году.
Понимая, что будет он, конец света, или нет - до него ещё дожить надо, а отчаянные проблемы надо решать здесь и сейчас.
   
  • +0.28 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Тутэйшы ( Слушатель )
24 дек 2015 06:36:03

 Возможно, недоумения будет несколько меньше, если фильтровать источники информации...
 Источник данной - по памяти это сайт yournewswire - мягко говоря, несколько сомнительный. Более же серьезные источники информации публичную "мрачную речь папы" о последнем для человечества рождестве отчего-то проигнорировали.
  • +1.00 / 13
  • АУ
 
 
  dmitriк62 ( Слушатель )
25 дек 2015 12:01:09

  
Похоже, это выступление просто ещё не опубликовано на сайте Ватикана, надо подождать пару дней:
  
речи папы
  • +0.54 / 5
  • АУ
 
  Имя:* ( Слушатель )
24 дек 2015 13:55:44

здесь речь не о конце света, а о конце эпохи христианства
грядет иное религиозное сознание, в котором Рождество - это не рождение Иисуса
в любом случае, Рождество как астрономическое явление никуда не денется, это день зимнего солнцестояния и нарождение нового дня (у славян это Коляда - он же Коля, он же на западе Клаус, он же Санта-Клаус, который не имел ничего общего с дедом Морозом : Морок, Мрак)
  • -0.14 / 5
  • АУ