Выбор России: текущая политическая ситуация
30,360,981 121,892
 

  Удаленный пользователь
23 дек 2015 13:10:48

Тред №1037710

новая дискуссия Дискуссия  60

После жалобы Путину на сбившего журналистку в Калининграде курсанта ФСБ завели дело
Против курсанта пограничного института ФСБ Артура Гусейнова, сбившего журналистку газеты «Комсомольская правда в Калининграде» на пешеходном переходе, возбуждено уголовное дело, сообщил источник в правоохранительных органах региона.
«Уголовное дело возбуждено по ч. 1 статьи 264 УК РФ», - сказал источник ТАСС. Статья предусматривает уголовную ответственность за нарушение правил дорожного движения, повлекшее тяжкий вред здоровью потерпевшего. Подозреваемому может грозить до 2 лет лишения свободы.

Инцидент произошел 2 октября. Курсант, управляя автомобилем БМВ, наехал на журналистку Надежду Ржевскую, переходившую улицу по пешеходному переходу. Девушка попала в больницу с переломами.
Напомним, 17 декабря во время большой пресс-конференции президента России калининградские журналисты сообщили Владимиру Путину, что спустя три месяца виновник ДТП продолжает ездить на своем автомобиле и даже не лишен прав. Путин пообещал, что расследование ДТП с участием курсанта в Калининграде будет объективным. «Говорить о том, что у него какое-то служебное положение, которое позволяет ему (курсанту) уйти от ответственности, просто несправедливо. Там, возможно, есть силы, которые мешают этому (расследованию), я этого не знаю. Я вам обещаю, что следствие будет проведено самым объективным образом», - заверил Путин, отвечая на вопрос калининградского журналиста.
«Кто бы ни был за рулем, он должен отвечать за то, что произошло, причем на тех, кто находится за рулем, лежит большая ответственность, чем на пострадавших, потому что автомобиль является средством повышенной опасности», - заметил президент.

ссылка
Хорошо, если бы такое происходило и без вмешательства ВВП.)
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +1.28 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!