ГМО. Опасность генномодифицированных продуктов
233,724 1,031
 

  Сталкер_130ce8 ( Слушатель )
19 апр 2009 12:53:51

Тред №103782

новая дискуссия Дискуссия  147

Вообще-то наводит на самые грустные мысли следующее:
1. Почему в Китае - разрешено выращивание, но запрещена реализация на территории Китая ГМО?
2. Почему в Америке разрешено выращивание и реализация ГМО?
3. Почему в России запрещено выращивание, но разрешена реализация населению ГМО?
  • -0.08 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Дж.Буш-мл. ( Слушатель )
20 апр 2009 14:25:19

Интересно было бы ознакомиться с вашими мыслями по этому поводу.

Вот мои. По поводу 1.
Выращивают (само-собой) только на экспорт. Запрещена реализация, потому что не китайцы делали эти ГМО-продукты. Вдруг туда что-то добавлено, чтобы китайцам стало "плохо".

2. Разрешено выращивание потому что агрокорпорации это пролоббировали. И это хорошо. Можно посмотреть, что из этого у них получится. С населением. С окружающей средой. Вероятно, ничего плохого. Американское правительство вряд ли собирается убивать собственное население и окружающую среду.

3. Разрешена разработка потому что лучше выращивать (в случае чего) свои ГМО, чем чужие. Кто знает, что в чужих находится...
Запрещено выращивание для того, чтобы гены, повышающие устойчивость сорняков, не распространялись в нашей природе. Потом на американский опыт посмотрим и сделаем выводы...
Разрешено употребление ГМО потому что в кишечнике ГЕНЫ ПЕРЕВАРИВАЮТСЯ. И то, что, мол, они "бактериям могут передаться", особой роли ни в чём не играет.
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
  Сталкер_130ce8 ( Слушатель )
25 апр 2009 09:39:41


А вот мои:
1. Территория Китая - не нужна. Люди нужны.
2. Территория Америки-не нужна. Люди не нужны.
3. Территория России нужна. Люди не нужны.
"Скажи мне что ты ешь, и я скажу тебе, кто ты."

Я сторонник запрета и употребления ГМО в России, и выращивания.
Но я вовсе не противник ведения научных работ по ГМО. Врага нужно знать в лицо.
  • +0.00 / 0
  • АУ