Рынок недвижимости: состояние и перспективы
5,700,030 14,519
 

  Nobody ( Слушатель )
25 дек 2015 01:15:46

Тред №1038405

новая дискуссия Дискуссия  504

Цитата: ЦитатаОколо 50-ти новых школ нужны Подмосковью для ликвидации второй смены. Об этом заявил губернатор области Андрей Воробьев на Госсовете России.
Также многие учебные заведения нуждаются в ремонте и реконструкции. На это из федерального бюджета необходимо выделить 50 млрд рублей.


http://www.vesti.ru/doc.html?id=2702240

Это к вопросу о том, почему в Подмосковье жилье дешевле.  В том числе - именно поэтому.  И это ещё без детских садов, поликлиник и прочих подобных объектов.  Причем, хочу заметить, к тому времени когда эти средства выделят, пока запроектируют и построят, пока сдадут - опять будет не хватать.  Потому что системные вопросы вдогонку не решаются.   
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (30)
 
 
  Maxim77 ( Слушатель )
25 дек 2015 13:10:13

а как будто в мск этого добра ну просто завались.. сходите попробуйте ребенка в сад пристроить или в поликлинику к врачу перед работой забежите Смеющийся 
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
  Oleg K. ( Слушатель )
25 дек 2015 13:55:04

Вы таки удивитесь, но в Москве с этим сильно проще. Говорю по факту, т.к. как раз с сыном "забегали" перед работой к врачам.
Сравниваю ЮЗАО с Одинцовским районом МО. По другим - не знаю, так как наши поликлиники именно в указанных расположены.
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
  Nobody ( Слушатель )
25 дек 2015 16:48:05

В поликлинику без проблем, можно через портал госуслуг Москвы, но мы обычно просто с утра пробегая талончик в электронной очереди берем.  Крайний раз на позапрошлой неделе правда косяк случился - нас приняли позже, чем указано в талончике на целых 11 минут.
И да, поликлинику полностью отремонтировали, и круглосуточная неотложка детская функционирует. И весной списки висели - можно было было по направлению участкового педиатра часто болеющих детей в детский оздоровительный лагерь оформить.
С садами где как, от плотности застройки зависит. Но такого чтобы вообще в сад не попасть - надо постараться. 
Стесняюсь спросить - а у вас дети есть?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Barmaglot_12 ( Слушатель )
25 дек 2015 17:50:13

       Подмосковье оно все же разное. Для того, чтобы попасть в садик в 3 года мы встали в очередь через 3 недели после его рождения. В сад попали. Но назвать это доступным - некорректно. А потом еще и менялись на нужный нам садик, так как далеко было.
   По электронной очереди в поликлинику. Есть врачи к которым надо брать талон через портал в 00:00, так как в 6:00 уже поздно. А есть такие, где запись только лично, и в определенное время. Хорошо что у нас поликлиника в 20 минутах пешком и жена работает дома.
   Вот чего у нас много, так это детских площадок для маленьких.  Хотя детям после 10 лет играть все равно особо негде.
  Это все про Химки.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Nobody ( Слушатель )
25 дек 2015 17:58:00

А Химки это не Москва.  Вы вчерашнее мое сообщение прочитайте внимательно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Barmaglot_12 ( Слушатель )
25 дек 2015 18:04:04

  Да, ответил ошибочно. В куркино не сильно лучше. А это уже Москва
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Nobody ( Слушатель )
25 дек 2015 18:20:33

В Куркино свои тараканы, это же типа пилотного проекта с нуля, его ещё в 90-х замутили.
И инициатором был не город, там несколько разрозненных групп работало без общего генплана застройки, косяк на косяке.
Вспомните как Свободы стояла, пока Новокуркинское шоссе с развязкой не сделали, пришлось по факту проблемы решать когда уже почти все Куркино застроили.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Barmaglot_12 ( Слушатель )
25 дек 2015 18:23:55

    Свобода и сейчас стоит постоянно. Новокуркинское спасает, но частично.  И действительно, видно что Куркино строилось по разному. Разброс по уровню жилья в одном районе очень значительный. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody ( Слушатель )
25 дек 2015 18:40:15
Сообщение удалено
Nobody
01 мар 2016 21:42:01
Отредактировано: Nobody - 01 мар 2016 21:42:01

  • +0.01
 
 
 
  Maxim77 ( Слушатель )
28 дек 2015 11:38:34

Есть, 11 лет уже какУлыбающийся в сад еле попали (записались сразу после рождения) за 5 кварталов возил год потом передвинулся поближе. Школа тихий ужас.. делят ее на части потом сливают потом снова делят, классы уже третий раз тусуют, постоянно были поборы (сейчас только на учебники и пьянки) знаний не дают... учителя пытаются подработать... думаю надо бросить этот балаган и уйти в что-то платное. Ребенок родился в мск да и вообще в 3м колене коренной типа. 
Зазомбированное сознание "мск лучше, за мкадом жизни нет" не позволяет увидеть главное.. Вас стригут как овцу в стаде, повесили морковку перед носом, но откусить никогда не дадут. Будут давить пока не выстригут последнее.Улыбающийся 
  • -0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Nobody ( Слушатель )
28 дек 2015 12:32:54

Какая боль, какая боль, Аргентина - Ямайка пять ноль
Родился в Москве, а сейчас-то где?
Школа, поборы, детсад за пять кварталов, знаний не дают, сливайте воду.
И какое однако надменное "зазомбированное сознание, не позволяет увидеть, вас стригут как овцу, повесили морковку перед носом, будут давить"  бгг.   Из сообщения следует что автор не зазомбирован в отличие от оппонента, он все видит, и уж тем более видит главное, морковки у него перед носом нет, кусать он её может в любое время и хрен на него надавишь.
Сад у нас нормальный был, поликлиника нормальная, поборов нет, школа - вовсе не ужас, знаний - дети от нагрузок загибаются (ну простите, в 20-ке лучших), да и вообще все как-то потихоньку, без вашего надрыва.
Я лично, кстати, считаю что жизнь за МКАДом гораздо лучше, только вот условия - хуже. 
Не пойму вот, отчего у автора так стул горит на тему недвижимости уже более семи лет, что-то личное?
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Maxim77 ( Слушатель )
28 дек 2015 15:29:55

ничего не горит, как сидел автор в мск так и сидит и ребенок тут жеУлыбающийся но закатывать глаза "ой, ой, условия тут не такие уж и плохие" я бы постеснялся, впрочем, кому я это говорю, Вы все для себя решили, я пытался отрезвить Вас, что цена московской недвижимости НЕ СООТВЕТСТВУЕТ условиям жизни, но Вы ничего не поняли, впрочем, я не удивлен, и миллионы леммингов не могут быть не правы :) 
  • -0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Nobody ( Слушатель )
28 дек 2015 15:47:35

Эвона как. Лемминги значит и отрезвление. У вас что, диплом на нравоучения чтоль?
Я например могу сказать, что это вас отрезвлять бесполезно, потому как если мозга нет - это диагноз. Нормально будет?
А условия здесь и правда не такие уж плохие.  Лучше чем в области, и лучше чем много где ещё.
Было бы странно,  не будь такого.  Таки самый здоровый мегаполис в Европе.
А цена на недвижимость И БУДЕТ такой, и какой бы промежуток времени у вас не подгорало - ничего от этого не изменится.
Она такая, потому что спрос на неё такую есть, сколько бы вы ссылок не кидали на падение и не потирали руки в предвкушении.
Смотрите не состарьтесь в ожидании времени, когда вас начнет вдруг что-то устраивать.
  • +0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Maxim77 ( Слушатель )
29 дек 2015 13:45:57

Забавный диалог... Я Вам ссылки на факты, а Вы в ответ лишь зашоренное сознание хомяка выворачиваете и надуваете щеки Смеющийся Очень зыбкая у Вас почва, начнете скоро тонуть в собственных сказках о ценах "которые И БУДУТ такими..." 
а тем временем вот Вам новая ссылка: http://www.rbc.ru/bu…50710a35c9 
Чего ждать от 2016 года



В наступающем году цены на квартиры продолжат снижаться, единодушны эксперты. В «ИРН-Консалтинг» прогнозируют, что средняя цена 1 кв. м во всех новостройках Москвы, расположенных между ТТК и МКАД, снизится к концу 2016-го до 185 тыс. руб., а в 2017-м — до 160 тыс. руб.



Уже к середине 2016-го самое популярное массовое жилье подешевеет в столице в среднем до 130 тыс. руб. за кв. м, уверен Лобжанидзе из «Бест-Новострой»: основным фактором будет продолжающийся ввод новых проектов, только в первом полугодии — около 900 тыс. кв. м. «Новые проекты будут выводиться с дисконтом к рынку в 10-15%», — соглашается управляющий партнер «Метриум Групп» Мария Литинецкая.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  1a ( Слушатель )
29 дек 2015 16:04:59

В современной РФ, где экономикой  правят спекулянты и все делается в интересах крупных компаний -спекулей и иностранных спекулей, все зависит от дальнейшего падения курса многострадального рубля. Если гайдаровцы из правительства и дальше будут валить курс, душить экономику , то будет падение. Только цЫфирей тут серьезно не сказать ни анал-итекам,  ни торговцам бетоно-метрами.  Если же нефть стабилизднуть удастся, как и курс р/доллару ФРС, то будет опять бегство в бетонометр и повышение. . Что цыфирьки эти не серьезны и нет к ним доверия ведь понятно же всем. 
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Maxim77 ( Слушатель )
30 дек 2015 11:29:33

Вот этот момент как раз меня и не устраивает. Ситуация с доходами у людей аховая, по законам рынка должно быть падение, но законы как-то вот не очень четко работают... недвигу перекупают, придерживают, ставят подпорки под шатающуюся ипотеку, лишь бы цену удержать, маньякальная какая-то цепкость у этих цен... 

сознание хомяка это сидеть на попе ровно и ни чем не интересоваться.. вот, можете полюбоваться: http://tvzvezda.ru/n…1-i82s.htm
это НЕСОЗНАТЕЛЬНАЯ позиция... "ну что я могу сделать, от меня ничего не зависит"
С тещей не живу, потому что это неправильно, даже если она из золота (что у меня как раз) Смеющийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  1a ( Слушатель )
30 дек 2015 12:23:29

Бетонометры тут как способ вложения денег людьми со всей страны, где работающие в НефтеКолымске "☺ , да и не тока.., раньше хранили деньги? Покупали квартиру в Нерезиновке,  тк там рост цен и п окупаемость -продаваемость выше. Ну и владельцы бизнИсов по перепродаже бетонометра,  в тч и огромный строительный кластер - все кровно заинтересованы в росте, без падений, ведь все уверены -главное абаждать и цены снова можно будет снова разогнать ! А куда еще вложить деньги , ведь не в акции Зеленоградского Айфона или в Яндекс!? И уж не в стартапы Роснаны,  не в малый бизьнис,  который могут прихлопнуть или раздербанить жулики в любой момент и не просто безнаказанно, а стиль бизнИса в РФ именно такая. Ну кто , глядя на Зил и пр решит отдать , пусть и не последние, в бизьнИс по гайдаро-чубайсу?  Хотя и в бетонометрах с кризисом не все просто стало,  даже большим и проверенным доверия теперь мало, только бегство в доллАр ФРС, на который и молится Кудрин и его команда, прявящая сейчас. И их можно понять, иначе разворуют,  о чем Кудрин прямо и говорил в лицо Путину. Менять всю гайдаровскую распильную систему , да вместе с крышующей МВДшной,  да плюс..
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  1a ( Слушатель )
30 дек 2015 13:40:58
Сообщение удалено
1a
20 янв 2016 07:50:28
Отредактировано: 1a - 20 янв 2016 07:50:28

  • -0.02
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  [r]Alex ( Слушатель )
30 дек 2015 14:50:58


Ха ха, а вы ее попробуйте сейчас сбросить. На днях бухал со знакомым риэлтором, 95-99% сделок -- альтернатива. Продаж в кэш или покупок из кэша нет и уже никто не ждет. Это в год назад народ массово выходил из кэша в бетон, а теперь фсьо, кэш кончился. Может кто и хотел бы выйти из бетона, а некуда -- кэша нет, кончился. Весь. А большого кол-ва идиотов кредитоваться в ипотеку под 13% нету.
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  1a ( Слушатель )
30 дек 2015 15:03:49
[quote author=[r]Alex link=forum/3-economics/15-real-estate-market-state-and-perspectives/message/3539542/#msg3539542 date=1451465458]
Ха ха, а вы ее попробуйте сейчас сбросить. На днях бухал со знакомым риэлтором, 95-99% сделок -- альтернатива. Продаж в кэш или покупок из кэша нет и уже никто не ждет. Это в год назад народ массово выходил из кэша в бетон, а теперь фсьо, кэш кончился. Может кто и хотел бы выйти из бетона, а некуда -- кэша нет, кончился. Весь. А большого кол-ва идиотов кредитоваться в ипотеку под 13% нету.
[/quote]
кЭша нету, тк все в доллАре,  а ипотеку на падающем рынке - ☺? Но как нефть упрется в дно и бакс к 72..71 , так и будет опять праздник, даже из доллара кто-нить дернется.  Убийство экономики, когда выход из бакса не имеет смысла, рынки падают и предпринимателями становятся тока маньяки типо игроманов ☺и кому выйти из дела слишком сложно..-это все еще продлится в 2016, возможно и далее,  ведь рост нефти не будет летом 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  [r]Alex ( Слушатель )
30 дек 2015 15:35:01


На форексе уже 73. Норм экономика, чо... 1/6 часть суши блин...
  • -0.05 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody ( Слушатель )
30 дек 2015 17:12:49

А, понял.  Сознательная позиция - это когда тащишь на ветку мнение экспертов, активно камлаешь на понижение и дуешь в одну дуду с Максимом.  Дико извиняюсь, а каким образом это влияет на рынок?  
Можно ещё нажраться в дрова и мычать здесь в сообщениях - тогда уж думаю точно лодку расшатаем.
  • 0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody ( Слушатель )
29 дек 2015 17:49:26


Гм...а что есть зашоренное сознание хомяка?  Мы вот с женой сидим на попе ровно, проблем с метрами у нас нет, недвижимость нас не интересует, деньги мы на этом не зарабатываем, где я зашорился и с чего мне надувать щеки?
Почва у меня самая обыкновенная - просто я реалист.  Цены такими и будут, а если они будут ниже - значит упала покупательская способность или жилье здесь стало менее привлекательным.  
Кстати, на других ветках вам за ссылку на РБК могут и бан влепить.  Ибо нечего по помойкам шляться.



Какая такая средняя цена в новостройках? В каких новостройках, да ещё между ТТК и МКАД? Средняя по больнице? В новостройках, которые ещё даже на нуль не вышли или уже к сдаче готовы? Лапшу с ушей снимите, откройте гугл и посмотрите.  Сколько стоит метр сдачи в 17, в 16-м и в коробке которую уже сдали.
Ох уж мне эти эксперты.

Цитата: ЦитатаУже к середине 2016-го самое популярное массовое жилье подешевеет в столице в среднем до 130 тыс. руб. за кв. м, уверен Лобжанидзе из «Бест-Новострой»: основным фактором будет продолжающийся ввод новых проектов, только в первом полугодии — около 900 тыс. кв. м. «Новые проекты будут выводиться с дисконтом к рынку в 10-15%», — соглашается управляющий партнер «Метриум Групп» Мария Литинецкая.




Вы бы вот этому Лобжанидзе и вот этой Литинецкой в репу заехали при встрече, чтобы людей с толку не сбивали.  Популярное массовое жилье - это только вторичка, потому что массовой первички в мск больше нет, если это не новая москва или какие старые хвосты.
Про дисконт - интересно,  это к какому рынку они с дисконтом выходить собрались?
-
Максим, и что же вас так зарубает на этой теме? Отсутствие возможностей, или может теща? Обеспокоенный
  • +0.07 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  [r]Alex ( Слушатель )
29 дек 2015 19:30:40


СКАЗОЧНИКИ... Так я и поверил... Тут вторичка в относительно новых домах ниже 250 опускаться не собирается, а они от первички такого ждут..

Хотя нет, соврал, вот тут например аж до 240 упала: http://www.cian.ru/sale/flat/20083769/, как говорится налетай, торопись, покупай живопись (с):

Цитата: Цитатас эркером и лоджией 140 м2 без перегородок и ремонта ( свободная планировка, на свое усмотрение) в новом монолитно-кирпичном доме 2004 года постройки


Во как -- пустышка, простоявшая 12 лет, и 240 за квадрат. Да еще на таком метраже надо бы и скидки давать. А они про новостройки блин...
  • 0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody ( Слушатель )
29 дек 2015 20:08:42
[quote author=[r]Alex link=forum/3-economics/15-real-estate-market-state-and-perspectives/message/3538052/#msg3538052 date=1451395840]
СКАЗОЧНИКИ... Так я и поверил... Тут вторичка в относительно новых домах ниже 250 опускаться не собирается, а они от первички такого ждут..
[/quote]

Они, скажем так - немного лукавят. Цены действительно падают.  В долларах )))
Если дом сдан - пишите письма и ждите у моря погоды. Хрен там чего упадет.
Ну, может тысяч на 50, или на 100. Даже на 200 и 300 может, но это все флуктуации.
Если квартира 20 млн стоит  - то какая разница.  На 50 тысяч или на 300.
Вот если бы миллиона на 2 - тогда да...
-
Гы, а что вы таки хотите? Зюзино - это вам не 80-е и последняя остановка метро, это считай уже почти центр )))))
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  romull ( Слушатель )
29 дек 2015 22:15:56

Вы о каких то квартирах говорите которые честному человеку и в десять жизней не купить!
Я вот себе весной 14 купил однушка в южном Домодедово самую маленькую, на что было денег накопленных. Это 1,3мил руб.
И сейчас она так и стоит примерно. Но дом завис и обещают к 18году (су155)
А кто там за 20мил Че покупает так это жулики или чинуши... Пусть подавятся этими метрами))
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody ( Слушатель )
29 дек 2015 22:40:00

А это не ваша проблема, это проблема любых столиц, крупных мегаполисов или курортов.
В Лондоне, Нью-Йорке или Токио обычный честный человек (с) тоже упарится себе квартиру покупать, поверьте.
Как и Сочи, например, в Барселоне, Ницце или Майами.
В пригородах или на окраинах (ну или в гетто каком) ещё можно, а чтобы сразу в дамки - надо постараться.
Если стартовых условий не было.
В РФ они были - приватизация многим уронила на голову дорогие квадраты. 
Эта движуха с разъездами-разменами до сих пор не прекратилась, и на ней очень немалая часть сделок висит.
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody ( Слушатель )
29 дек 2015 20:17:41
[quote author=[r]Alex link=forum/3-economics/15-real-estate-market-state-and-perspectives/message/3538052/#msg3538052 date=1451395840]
Во как -- пустышка, простоявшая 12 лет, и 240 за квадрат. Да еще на таком метраже надо бы и скидки давать. А они про новостройки блин...
[/quote]

Судя по "экспертному мнению" вот это в следующем году подешевеет, а через год так вообще - считай как семки стоить будет.
Как раз к тому времени, как коробки сдавать начнут.  
Кстати, обратите внимание - там вообще типовых серий нет и массовой застройки.  
Аккурат все пунктики для падения налицо Веселый
-
И, чтобы два раза не вставать, о новостройках, и о том, куда катится мир.  
Рекомендую посмотреть планировки, тыц
Феноменально, ящетаю.  
Я бы на месте продованов покупателям велосипеды дарил - по коридорам гонять.
Но тут и обратная сторона есть - куда эти велосипеды там ставить? Жующий попкорн
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  [r]Alex ( Слушатель )
29 дек 2015 20:43:28


Ых... ух... ах............... планировки просто ОГОНЬ... и ничего не сделать вообще и никак... Блин, да любая проходная двушка в кирпичном хрущике по всем параметрам лучше кроме высоты потолков.

Помнится в СССР дома такого типа назывались гостинками, и считались жутко неудачными и малопригодными для жизни... А теперь смотрю пипл хавает да еще и в кредит и за свои... ых... ух... ах...


Ахаха, это фигня оказывается, вот где треш угар и прочая содомия, ПИК Варшавское 141!




Ценник 3.9 млн.


Справедливости ради, есть и нормальные планировки

  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody ( Слушатель )
29 дек 2015 20:55:30
[quote author=[r]Alex link=forum/3-economics/15-real-estate-market-state-and-perspectives/message/3538191/#msg3538191 date=1451400208]
Ых... ух... ах............... планировки просто ОГОНЬ... и ничего не сделать вообще и никак... Блин, да любая проходная двушка в кирпичном хрущике по всем параметрам лучше кроме высоты потолков.

Помнится в СССР дома такого типа назывались гостинками, и считались жутко неудачными и малопригодными для жизни... А теперь смотрю пипл хавает да еще и в кредит и за свои... ых... ух... ах...
[/quote]

Ну да, "гостиничного типа", их и в мск имеется, обычно панельные девятиэтажки.
Кухня за перегородкой (без двери), ванна сидячая, коридор метра полтора квадратных )))) Или меньше.
-
Но гостиничного типа - это тухлое наследие и не в тренде. Вы что, разве можно так относиться к покупателям?
Или "студии", или  "апартаменты", ну или "удобные жилые помещения в апарт-проекте" Смеющийся
-
Кстати, особенно доставляет метраж под 130 квадратов на углах.  И 3 комнаты. На этаже, где 20+ квартир, из них 18 - эээ...даже не однушки.
Под публичный дом чтоль для постояльцев? Ну, вместе с прачечной и парикхмахерской.
А ещё мну любопытно, куда они денут авто. Если авто будет хотя бы у каждого второго ))))
  • +0.06 / 4
  • АУ